Автор Тема: С юмором о животных  (Прочитано 113393 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 746
  • мечты сбываются
Re: С юмором о животных
« Ответ #345 : Июль 15, 2024, 16:26:36 »
 :hihihi:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 978
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #346 : Июль 19, 2024, 14:08:10 »
Соседка уезжала на две недели в отпуск и принесла нам нечто со свисающим до пола брюхом и двумя фонарями глаз.

«Sука и предатель» — читалось на морде кота, когда он смотрел на хозяйку объясняющую нам, чем лучше кормить сомалийца.
К нашему изумлению Мусик ел такие вещи, которые мы даже не пробовали.

Телятину, отварную индейку и кролика у нас в семье никто никогда не готовил. Кот упал на бок посередине кухни и надменно наблюдал, как моя бабушка, которая в войну питалась картофельными очистками, удивлялась разнообразному меню ссаного кота.

— Галя, а чем он заслужил такие обеды? Он что, воевал? Ладно ещё вот эти собаки-спасатели.... ну которые вытаскивают людей из-под развалин.... А твой Мусик кого-то спас?

Мы все дружно посмотрели на кота, стараясь понять, в чем его заслуга.
Мусик медленно моргнул и закрыл глаза.

Проигнорив вопрос, соседка достала из кармана маленькую баночку, в которой лежала пара чайных ложек красной икры и сказала, что можно давать коту по десять икринок в день для витаминизации.

Стоя в проходе между коридором и кухней, я услышала, как бабушка, провожая Галину, тихо себе под нос сказала «*уянизации».

Соседка остановилась в дверях и выдохнула последний наказ:

— И пусть всегда кто-то из вас будет рядом. Он плохо переносит одиночество.

— Что он не переносит?! — переспросила бабушка.

— Одиночество, — повторила Галя и потупив взгляд добавила, — с ним играть надо, чесать, гладить. Только голову не трожьте — этого он не любит. Лучше по спинке.

Первое, что сделала бабушка, когда закрылась дверь — это положила руку
сомалийцу на голову, между ушей. Этот жест означал, что витаминизация отменяется.

— Ну что, холуй, куриные желудки будешь?

Кот зашипел, но бабуля надавила чуть сильнее и сказала, что сейчас будем играть, чтобы животное не подумало умирать от одиночества.

Бабка достала зеркальце и пустила по комнате солнечного зайчика. Такую игру Мусик не знал и скорее всего запомнил на всю жизнь. За час беготни кот поймал ровно нихрена.

Зайчик скользил по стенам, к самому потолку, затем возвращался, кидался коту в лапы, проходился по мохнатой морде и снова взмывал вверх. В какой-то момент даже мне захотелось, чтобы солнце зашло до того, как кота шандарахнет инфаркт.

На закате Мусик сожрал куриные желудки, невнятно мявкнул и уснул.
Бабушка сделала мне бутерброд с икрой:

— Давай, витаминизируйся, Лен! Завтра кролика будем пробовать.

© Елена Евдокименко

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 746
  • мечты сбываются
Re: С юмором о животных
« Ответ #347 : Июль 20, 2024, 11:49:36 »
Нечестно  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 978
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #348 : Август 13, 2024, 18:34:19 »


«He paз вcтpeчaли co cвoими coбaкaми cyпpyжecкyю пapy c фoкcтepьepoм. Moи бeгaют cвoбoднo, a фoкc вceгдa нa пoвoдкe.
Beжливo здopoвaeмcя. He выдepжaлa и cпpaшивaю кaк-тo: «Пoчeмy вы вceгдa cвoeгo нa пpивязи дepжитe? Пycтитe, пycть пoбeгaют вмecтe, oни вoн кaк дpyжaт c мoими».
Bлaдeльцы oтнeкивaлиcь, a тyт и paccкaзывaют.
«Haш oчeнь любит плaвaть. Bы зaмeтили – oн и плaвaeт в пpyдy мecтнoм нa пpивязи. Peшили мы eгo кaк-тo cпycтить. Чeгo тaм – yжe oceнь, вoдa лeдкoм пoдepнyлacь, кyдa eмy тyт дeтьcя, зaмepзнeт и выйдeт. Зpя мы тaк пoдyмaли.
Былo пpeкpacнoe вocкpecнoe yтpo. C yтpa пoдмepзлo, лиcтьями вce ycыпaнo, кpacoтa и идиллия. Tишинa и блaгoдaть. Пycтили мы cвoeгo пoплaвaть. Coбaк, paзбивaя гpyдью тoнкий лeдoк нa мaнep лeдoкoлa «Лeнин», pвaнyл нa cepeдинy пpyдa и нaчaл мepить eгo пo диaгoнaли, пpeдycмoтpитeльнo зaвopaчивaя в пape мeтpoв oт бepeгa, чтoбы нe пoймaли и нe пpeкpaтили eгo пpoмeнaд. Пpyдик нeбoльшoй. Гeктapa нa двa. Змeйки тaм, жaбки. Cпaть yжe в зимy лeгли. Haвepнoe. Пpocтoяли минyт двaдцaть. Фoкc пpoдoлжaeт плaвaть нa cpeдинe вoдoeмa. Зoвeм. Hoль. Oн cocpeдoтoчeннo и мeтoдичнo плaвaeт. Пocтeпeннo нaчинaeм звaть гpoмчe. Eщe чepeз пoлчaca нaчинaeм opaть. Hoль. У нac coбaкa глyxaя и cлeпaя. И вooбщe – caмa cюдa пpишлa. Ha yлицe пapy гpaдycoв мopoзa. Xoтя coлнцe и кpacивo. Bocкpeceньe. Люди cпят пoдoльшe.
Myж плюнyл и пoшeл дoмoй, блaгo – нeдaлeкo, зa нaдyвнoй лoдкoй к coceдy. Пpишeл c вecлaми, лoдкoй и зacпaнным coceдoм. Haдyли, cпycтили нa вoдy, пoплыли зa coбaкoй.
Этa чepтoвa coбaкa нe пoдпycкaeт иx к ceбe, пpoдoлжaя плaвaть кpyгaми, пoлocaми, квaдpaтaми и пpoчими фигypaми в двyx мeтpax oт лoдки, aбcoлютнo нeвoзмyтимo. Myжики нaчaли пoтиxoнькy звepeть. Лeкcикoн бoгaтeл. Oднo вecлo нeзaмeтнo гpecти пepecтaлo и пpeвpaтилocь в пpeдмeт, бoльшe пoxoжий нa opyдиe yбийcтвa. To ecть – oдин яpocтнo гpeб, a дpyгoй, c тyт жe poждaвшимиcя cлoвocoчeтaниями, пытaлcя пoдцeпить этoгo любитeля пoплaвaть...
B микpopaйoнe pядoм c poщицeй нaчaл пpocыпaтьcя нapoд. Cepдoбoльныe люди c бинoклями и пpoчими oптикaми вызвaли пoлицию нa пpeдмeт тoгo, чтo caдиcты yбивaют coбaкy пpямo в пpyдy, a y нac дeти.
Пpиexaлa пoлиция и пoтpeбoвaлa нeмeдлeннo пpeкpaтить и выйти. Myжики яpocтнo кpyтили дyли c лoдки и гpoзили yтoпить и пoлицию вмecтe c иx пиcтoлeтaми. Hapoд пoдтягивaлcя к пpyдy c интepecoм. Зaпaxлo шaшлыкoм. Kycки мяca нa вepeвкax плaвaли y бepeгa. Coбaк плaвaл. Oн был cчacтлив. Шeл тpeтий чac плaвaния. Дeлeгaция зpитeлeй былa пocлaнa к мecтным мopжaм c пpocьбoй. Mecтный мopж тopгoвaлcя. Пycтили пo кpyгy шaпкy и cнapядили мopжa в пpyд, a гoнцa в мaгaзин...»
Koгдa визжaщий oт злocти фoкc был вылoвлeн и пepeдaн в pyки влaдeльцaм, нa бepeгy yжe opгaнизoвaлиcь нapoдныe гyляния c шaшлыкaми и пивoм, a cпacaтeль фoкcoв мopж нa мaнep Бpюca в oчepeднoй paз пepecкaзывaл иcтopию, дoбaвляя вce нoвыe и нoвыe пoдpoбнocти. Ho фoкc этoгo нe видeл. Eгo тaщили дoмoй пpoмepзшиe нacквoзь влaдeльцы, c тex пop никoгдa нe cпycкaвшиe этoгo плoвцa c пoвoдкa.»
(с)

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 971
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: С юмором о животных
« Ответ #349 : Август 20, 2024, 13:25:28 »
У моей очень энергичной и эксцентричной бабули есть кот, подобранный где-то на помойке, и соответственно воспитанный в идеалах свободы личности и правом полного самовыражения.
Уезжая как-то на горнолыжный курорт (в 79 лет!), она не долго думая, своего питомца, с редким именем Вася, не спросив ни моего ни Васиного согласия, привезла ко мне пожить.
Вася был страшен – огромный, наглый, драный тип. Вся морда в шрамах, ухо порвано – цвет пегий. Нет, может он когда-то был рыжим, но вымыть эти девять кг живого беса не могла даже бабуля. Вася ходил на улицу, как на работу, пока в округе не осталось ни одного кота, а толпа кошек с рыжими котятами почтительно не стали ждать его у входа.
Оставляется мне инструкция по взаимодействию с нежной кошачьей психикой, энная сумма денег на прокорм милому пушистику, и со скупой слезой простились мы – бабуля с котом, я – с покоем. Поникший мурлыка проводил бабулю до двери, прохрипел ей последнее мяу и тут началось...
Я пыталась его кормить, развлекать, отпустить гулять наконец. Нееет, он сидел на шкафу и самозабвенно орал, орал таким гнусным голосом, что зашли соседи поинтересоваться моим новым акустическим приобретением. Уговоры не помогали, кот заглушал тоску как умел, пришлось прибегнуть к швабре.
Весомый аргумент победил к двум часам ночи. Сидя в абсолютно разгромленной квартире, я с умилением наблюдала, как сладко спит мой шерстяной друг в остатках моей икебаны.
Утро началось внезапно, с приземления 9-ти кг на мое многострадальное тельце. Не испытывали? Уверяю, спросонья очень бодрит!
Стремление Васи сделать меня более спортивной, отточить реакцию – туго, но верно продвигалось. Третий раз упав в коридоре (когда тебе сзади под ноги внезапно торпедой врезается нечто, или с антресолей падает туша) пришлось вспомнить все о физподготовке. Нет, он ничего не драл и не гадил. Он играл со мной, как с новой мышкой и получал от этого удовольствие.
Честное слово, он садился и ухмылялся! Через неделю я научилась уворачиваться. Васе это не нравилось, но он честно признавал свои промахи, понуро отворачивался, но тренировок не прекращал.
Боевые действия выматывали, и я решилась подкупить его. Я знала, что Василий уважает свежее сырое мясо (консервы-консервами, а хищник-хищником). с вечера одарив от пуза разбойничью морду мясом, решила, что высплюсь.
Какое славное пробуждение. Проснулась сама, тишина. Потягиваюсь, переворачиваюсь, засовываю руку под подушку и с криком взлетаю. Там что-то шевелится..
Полузадушенный, обслюнявленный воробей. Довольная морда кота.
- Алаверды, – сказал Вася.
Так и повелось. Я проигрываю – он орет благим матом, требует мяса. Я уворачиваюсь – тишина, но утром, открыв глаза, с удовольствием вижу на подушке жирную крысу или еще какую-нибудь дрянь. Вася искренне не понимал, почему я отказываюсь от честно заработанных призов. Вася был упрям и целеустремлен.
Я капитулировала в этой неравной борьбе. Послушно падала, не ругалась, не обращала внимания на бегающего по стенам кота, сыпала только кошачий корм, перестала давать мясо. Он недоумевал, ходил за мной как привязанный, заглядывал в глаза, решил было опять песняка давить – я была непреклонна. Потом, сделав какие-то выводы, очень натурально хмыкнул и ушел гулять.
А надо сказать, Вася уходил на улицу сам по балконам, чтобы ни от кого не зависеть (Балконы у нас в шахматном порядке – 6 этаж) и так же возвращался по металлическим перемычкам.
С утра слышу: вжик-вжик, вжик-вжик, что-то скребет по металлу. Выглядываю и вижу: с нижнего балкона с огромной осетриной в зубах пытается влезть Василий. Соскальзывает, но лезет. Я ему говорю: «Брось рыбу, дурак, сорвешься». Он спрыгивает на соседний балкон, отгрызает кусок и лезет ко мне с приличным хвостом этой осетрины. Гордо проходит мимо меня и кладет у моей постели. Садится. На морде крупно было написано:
- Теперь нормально?
Кто оставил на балконе рыбину я так и не узнала.
Вася вернулся в родные пенаты, а я до сих пор с содроганием навещаю бабулю. Надо видеть, как при виде меня загораются Васины глаза.
Игра продолжается...
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 978
  • Всё к лучшему
Re: С юмором о животных
« Ответ #350 : Август 20, 2024, 14:02:52 »
Полузадушенный, обслюнявленный воробей. Довольная морда кота.
Я вчера у Маруськи воробья отбирала :fp: Спасла.
А на той неделе - мышь)
Трудно быть Белоснежкой :ggg:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 889
Re: С юмором о животных
« Ответ #351 : Август 21, 2024, 00:49:24 »
Nataшa, Маруска негодовала?  :crazy: