Автор Тема: Магазины  (Прочитано 10401 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #30 : Май 18, 2017, 14:59:46 »
Нет наверное)))
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Магазины
« Ответ #31 : Май 19, 2017, 23:22:48 »
Очень жалко ближний и универсам...самые нормальные магазины продуктов были..
Марию-ра не перевариваем всей семьей..срач,это еще очень ласково про них..крысы табуеами ..Они в нашем доме,так каждую неделю из-за них какая-нибудь авария с отключением воды по  всему дому,частенько всей воды..Все жильцы их просто ненавидят

Оффлайн змеюсик-лапусик

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Магазины
« Ответ #32 : Май 19, 2017, 23:30:34 »
Ближние закрылись потому что это местные сети - они грузятся у местных дистрибьютеров ( по бешаным ценам), а все сети грузятся с РЦ(распределительный центр) , РЦ- закупает товар с завода с очень хорошей скидкой на все свои магазины очень большой партией , от этого и такая разница в цене между местными сетями и федеральными, ну и соответственно все налоги уходят в тот регион чья сеть- мы в жопе товарищи т.к  у нас в городе уже своего практически ни чего не осталось, заводы, разрезы и еще и магазины - откуда налоги то брать, поэтому такие зарплаты  и работы нет нормальной

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #33 : Май 20, 2017, 10:43:45 »
Немного странно,почему рабочие завода,с небольшими зарплатами,должны поддерживать ЦПС(Щукина) покупая у него кофе за 800,когда оно же за 350-400 в ленте?перец за 210(150 на рынке),лимоны 200(135)?им кто то за это доплачивать будет?или как кормить семью из 4-х человек?меньше кушать и поддерживать своё?
А почему все хотят огроменный прибыли,не развиваясь?почему не искал поставщиков?потому что это нафиг ему не нужно,у него куча всего,не до этого было.
Развивать нужно маленькие магазинчики,где свои фермеры предлагают продукцию.А Простоквашино,в тридорога в Универсаме,мне нафиг не нужно.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #34 : Май 20, 2017, 11:06:26 »
Принцесса, как эти маленькие магазинчики-то развивать? Даст им кто-то, ага. У нас такааая поддержка малого бизнеса в стране.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #35 : Май 20, 2017, 11:38:11 »
Принцесса, как эти маленькие магазинчики-то развивать? Даст им кто-то, ага. У нас такааая поддержка малого бизнеса в стране.
А то я не знаю,что не дают и что бизнес в жопе.Я как бы не на луне живу и так же об этом знаю.
А вот данный товарищ мог развивать,мог вообще заводы построить и развивать с/х-товар-свои маленькие магазины(или в большие свои же поставлять),так нет же.Удобно скупить хорошие места и в них торговать.Но время прошло,когда на Новый год по часу стояли на кассе и столпотворение до небес.Теперь все рассеялись по ЛентамАшанамМетро.
Только прибыль интресовала,сиюминутная.А так бы,можно было бы с деньгами и в минусе пару лет посидеть,зато потом почёт и уважение ему(едим типа,своё-родное :D)не обеднел бы.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #36 : Май 20, 2017, 11:39:49 »
Принцесса, как эти маленькие магазинчики-то развивать? Даст им кто-то, ага. У нас такааая поддержка малого бизнеса в стране.
А ты иди  не в ближний,а рядом зайди в Волков и купи там сметану-творог-квас-хлебушек,так и поддержишь местных фермеров(там на упаковке и написано ФИО кого ты подержишь).

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Магазины
« Ответ #37 : Май 20, 2017, 12:13:22 »
Интересно кто на Щукина наехал так, что все бизнессы его разоряются. То ли сам зубы потерял, то ли нашелся кто посильнее и  на его имущество рейдерский захват организовал. Как то было время, какого предприятия не косьнись все владения маркиза Карабаса (Щукина). Любопытно что ж произошло
участник захвата акций
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Магазины
« Ответ #38 : Май 20, 2017, 12:39:22 »
Очень жалко ближний и универсам...самые нормальные магазины продуктов были..
Марию-ра не перевариваем всей семьей..срач,это еще очень ласково про них..
Видела четвертинку в Ашане в понедельник, кажется))
Покупаю продукты 1 (редко2раза) в неделю в Ленте или Ашане.
На первом месте для меня Лента на левом берегу( на Дозе, около доминго не навятся, выкладка неудобная, и ассортимент хуже (хлеб, овощи, фрукты, салаты).
Всё покупаю там: и еду, и быт химию типа салфеток, бумаги, моющих средств. Удобно, просторно, чисто, не надо бегать по магазинам.
До появления Ленты пользовалась Метро, устраивал полностью.

На 2м месте Ашан , ассортимент чуть хуже ленты, зато ценник ниже. В магнит рядом с домом только на выходных, если прям край что-то нужно. Плююсь, но иду. Марию обхожу стороной, буэ, не магазин, а склад. В ближние не хожу, ценник конский.
Хлеб люблю покупать в Лакомке. Можно и в Ленте (нравятся 3вида их производства). Теперь еще добавился магаз Надя)))

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #39 : Май 20, 2017, 13:43:47 »
Ну например в волков я не зайду, у них крыльцо высокое))) Но тут другое - мне там и не нра.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #40 : Май 20, 2017, 14:14:57 »
Ну например в волков я не зайду, у них крыльцо высокое))) Но тут другое - мне там и не нра.
Там 4 ступеньки,у тебя же коляска лёгкая?
А вот то,что не нравится,все и объясняет.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #41 : Май 20, 2017, 15:41:06 »
Не 4))) Поднять подниму конечно))) Я что оттуда пробовала не заценила, молочка и молочка.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Магазины
« Ответ #42 : Май 20, 2017, 15:46:50 »
Сходила сейчас в магнит. На кассе сушки, которые детям обычно беру.
Беру упаковку, чую, что-то с ними не то... смотрю срок годности и дату производства.  :Оо: Подхожу к кассе
Я: Срок годности сушек - 120суток, дата производства: 16.12.16. Почему у вас сушки просреченные больше месяца, на прилавке?
Кассир: 120суток это не 3месяца вообще-то.
Я: Да :Оо: ? Давайте посчитаем, берите калькулятор.
Пошел к старшей, обсуждают, считают.
К: Просто мы считали, что 120суток - это 6месяцев.
Занавес.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #43 : Май 20, 2017, 15:56:09 »
Не 4))) Поднять подниму конечно))) Я что оттуда пробовала не заценила, молочка и молочка.
Пойду мимо,посчитаю.
А в Ближнем молочка лучше?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #44 : Май 20, 2017, 17:23:33 »
Юль, а что на принцип то берёшь? Чего доказать хочешь? Я от калина-малина не в восторге, если про поддержать наших - родная земля больше нравится например.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃