Автор Тема: Строев Артем, сбор закрыт  (Прочитано 19631 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Строев Артем, сбор закрыт
« : Январь 23, 2014, 13:26:54 »
Позвольте познакомить вас с молодой семьей.

У них в семье беда, которая пришла неожиданно.
Первенец Артем, который вынашивался без особенностей, прошел тяжелые роды.
Итог страшный.

Диагноз:ППЦНС, спастический тетрапарез, дистоническая атака, частичная атрофия зрительного нерва,открытая гидроцефалия

Мама и папа пытаются вытащить ребенка любыми средствами. А средств не хватает, семья молодая, ничего толком не нажившая еще.
Суммы, которые кто-то может оплатить, для них неподъемные. А ведь только начало пути.

Группа проверена, существует. Добавляйтесь. Сбор идет на реабилитацию в Новосибирске, сумма по счету 41600 рублей, срок - до начала февраля.
http://vk.com/club62250976

Вот такой вот мальчишка, вот такая вот беда



карта Сбербанк России
№ 4276880025890538 Строева Ольга Александровна
Цель- на лечение ребенка

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Следующая ярмарка будет посвящена этому малышу

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Родилась такая идея. Чуть позже я ее оформлю "Красиво".

Если у вас нет возможности помочь этому мальчику финансово, возможно, у вас будет пара свободных часов? Предложите свои услуги пользователям ресурса! Посильную помощь заказчик сможет тогда оказать Артему!.

Пример и первое предложение. Я пользователь графических редакторов. Я могу провести цветокоррекцию, обрезание фотографии, убрать красные глаза, улучшить ваши фотографии. Я предлагаю свои услуги, в обмен на помощь Артему.

Кто присоединится к акции? :) Есть ли желающие?


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
ААААААААААА! Мы это сделали!!!!

Ярмарка состоялась!

Спасибо, мой любимый форум, спасибо Шиншилле и Маринке, спасибо Капле, Янчику, спасибо всем, кто дает мне возможность причинять добро!  :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Отчет о ярмарке:

Ярмарка прошла с 11 до 15 часов дня 27 января, в магазине "НК мама", по адресу: ул. Кутузова, 3.

Открытка "С днем Валентина" 50
Блокнот 15
Тетрадь 15
Майка с пиратами на дев. 50
Пожертвование  200
Резинка для волос 50
Роза-брошь 100
Сланцы OldNavy 50
Пожертвование  100
Свечи ручной работы *2 150
Пожертвование  50
Майка со звездочкой 50
Украшение для девочки 50
Носочки детские 50
Тетрадь 15
Тетрадь *3 50
Пожертвование  50
Сумка  женская, кожзам 150
Чудо-обучайка 35
Чудо-обучайка 35

Общая сумма 1315

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ
В СБЕРБАНК ОНЛАЙН

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 27.01.14
ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 13:45:24
ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 382392

ОТПРАВИТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: 4276 82** **** 7386

ПОЛУЧАТЕЛЬ:
№ КАРТЫ: 4276 82** **** 3683
ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА С.

СУММА ОПЕРАЦИИ: 1315.00 RUB

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
 :lovvve:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Нам надо два кэш-бокса.  :oops: Что такое кэш-бокс? Это такая копилка, полностью прозрачная или же прозрачная с одной (передней) стеной, с узким отверствием для вбрасывания денег. У кого есть? У кого есть возможность сделать?

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Важная новость! Завтра снова продолжится благотворительная ярмарка, состоится по тому же адресу Кутузова, 3, "НК-мама". Время чуть изменилось, с 11 до 14-30. Если вы будете пробегать мимо - непременно забегайте и к нам, отличные вещички ручной работы, много вязаных вещей на новорожденных! :)

Девчата, еще нужен волонтер из постоянных участников форума на пол-дня, в качестве продавца благотворительной ярмарки. У меня есть возможность начать утром, днем мне надо убегать. Возможно, у кого-то есть желание и время помочь своими руками?
То есть есть стол, есть разрешение от ЦРП постоять у них, есть вещички ручной и фабричной работы... Не хватает человека, который сможет это попродавать примерно с 14-30 до скольких захочет.

Работа безвозмездная. Но... благодарная.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый день группа!!Немного новостей. В понедельник 27,01,2014 мы С Артемкой ездили на СКТ, сегодня забрали результаты. Заключение:Смешанная открытая гидроцефалия, ретроцеребелярная арахноидальная киста. Киста полости прозрачной перегородки. Признаки эксудативного отита справа.объемных образований на момент исследования не выявлено.Хорошего мало, но сказали наблюдать дальше в динамики...
Сегодня нам позвонили с ЦНМТ г. Новосибирск и сказали , что нашу реабилитацию перенесут на неделю позже всвязи с временным отсутствием лечащего невролога , т.е нас ждут 10,02,2014. Сумма сбора еще не собрана, поэтому у нас еще есть немножко время это сделать. ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, Новокузнецк, ДЦП, гидроцефалия.
« Ответ #9 : Февраль 05, 2014, 10:03:40 »
К Артему приходил фотограф, добрый человек Света, который сделал фотографии Артема для листовок и группы.

Вот Тема, "свеженький"




Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, Новокузнецк, ДЦП, гидроцефалия.
« Ответ #10 : Февраль 05, 2014, 18:03:22 »
Сумма к сбору на реабилитацию в Новосибирске:41600 рублей На 04.02.2014 г. собрано:30584 рубля ОСТАЛОСЬ 11016 РУБЛЕЙ. СРОК СБОРА 10 ФЕВРАЛЯ.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, Новокузнецк, ДЦП, гидроцефалия.
« Ответ #11 : Февраль 10, 2014, 08:11:29 »
Пост вчера вечером:

Добрый вечер группа !!!Сегодня мы уехали в ЦНМТ в Новосибирск на реабилитацию.Разместились мы в общежитие при ЦНМТ (так дешевле ,чем снимать квартиру).Условия проживания хорошие,в комнате все необходимое есть,кухня общая.Единственный минус- в комнате прохладно, как бы Артема не простыл. Завтра мы пойдем на первый прием, где нам назначат индивидуальный курс лечения. К сожаления необходимую сумму мы не успели собрать, но пока пользуемся тем, что у нас есть благодаря Вам . Спасибо вам за это!А если у кого то есть желание помочь нашей семье мы будем рады любой помощи!Мы очень надеемся, что привезем домой новые умелки!

Денег у семьи впритык! Если назначат лечение не 5 дней, а 10, семья развернется и уедет в Новокузнецк!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, Новокузнецк, ДЦП, гидроцефалия.
« Ответ #12 : Февраль 15, 2014, 22:22:01 »
Срочно! Сообщение от мамы

Здраствуй наша дорогая группа!Немного новостей!Выхожу с телефона неудобно, поэтому пишу редко.Вся отчетность будет по приезду за поступления и расходы. Теперь о наших трудовых буднях: мы уходим в цнмт каждый день к 2 часам и возвращаемся только в 6 вечера.Все это время у нас курс массажа 1 час, лфк с одним инструктором, висцеральная коррекция , лфк с другим инструктором и в конце посещение невролога заведующей цнмт. На этих занятиях не только занимаются с Артемкой,но и обучают меня. После этого мы идем в общежитие и на протяжении всего дня занимаемся сами еще 7 раз. Нам на фоне занятий отменили все лекарства кроме ноотропов.Нагрузка очень большая для Темки, но очень старается , а потом крепко спит накапливая силы. Наш курс составит 10 дней вместо запланированных 5,т.к состояние Темы позволяет, да и многому нужно обучится мне. Счет на лечение составит около 55000 рублей и 8450 руб проживание.Оплачивать в последний день.Сумма, которую мы с вашей помощью Друзья смогли собрать 42314 руб. Дорогие наши помогите остаться Артеме на весь курс лечения!!!Храни вас господь за то, что вы помогаете сыночку !!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, Новокузнецк, ДЦП, гидроцефалия.
« Ответ #13 : Февраль 19, 2014, 19:34:27 »
Сумма к сбору на реабилитацию в Новосибирске: 63450 рублей На 19.02.2014 г. собрано: 48284 руб ОСТАЛОСЬ 15166 РУБ. СРОК СБОРА 21 ФЕВРАЛЯ.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Строев Артем, Новокузнецк, ДЦП, гидроцефалия.
« Ответ #14 : Февраль 20, 2014, 07:12:53 »
Сегодня кто-то совершил маленькое чудо. Для Артема оно - настоящее, волшебство! Мы с радостью объявляем - сбор закрыт!!! Сумма, недостающая в текущем лечении - собрана!

Собрано 85434 рублей! Большое вам спасибо