Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 155676 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #240 : Ноябрь 21, 2014, 16:20:24 »
Чот я уже много начитала. Последней хватило на два дня :hahaha: Милый сказал, со мной нерентабельно покупать бумажные книги)

Итак, Ильф и Петров - «Двенадцать стульев», «Золотой телёнок», «Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска», «Светлая личность», «Тысяча и один день, или Новая Шахерезада» и просто маленькие рассказики. В общем, книжищу их :)
Мне не понравился конец у обоих романов))) Милый меня не понял))) Рассказы забавные, Светлая личность - хи-хи-хи :hhhhh:

Рэй Брэдбери - «451 градус по Фаренгейту». Чот как-то никак. В общем интересно, но как будто пролог к чему-то бОльшему. Думаю еще фильмец посмотреть, чтобы лучше думать о книге и хуже о фильме)

Лорен Оливер - «Прежде чем я упаду». Покупала чисто по рецензии на лабиринте. Немного можно задуматься о жизни, а так легкое чтиво. Немного только напрягает, что это чисто американская книга, не все бывает понятно из-за разницы в менталитете.

Сейчас вот сюда зашла, вспомнила про Америку, надо прочитать.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #241 : Ноябрь 29, 2014, 00:42:13 »
Множественные умы Билли Милигана. Почти документальная книга о реальном человеке. У него было 24 личности. был необыкновенно талантлив и пр.. Сначало суховато, но потом затягивает, не оторвать. Вышла поместь детектива с психологией и драмой))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #242 : Ноябрь 29, 2014, 09:04:12 »
Ксюша 12, я зачитывалась и офигевала...
Самое интересное, что история-то совершенно реальная... Вот как так мозг может "распадаться"?

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #243 : Ноябрь 29, 2014, 14:36:57 »
 :teach: да, это нечто конечно) я раньше думала что раздвоение, в крайнем случае разтроение личности бывает. и то бы отнесла это к шизофрении. а тут 24 совершенно разных человека.. С другой стороны  - такие вещи позволяют понять как много в нас всего намешано, и сколько мы можем)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 303
  • мечты сбываются
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #244 : Ноябрь 29, 2014, 16:26:07 »
О, слышала об этом случае, надо почитать
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #245 : Декабрь 08, 2014, 20:48:30 »
"Generation П" и надо было читать лет 15 назад. Сейчас воспринимается наивно-вычурно, а тогда - прям другая грань реальности)
Впрочем, от Пелевина именно такое ощущение - полкниги затягивает, а потом - маята, но бросать вроде поздно) Осилил недавно "Любовь к трем цукербринам" - интересно как некая художественная конструкция, но не воодушевляет ни на что))

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #246 : Декабрь 08, 2014, 20:51:32 »
а тут 24 совершенно разных человека..
"Предрасположенность" к шизофрении - генетическая особенность приматов. Получая эволюционные преимущества за счет моделирования внутри себя взгляда на тебя со стороны, вообще говоря, включаешь механизм проживания кучи параллельных жизней, и само собой встречаются такие крайности...

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #247 : Декабрь 08, 2014, 22:53:03 »
 :wink2:  о загнул))

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 793
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #248 : Апрель 06, 2015, 13:58:08 »
Достоевского
ну вот правда

 :fp:
когда-то Sand

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #249 : Апрель 13, 2015, 23:50:48 »
Цитировать
3. Диана Сеттерфилд
    "Тринадцатая сказка"
Если у кого-то есть скаченная книга с расширением mobi, буду очень благодарна!

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #250 : Апрель 14, 2015, 09:59:34 »
Марту Кетро читаю. Перечитываю "Горький шоколад. Книга утешений".
Выморочно-вывернутые тексты, пронзительные и легкие, в состоянии счастья кажутся бессмысленным бредом, а в состоянии тоски - чуть ли не божественным откровением.

"...океан – это большое утешение.
Даже если у вас всё хорошо.
К середине жизни в каждом из нас накапливаются усталость и печаль, оседающая сыростью в лёгких и тяжестью на сердце. И поэтому однажды нужно обязательно собраться, проделать все эти глупости с визами и перелётами и всё-таки выйти на берег, дать десять баксов смуглому парню, который принесёт шезлонг, полотенце и зонтик. И сначала уляжется суета вокруг вас, потом внутри и станет ясно, что именно сюда вы шли, ехали, летели, ползли всю жизнь; что именно в этой колыбели вас качали тридцать или сорок лет назад, и в ней однажды укачают лет через сорок или пятьдесят – как повезёт.
Когда перестанете реветь, ступайте в воду, и она будет, как вся нежность, которая выпадала на вашу долю, и как любовь, которой когда-либо не хватило – вы теперь знайте, что она никуда не исчезала, она вся там, в океане, и вечно ждёт вашего возвращения."

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #251 : Апрель 14, 2015, 10:12:15 »
Нужно почитать.А океан,да,это колыбель.....лежишь и чувство,что у мамы в руках,полное расслабление и защита.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #252 : Сентябрь 02, 2015, 00:28:03 »
Прочитала " Когда рассетеся туман" К. Мортон. Начало какое-то занудное, даже хотел бросить читать, но пересилила, и как оказало, не зря!  Очень интересная книга! Очень напомнило фильм "Аббатство Даунтон", даже имена некоторых героев одинаковые, только более захватывающе.

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #253 : Сентябрь 02, 2015, 23:49:36 »
Чейза "Весь мир в кармане". За одно вспомнила фильм по этому произведению, он оказался советским)) Хочется пересмотреть, может на выходных выкрою время. И ещё "Исчезнувшая" недавно прочла. автора не вспомню) Начало нудновато, потом крутой сюжет со сменой положительности отрицательности героев, спадают маски, а под ними новые.. И финал - какой-то неправдоподобный) Но  книга нашумевшая) А так - бесконечные учебники английского  :crazy:

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #254 : Март 26, 2016, 14:03:10 »
Читаю книгу
Как мне нравятся описание персонажей
Цитировать
Козлоумова — женщина в золоте. Крашеная блондинка с черным пробором в волосах, невысокая, полноватая и вся в каменьях и драгметалле. На шее, в жирных складках кожи ветвятся несколько цепочек различной толщины и плетений, с крестиком и кулонами. На запястьях — литые браслеты, в ушах — серьги гроздьями. На руках перстней и колец нет — производственная необходимость снимать. Наверное, хранятся в ящике ее стола. Закончит прием — наденет, по два на палец.
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.