Автор Тема: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом  (Прочитано 39862 раз)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #60 : Январь 12, 2012, 11:36:47 »

Один человечек поделился ссылочкой... на первый взгляд неплохой.
http://www.polarsip.ru/projects/?p=1
всё красиво, цены не заоблачно дикие, новые технологии меня не страшат (есс-но поедем с фирмой разговаривать плешь им проедим  :hahaha:),

Юль, так вы ездили или нет?
У нас они строят? Я что-то не нашла на сайте...  :hardthink:

Очень хочу загородный дом, даже с несколькими грядками и деревцами  :wink2: и с цветочками, и с травкой газонной.  :hahaha:
Даже землю под строительство уже купили, но пока будем ее использовать как дачу, так как взвесив все "за" и "против" я пришла к выводу, что наличие городской квартиры обязательно!

nastena
А у вас где дом находится?


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #61 : Январь 12, 2012, 11:42:48 »
Я тоже хочу на землю, вот было бы ....мечты пока не реальные. Хочу чтоб дом, и школа и садик и магазины рядом были хорошие, и воздух чистый, мечты мечты :ggg:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #62 : Январь 12, 2012, 12:04:10 »
Брусничка
Ага, я года 2 назад такое искала, у нас в городе все только в проектах и с нереальными ценами, в новосибе интересные коттеджные поселки видела, там вроде как все так и будет


Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #63 : Январь 12, 2012, 13:36:34 »
Я на них тоже засматриваюсь, вот бы еще переехать туда  :wait:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #64 : Январь 12, 2012, 13:53:22 »
Я вспомнила, пока жила в городе, через день практически мучилась головными болями
У меня вообще в вашем городе через день-два аллергия начинается :shot: Слишком воздух насыщен химикатами и отличается от нашего(по крайней мере, в центре) :(

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 039
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #65 : Январь 13, 2012, 00:01:19 »
krolchena, так и не съездили, из-за финансов отложили вопрос.


Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 755
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #66 : Январь 13, 2012, 10:54:02 »
У меня брат двоюродный живёт за городом уже лет 7.Радуется не нарадуется.Свежий воздух,соседи далеко,вода питьевая из под крана  : vo: По расходам я конечно не знаю,по-моему это оч.затратно.И у него постоянно какие-то проблемы,всё слесарей туда возит  :gy:

Оффлайн jasenjka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 610
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #67 : Январь 13, 2012, 17:44:47 »
девушки, а мы теперь Новокузнечане!!!! :gh:

сейчас расскажу про плюсы и минусы нашего дома!

минусы:
во-первых отопление-у нас не печь, а котел(которые сейчас очень модные), с электротеном(электричество жрет по сумасшедшему) и медленным горением угля! с углем нас обманули(еще один минус-фиг знаешь то привезут) и теперь мне приходится кочегарить пока муж на работе. т.е. я хожу и подбрасываю уголь-не знаю может если уголь был бы нормальным, то возможно этого можно было бы избежать! как нам говорили 1,5 ведра засыпал и на сутки забыл! у нас такого нет!
еще про этот котел-ЕГО НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ В САМОМ ДОМЕ, как например печь!!! от него поти нет золы, т.к. все превращается в пыль!! у нас дом и котельную разделяет веранда, но и она не спасает от грязи, копоть на стенах и потолке!!! летом будем делать другой вход или герметичную дверь, вообщем надо что-то делать!
во-вторых канализация.
Бывшие жильцы оставили нам забитые трубы!!!! пришлось все менять и сидеть без воды некоторое время! никакой Тирет и крот не помог, т.к. трубы были забиты от начала и до конца!
у нас сливная яма. т.е. не централизованная канализация, когда льешь воды сколько хочешь, а яма для опустошения ктр нужно периодически вызывать ассенизаторскую машину. бывшие жильцы естественно на последок ее не вызывали и для нас было большим сюрпризом когда вода перестала уходить из ванны. 2 дня опять сидели без воды т.к. в кузне не так легко найти этих самих ассенизаторов!
3) вода периодически перемерзала, в основном по утрам(когда муж уже на работе) и я прыгала со стоительнм феном и отогревала!, сейчас супруг утеплил и вроде наладилось(а может просто на улице тепло).
и 4-е ДОМ УБИТЫЙ!! муж когда выбирал-с мебелью смотрелось более-менее прилично, а без нее-  если честно думала что убью любимого! т.к. рай в шалаше не про меня. я потом выложу фото до и после. и вы ужаснетесь!!!
в 5-х необходимость чистить снег!


плюсы
1) отсутствие соседей за стеной. после своего дома фиг меня заставишь жить в квартире где стены картонные! нет злюк с ремонтом, перфоратором и музыкой по ночам!
2) СВОЯ земля. т.е.
-это не общая детская площадка со шприами, бутылками и окурками, а собственная песочница у ребенка.
-это не общий подъезд, а свой двор с газоном(в планах) и клумбами(тоже в планах)
-это возможность поваляться в гамаке летом и попрыгать в неопИсанные сугробы зимой. можно построить беседку или террасу(обязательно построим) и наслаждаться закатом и чаем в удобном кресле.
-это возможность иметь хоть пару грядок под боком, а не на далекой даче.
3)баня(будем строить новую)
4)свежий воздух(конечно зависит от местности), мы в Абашево живем. я в центр когда приезжаю дышать не могу!

5) свой дом можно достраивать, пристраивать и т.д. его не сделаешь в квартире!

решать вам :
Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 007
  • Всё к лучшему
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #68 : Январь 13, 2012, 17:54:35 »
jasenjka, да, задумаешься тут :hardthink:
и всё равно - хочу жить в своём доме :roll:

Оффлайн jasenjka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 610
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #69 : Январь 13, 2012, 21:36:37 »
а я уже незнаю чего хочу!!! комфорта хочу!! :gh: как Настя тут писала, резко стали бедными!!
о, я еще не добавила что нам пришлось электростабилизатор. т.к. там энергию вместо 220, выдает 180!! машинка не тянула вообще! утюг тоже не гладил!!
Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать...

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #70 : Январь 14, 2012, 09:41:23 »
 :)

Оффлайн jasenjka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 610
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #71 : Январь 14, 2012, 10:12:42 »
Анечка, чистить нужно дорожки, а прыгать в сугробы... :D

я тоже пока с дитем гуляю иногда чищу. действительно в этом году снега не много!! но всеже необходимость чистить есть!! :joke:
Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать...

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #72 : Январь 14, 2012, 10:50:13 »
У нас есть дача, это был дом дедушки и бабушки. Большой. Паровое отопление. Тобиш углем. Действительно от угля зависит, бывает такое гавно, но нас как-то проносило. Топим ведро утром и на ночь немного подкидываем, иначе спать не возможно.От дома зависит, насколько добротный, чтоб тепло держал. Яма для слива устроена так что нет проблем со сливом :hardthink:. С электрикой нормально, но стир автомата нет, а вот чайник нормально работает. Хотя вот с микроволновкой засада :hardthink: долговасто греть приходится( поэтому  не пользуемся. А снег это да, убирать нужно, но мне нравилось. Жаль сейчас живем там до глубокой осени и в город перебираемся.Школа, садик , да и дом родной. Свой дом очень хочу, и муж хочет.  Читали много и про сливные ямы, там тоже не все просто, нужно с умом подходить, а так как у вас и наших родственников, чуть больше воды слил и капец, у них во дворе  типо колодца для слива, и тогда сразу весь двор плавает, фуууууу.
Молодцы, что в дом перебрались : vo: : vo: : vo: : vo: : vo: : vo: : vo: : vo:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #73 : Январь 21, 2012, 10:20:36 »
на фоне прихода нового руководителя района

и на фоне предстоящих выборов президента России)))

тттт, пусть хоть на 50% сбудется
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 297
  • мечты сбываются
Re: Хочу на воздух ))) или жизнь за городом
« Ответ #74 : Январь 21, 2012, 10:26:32 »
мои мужчины за дом... вчера в ситуации с тэц запсиб опять задумались.  Нужно минимум 3 млн ((
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.