Голосование

Живут ли у вас дома животные? Какие?

Нет, никаких не держим
14 (14.7%)
Собака
11 (11.6%)
Кот (и/или кошка)
41 (43.2%)
Птицы (попугаи и тд)
4 (4.2%)
Рыбки
9 (9.5%)
Морские свинки
2 (2.1%)
Кролик(и)
1 (1.1%)
Черепаха
1 (1.1%)
Мышки(крыски) (домашние, конечно)
0 (0%)
Хомяки
4 (4.2%)
Другие животные
3 (3.2%)
Были, пришлось расстаться (аллергия и пр.причины)
5 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: Братья наши меньшие  (Прочитано 465313 раз)

Онлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 771
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1710 : Март 08, 2015, 18:39:37 »
Миап:gg:
у меня ощущение,что у него папа собака  :hhhhh: такой конь

Онлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 771
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1711 : Март 08, 2015, 18:40:23 »
любимцам многое позволительно 

наглый до ужаса
это я завтракала,а он пытался отобрать кусок с маслом  :ch:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1712 : Март 08, 2015, 20:47:40 »
Если кот не наглый, это должно быть подозрительно, а так - норма :gg:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1713 : Март 08, 2015, 20:55:29 »
Вот никогда-никогда я не приму и не пойму, почему котам разрешается ходить по столам на кухне :crazy:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1714 : Март 08, 2015, 20:56:24 »
ну потому что каждому свое)
я своим вот не разрешаю но они все равно ходят пока я не вижу  :hhhhh:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1715 : Март 08, 2015, 21:02:21 »
Миап:gy: ну люди тоже многое запретное и некультурное делают пока никто не видит :hhhhh:
А кстати, просто ради любопытства, кто разрешает кисам по столам гулять, миски у кисок тоже на столах стоят?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1716 : Март 08, 2015, 21:16:09 »
Капля, ну я тож вот не знаю, почему Настя разрешает, но так повелось видать.
Мы не разрешали, но к старости наглел как мог, уже даже из квартиры можно было не выходить, достаточно было другой комнаты, как наглел)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1717 : Март 08, 2015, 21:20:49 »
у моих миска стоит на подоконнике, потому что иначе собака все сьест. так то гоняю их со столов, но конечно ходят заразы. при мне не полезут, а что толку . просто  всякий раз, прежде чем что то делать - готовить, или просто бутер нарезать - протираю столы.
часто мою со средством..но не всегда)
они же из лотка и на стол, потом все это в рот.
раньше не брезговала совсем. сейчас что то старею) я и руки после них мою, и после собаки тоже)))) потому что она гавешки ест    :hhhhh:

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1718 : Март 08, 2015, 21:28:42 »
Юльёнка, Миап, ну вот и я думаю, что какими бы чистоплотными не были кот или кошка, всяких гельминтов они могут на стол посадить, ходят ведь и около порога, а с улицы мы ж что только не приносим домой, а котик раз и вам всю эту красоту на лапках и чуть ли не в тарелку брррр...

Онлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 771
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1719 : Март 08, 2015, 21:58:00 »
миски на полу
по столу не разрешаем,но не очень-то он слушается  }:->
Мужа боится,а меня нет  :[

Онлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 771
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1720 : Март 08, 2015, 21:58:34 »
а ещё я его цалую  :love3:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1721 : Март 10, 2015, 11:21:53 »
от гельментов положено каждые пол года и котов и псов) Мы раз в год делаем) (потому как мне кажется, что все под контролем, для профилактики и раза достаточно)) Миски у всех на полу, кот кормиться в присутствии кого либо на кухне, иначе Оникс отожмет у него) Либо пока Оня на прогулке). Тигра в большой квартире испортился, стал лазить на столы пока никто не видит) В маленькой был законопослушным)) Но на самом деле сильно от характера кота зависит. были у меня Кузя и Аргуся.. Кузя без разрешения из открытого мешка с курицей, оставленного у порога (забросили  в квартиру, и ушли на час) ничего не брал - знал - не его) Очень интеллигентный был кот. На стол чтоб залез - такого за всю его жизнь не было. А Аргуся на холодильник мог закарабкаться, чтоб там кабачок погрысть, попробовать.. Толстенный, ест за 3х, и ему всегда мало)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1722 : Март 10, 2015, 11:26:32 »
А недавно комичный случай был) Гостила у меня мама, вытащила окорочка размораживаться, а мы собрались на прогулку. Я её убеждала-убеждала - что надо в тарелку ококрока и спрятать в микроволновку пока нас не будет) (у меня там сейф от кота)) Но маму ж непереубедишь, она говорит - кот наелся уже от пуза, да и накрою в раковине окорочка тарелкой, он не достанет)) Наивная так и не поверила, что кот охотничий, он всё достанет и слопает)) Ну вернулись с прогулки - 2х окороков не хватает, ел их сидя прям на мойке, чтоб собака не отобрала у него)) Куда в него влезло - не ясно, Тигра небольшой и прогонистый)) Мама весь день пребывала в состоянии шока :hahaha:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1723 : Март 10, 2015, 12:16:40 »
У нас кошка тоже стала под старость наглеть... Раньше себе не позволяла по столам шастать.. а теперь, когда считает, что ее не видят...
Один раз она в молодости на стол полезла, папа наш ее убрать попытался, она его поцарапала сильно... у нас папа может и крутость характера порой показать... психаул и кинул ее с балкона (4 этаж).. я ее утром нашла только.... доооолго потом даже не подходила к столу  :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Братья наши меньшие
« Ответ #1724 : Март 10, 2015, 12:35:28 »
у меня кошки очень своенравные, особенно старшая - она вообще откровенно всех презирает. может специально при мне усесться на стол, и нагло в глаза смотреть, типа ну что ты мне сделаешь а а ? так же назло со столов сбрасывает иногда что то, что бы собака это испортила. и сидит наблюдает внимательно.
ну я ей навтыкаю дюлей, а она дергает хвостом и глазами меня убивает усиленно) вроде как при мне снова не лазит
а младшая да, при мне боится по столу шастать, старается как то это обойти, хоть ей это и трудно - по полу из за собаки она ходить боится))