Автор Тема: А у вас есть новогоднее настроение?  (Прочитано 10107 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
А у вас есть новогоднее настроение?
« : Декабрь 21, 2016, 20:20:52 »
"Пора признать: Новый Год мы проиграли. Проиграли праздник, который приходил к нам в детстве. Родители постарели, стали ложиться спать в двенадцать часов, нет больше подарков под ёлочкой и хвойной эйфории. Даже кот и тот наученный жизнью: он больше не хочет жрать блестящую мишуру. Только «Голубой Огонёк» по-прежнему отвратителен.

Новый Год, особенно в девяностых, обязательно пишется с красных литер. Тогда покупались дорогие, нечастые для российского стола продукты, а селёдка обязательно надевала шубу. Салат Оливье тогда и ели-то в основном тридцать первого декабря, а теперь вот когда хочешь, можно весной, а можно осенью. А хочешь вообще не кушай. Но раньше кушать «зимний» хотелось всегда. Редкость ведь. Корейскую морковку тоже не покупали, а делали сами. И домашние пельмени, и маринады с солёненьким груздем. Под них даже старые советские комедии можно было смотреть. Теперь - нельзя.

Мы не просто выросли, а что-то исчезло из России. Что-то неуловимое, но важное, как доля секунды для спринтера. Раньше болезнь нового года напускалась за несколько недель до праздника. Ждали, готовились, считали каждый день. Отправлялись на поиски спрятанных подарков, теперь – утраченного времени. Заранее покупали ёлку, теперь в последний день. Вечером. Так дешевле выходит. Игрушки часто делали сами, из ваты, и ёлку украшали не шары из салона МТС, а зайчики, торчащие из капусты и сладкие морковки. К слову, на столе стало меньше заготовок, но больше консервов из магазина. Теперь люди пьют сок «Моя семья», а не компот из черноплодки. И старый дед или чей-нибудь дядя, обязательно усатый и любящий «гакать», больше не делает фирменных наливок. Таких, где на мутном донышке плавают вишнёвые косточки.

Нового года не наступает потому, что уже давно продолжается старый. С его проблемами, пустотой, непрочитанным до конца томиком на подоконнике. С несделанным, с невыполненным, но зато со струшенным, преданным, скурвившимся. Пару лет назад кто-то из нас (возможно - вы) крупно проштрафились, облажались, например, забыли стишок или стали свидетелем обвинения, после чего всех нас лишили Нового Года. Кто-то из нас (возможно - я) не поехал туда, куда было нужно, а решил переждать, подготовиться к чему-то большему. В итоге лишь пропустил целый год, который, будем честными, оказался очень интересным.

Поэтому в новом году пришло время исправляться. Надо дерзать, а то мы так никогда и не вернём себе потерянный праздник. А если в жизни нет праздника, то, по Летову, она вообще не нужна.

С наступающим."

из вк

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2016, 08:03:21 »
Ээээ, ну мне кажется, это личные проблемы самого автора...
У нас подготовка к Новому году и новогоднее настроение начинается с ноября, когда начинаем подумывать костюмы для елок детям: причем не только своим, но и подружкам

Да, пресловутый оливье уже не чисто новогодний салат, но есть блюда и салаты, которые я готовлю только в Новый год, в другое время или лень или вредно.
Домашние заготовки я никогда особо и не ценила.
Елка у нас искусственная, ставим за две недели до НГ, а за неделю покупаем пару еловых "лап" для запаха.
Никаких шаров МТС у нас нет, половина игрушек на елке - самодельные (на верхушке сидит ангелок, Наташей связанный)
Наливки мы не держим, но знаю людей, которые этим успешно занимаются до сих пор... и не потому, что в магазине ничего путнего нет, а из любви к искусству...
На столе не компот из черноплодки (кстати, с детства не любила), но и не сок в коробках, а самодельный лимонад.

Ну и вообще, если для автора Новый Год - это поедание дефицитных продуктов и только это создает настроение, то не знаааааю...
А все эти поиски подарков, подготовка сюрпризов для друзей, знакомых, детские елки, адвент-календарь для детей...

И если автор "проиграл Новый год", то не надо за всех говорить и прикрываться словом "мы"

Оффлайн Марусенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Тихий омут )))
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2016, 08:24:45 »
У автора какие то проблемы с новым годом, что ли?

У нас до сих пор традиции некоторые сохранились. Пельмени лепим сами, холодец варим, игрушки тоже самодельные висят. Вот в этом году снежинок связала. И компоты на столе свои. Раньше мы с сестрой пили, а теперь мои девочки пюьт.  Про закуски на стол. Всегда на новый год готовим что-то новое, один или пару закусок. А ещё настроение создают мандарины  :roll:  вот они у меня с новым годом ассоциируются. А комедии старые сейчас вроде под новый год их и показывают. И мы все так же смотрим (особенно папа мой :hahaha:)

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #3 : Декабрь 29, 2016, 21:57:55 »
Новогоднее настроение начала вносить в дом еще с середины ноября - каждый день играют старые новогодние и рождественские песенки Фрэнка и
Элвиса и григорианцев(рождественские песнопения). От чего у мужа уже начало сносить голову  :[
Оливье правда не готовлю ибо и так много чего готовлю традиционного и просто столько не съесть.
Какие консерванты? Только домашняя и традиционная кухня и только домашние ягодные компотики.
Игрушки на ёлке не самодельные но и не "дизайнерские" только самые любимые игрушки парочка из которых дожили еще из далёкого детства.
Хотя большинство новые- но все фигурки-зверушки-домики-и .т.п.
Весь дом в воздушных шариках и мишуре и лампочках... и разумеется запах хвои и цитрусов...
Даже снегурочке под ёлочкой уже 30лет только костюм её обновляю переодически  :hahaha:
Есть определенные личности которые пытаются испортить НГ настроение, но безуспешно!
Даже наша не зимняя погода не влияет.
Подарки давно куплены и спрятаны.
И жду я взрослая тётка НГ больше чем дети (ибо они еще малы и не сильно понимают что их ждёт)
Голубой огонёк не смотрим. Просто потому что отказались от существования телевизора как от ненужного крадущего время зомбоящика.
Вместо этого у нас живой огонь камина. Бой курантов и старые добрые песни дающие ощущение праздника одним своим звучанием  :[
Со словами первого поста совершенно не согласна!
НГ такой же ожидаемый праздник как и всегда  :crazy:

С наступающими праздниками Вас девочки!  :gh: Никогда не теряйте ощущения праздника в душе! И пусть у Вас всё будет в шоколаде!
Ну или в том что Вы больше любите, если не шоколад  :[ кому в икре, кому в шампанском, кому в клубничном сиропе  :yes:  :rev:


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #4 : Декабрь 29, 2016, 22:02:53 »
живой огонь камина

красота какая :love3:
если не сложно - выложи фото снегурочки, заинтриговала прям :[
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #5 : Декабрь 29, 2016, 22:08:44 »
живой огонь камина

красота какая :love3:
если не сложно - выложи фото снегурочки, заинтриговала прям :[




Не судите строго моё рукожопство...

А еще выпечка, запеканки в виде новогодних ёлочек, снеговиков и т.п. .... тоже к настроению причастны 


Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 775
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #6 : Декабрь 29, 2016, 22:22:50 »
Вариун, люблю винтажных кукол :lovvve:
и спасибо за идею - надо своим "внучкам"подобное сваять :)
праздник - он внутри, в душе, а не на календаре :yes:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #7 : Декабрь 29, 2016, 22:30:06 »
Вариун, люблю винтажных кукол :lovvve:
и спасибо за идею - надо своим "внучкам"подобное сваять :)
праздник - он внутри, в душе, а не на календаре :yes:

Просто лет 15 назад эта снегурка сильно пострадала от моей дурноватой собаки.
Пришлось шить прям наживую. Вата торчала из оторванных ручек... а бумага сверху не подлежала починке.
Ткань за года уже немного потеряла свой блеск. В прошлом году обновила немного куклу мишурой и бусами, срезав предыдущий вариант.

Эта снегурка мне очень дорога. Игрушка из моего детства. Я её наверное буду поддерживать в жизни пока она не рассыплется от старости в песок  :ggg:


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #8 : Декабрь 29, 2016, 22:59:43 »
Нет новогоднего настроения. От слова совсем.


Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #9 : Декабрь 29, 2016, 23:07:02 »
У нас все ещё кипешь, беготня, незаконченные кусочки ремонта, гора инструментов в коридоре, некоторое количество несобранной мебели  :gg: Поэтому настроение какое-то недоновогоднее) Видимо новогодним оно станет уже 31 и в январе  :crazy: А ещё мне не хватает конечно чисто зимних развлечений - коньков и сноуборда, они тож создают новогоднее настроение. Но в целом - новый год всё тот же, по прежнему мой самый любимый и самый волшебный праздник  :gh:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Oksya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 183
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #10 : Декабрь 29, 2016, 23:08:18 »
DJ, вот тоже совсем нет этого новогоднего настроения

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #11 : Декабрь 29, 2016, 23:32:44 »
Вариун, Ира, восхищаюсь твоим рвением и умением держать огонь домашнего очага @}->--

Я в этом году что-то вымоталась. И физически, и морально.
Не жалуюсь и не ропщу, но сил на новогоднее настроение и вдохновение не могу найти. Вот как-то просто ровно, будто обычные дни.
Только суеты больше обычного. кручусь как белка и думаю - это бы успеть, это бы доделать, это бы купить. Елку бы хоть 31го успеть нарядить.
По ходу, так и будет. Вчера только приехала, и эти два дня работаю. Вечерами толпы везде, и мысли враздрызг - что купить, что готовить, что подарить, как выкроить деньги, и тд
Ощущение НГ никак не могу пока поймать. Может, 31го наконец поймаю

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #12 : Декабрь 30, 2016, 00:24:14 »
У нас деть сильно болеет самый младший, все уже вымотаны
Но бум стараться
После утренника в саду ( со средним  сходили, хотя все время почти со мной сидел)- появились проблески настроения новогоднего )) завтра елочку наряжать будем. Или елочки ))
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #13 : Декабрь 30, 2016, 00:24:41 »
Вариун, ты молодец!  :bravo: :bravo: @}->--
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: А у вас есть новогоднее настроение?
« Ответ #14 : Декабрь 30, 2016, 00:44:15 »
Новогоднее настроение? А что это?))
Я вообще не понимаю, что происходит вокруг. На дорогах - машин куча, парковки около тц заставлены, в магазах - народу ураган. Все что-то выбирают, покупают. Ощущение, что за неделю решили годовую зп спустить. А за ночь месячную норму сожрать. Сорян, если кого-то обидела. :pardon2:

Подарков нет. И не хочется их покупать, нет желания участвовать в традиционном обмене всякой херью с родственниками.
Сыну хотели робота взять, нет в наличии((
Готовить не знаю, что. И не хочу. Весь год стройнеем, едим мало, готовим редко, а тут надо много и неприменно в ночь. Кофе сварю, с конфетками (в честь праздника) - само то)