Автор Тема: Стереокартинки  (Прочитано 26923 раз)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Стереокартинки
« Ответ #30 : Август 26, 2011, 19:45:52 »
Наташ, вот пример попробуй решить: Держи перед собой ладонь (на расстоянии 15-20 см от лица) смотри на неё до тех пор пока она не задвоится, у тебя должно получится две ладони одна справа, другая слева)))) как будто к одной руке ты рядышком приставила вторую...

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Стереокартинки
« Ответ #31 : Август 26, 2011, 20:34:12 »
О, я люблю стереокартинки  :love2:
мне их открыла еще в школьные годы учитель психологии, это тогда они только-только начинались  :)
а стереопары открыла относительно недавно, на кузнечиках что ли выкладывали  :hardthink:
Даже книжку покупали со стереокартинками, она живая до сих пор, тока все там уже пересмотрели  :hahaha:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Стереокартинки
« Ответ #32 : Август 26, 2011, 21:25:22 »
стереокартинки давно люблю :roll:
про стереопары сегодня узнала впервые :Оо: сначала не получалось, потом почитала - что глаза в кучку надо - получилось. а потом опять не могу :pardon2: в общем, я по-другому приспособилась: у меня третья картинка появляется и "оживает" когда  я клаза прищуриваю сильно.  в общем, быстро их получается видеть! : vo:
вот еще понра:





Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Стереокартинки
« Ответ #33 : Август 26, 2011, 23:17:32 »
ой какое солнышко на последней картинке :roll:

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: Стереокартинки
« Ответ #34 : Август 27, 2011, 00:18:27 »
 :wall:  я дурак, не получается увидеть. Я и так  :sh5: итак  :crazy: уже глаза делала.... :pardon2:  нэт картинок

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Стереокартинки
« Ответ #35 : Август 27, 2011, 00:22:58 »
ыыы) а это занятие для глаз вообще как?-не вредно? :crazy:


Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Стереокартинки
« Ответ #36 : Август 27, 2011, 00:24:43 »
Уже три человека жаждет научиться)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Стереокартинки
« Ответ #37 : Август 27, 2011, 00:30:39 »
Лен,я думаю даже полезно.. это ж тренировка мышц глазных))))

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Стереокартинки
« Ответ #38 : Август 27, 2011, 00:31:45 »
о погуглила.. вот чего нашла)))

Цитировать
Вред или польза?
Стереокартинки вредны или полезны?

В Сети периодически всплывает информация о том, что рассматривание стереокартинок может быть вредно для зрения. Подобные заявления не могут не удивлять: офтальмологи считают, что SIRDS, напротив, весьма полезны. Впрочем, отвергать подобное утверждение никак нельзя - его надо проверить.

 

Проверено: стереокартинки вредны

Как выяснилось, стереокартинки на самом деле могут быть вредны для зрения в том случае, если их рассматривать на некачественном мониторе. Подавляющее большинство сторонников версии о негативном влиянии SIRDS на зрение использовали 15 и 17 дюймовые ЭЛТ-мониторы, которые в силу возраста и некачественной настройки были вредны для зрения сами по себе. Само собой разумеется, что дрожащая яркая картинка на «бочкующем» экране утомляет зрение, и пользы от такого рассматривания быть не может.

Итак, стереокартинки как таковые не могут быть вредны для зрения, Осталось лишь выяснить, насколько она полезна.

 

Проверено: стереокартинки полезны

По мнению профессиональным офтальмологов рассматривание стереокартинок благотворно сказывается на зрении, причем ярче всего это проявляется у тех, кто подолгу работает за компьютером. Секрет прост: монитор всегда находится на одном расстоянии от глаз, и поэтому глазные мышцы практически бездействуют.

При рассматривании стереокартинок мы активно сокращаем глазные мышцы, улучшая их кровоснабжение. В итоге мышечные клетки, а также клетки, прилегающие к ним, получают больше необходимых для нормального функционирования питательных веществ и кислорода и быстрее восстанавливаются после переутомления. Это ощутимо продлевает жизнь клеток и, как следствие, сохраняет зрение.

Можно установить на своем компьютере обои - стереокартинки и периодически упражняться.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Стереокартинки
« Ответ #39 : Август 27, 2011, 00:35:33 »
Лена :romashki:
в общем, все хорошо, когда хороший монитор))) а бумажные носители - так вообще рулят! :coool: :wink2:


Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Стереокартинки
« Ответ #40 : Август 27, 2011, 00:36:27 »
Прикольно, но вот если стереопары мне легко давались с детства, то вот картинки, где понамешано шумового орнамента - вообще никак. Т.е. я могу составить впечатление о том что там может быть тем же самым способом скашивания глаз, но тогда получается как форма для выпечки - вдавленное и недетальное 3Д. Вчера вот всяко тут смотрел - инчиво...

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Стереокартинки
« Ответ #41 : Август 27, 2011, 00:40:00 »
И вот это - http://s42.radikal.ru/i095/1010/5a/1a57fe60c8f2.jpg не стереопара, а два изображения галактики до и после вспышки в ней Сверхновой. )

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Стереокартинки
« Ответ #42 : Август 27, 2011, 00:41:02 »
получается как форма для выпечки - вдавленное и недетальное 3Д.
не-не, на самом деле все выдавленное, и детальное :P :wink2:
зы: и как так я раньше никогда про стереопары не слышала даже? :Оо: :hardthink:


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Стереокартинки
« Ответ #43 : Август 27, 2011, 00:42:49 »
но тогда получается как форма для выпечки - вдавленное и недетальное 3Д
так они и есть такие, поэтому пары мне больше нравятся, они живые, настоящие))))

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Стереокартинки
« Ответ #44 : Август 27, 2011, 00:43:36 »
два изображения галактики до и после вспышки в ней Сверхновой. )
это чито такое? :nos: :pardon2:
я в этой паре, в "третьей" картинке объема как такового не вижу, там только одна звездочка на передний план выдвигается)