Апрель 19, 2024, 21:35:05

Автор Тема: Наташкины фотопрогулки  (Прочитано 101792 раз)

Оффлайн Oksya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 185
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #240 : Январь 30, 2018, 08:06:53 »
Красота невероятная!

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 252
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #241 : Февраль 01, 2018, 16:18:02 »
Наташа, необыкновенная красота!!!!! Природа действительно - великий художник....Но, здесь еще и другое....это нужно ещё уметь запечатлеть!
Восхищаюсь твоим талантом увидеть все это и донести до других!!!!  :romashki:
Шикарно! Слов нет.... :inlove:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #242 : Февраль 01, 2018, 23:13:50 »
Спасибо всем! :lovvve:
Может, помнишь, у меня тоже была серия раскрашенных узоров, на Кузнецах выкладывала много лет назад.
Конечно, помню! : vo:
Ну вот как тут не раскрасить такие пейзажи? ну руки же сами тянутся! :)
Спасибо, что снова напомнила о существовании волшебства! Хочется разглядывать и фантазировать
:love3:
Наташа, я твои фото в работе использую
Очень рада! :gh:

Наташа, необыкновенная красота!!!!! Природа действительно - великий художник....Но, здесь еще и другое....это нужно ещё уметь запечатлеть!
Восхищаюсь твоим талантом увидеть все это и донести до других!!!!  :romashki:
Шикарно! Слов нет.... :inlove:

Спасибо, Оля, очень приятно :[ :lovvve:


     А теперь немного моих снимков вчерашнего лунного затмения. Почему немного? да потому что в его второй половине мой объектив вспомнил, что он таки японец, а совсем не сибиряк, и не обязан работать столько часов подряд при -20.   :D И просто перестал фокусироваться)
   Но всё же основные кадры успела снять - и восход Луны(в это время уже начиналась частная фаза),


и последний момент перед полным погружением в земную тень с тонюююсеньким серпиком,





и полная фаза,



и начало выхода из неё..


А еще я незадолго до полной фазы уехала далеко за город. Зачем? Чтобы увидеть незасвеченное луной и городской засветкой чистое небо, полное звёзд. Это невероятное зрелище! Выхожу из машины(как раз началась полная фаза, когда луна была полностью в земной тени) - а вокруг почти кромешный мрак! Ни снежных полей не видно, ни деревьев, ни дороги. Только темнота, а вверху - богатейшая россыпь звёзд. Когда еще можно увидеть такое чудо в полнолуние? Только в полное затмение. На моих пейзажных фото видно, как много звёзд на небе в момент затмения, какие они яркие.
Тут на фото машина осветила снег, а так вокруг темнотища была




Как только земная тень начала сходить с диска луны,  показался ослепительный серпик. 



Но маленький серпик еще не настолько силён, что засветить звёзды. И хотя луна на фото уже проступает ослепительным диском, звёзд вокруг еще по-прежнему много.



Но когда луна на четверть "очистилась" - будто лампу включили: озарился снег, появились тени, а звёзды стали всё бледнее и бледнее, пока со временем не остались лишь единичные яркие.К  моменту схода земной тени полная луна всё залила своим светом, и стало так светло, хоть книги читай! Вот тогда я немало наснимала другим объективом, но об этом в следующий раз))


Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #243 : Февраль 01, 2018, 23:48:17 »
Спасибо, Наташа! Луна, конечно, красивая и необычная, но звездное небо-просто фантастика!
Последнее фото : vo: и с трудом верится, что оно ночное!

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #244 : Февраль 02, 2018, 08:21:28 »
потрясающе!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 272
  • мечты сбываются
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #245 : Февраль 02, 2018, 08:30:06 »
 :gh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #246 : Февраль 09, 2018, 22:50:58 »
Маришок, Snarkolove, Бархат:poklon:

И послезатменные фото...

   А вы бывали ночью, в полнолуние, в зимнем заснеженном лесу? А я люблю иногда уезжать в полнолуние далеко за город, в лес, к святому источнику, не замерзающему даже в самые лютые морозы. Вообще-то ночью там довольно жутенько, но в полнолуние всё преображается - полная луна настолько сильно заливает всё своим ослепительным светом, отражающимся в каждой снежинке, что даже самые мрачные уголки становятся видны...чёткими и резкими становятся тени, и можно даже читать в свете луны. И кажется, что сейчас совсем не ночь, а рассветное утро. И такая красота вокруг...
 Такой была и ночь с 31го января на 1 февраля. Сразу после окончания полного лунного затмения луна освободилась от земной тени и засияла так, будто проверяла новые силы после вынужденного отпуска-затмения. И всё наполнилось лунным светом... И даже не верится, глядя на эти фото, что я снимала их в полночь.




Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 810
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #247 : Февраль 09, 2018, 22:53:16 »
 :love3:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 766
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #248 : Февраль 09, 2018, 23:01:27 »
Волшебно! :roll:
А так как я никогда в темноте ничего особо не снимала и нет в этом никакого опыта в плане настроек, так мне волшебно вдвойне! : vo:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #249 : Февраль 09, 2018, 23:05:28 »
Невероятно! Таинственно!
Небо звездное такое! и снег так блестит! Волшебство на яву!

Оффлайн Заяц

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 515
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #250 : Февраль 09, 2018, 23:09:39 »
 :love3:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #251 : Февраль 10, 2018, 00:12:50 »
Офигеть просто!
А сейчас по ночам так хорошо и свежо, хотела бы я тоже погулять по такому вот лесочку

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #252 : Февраль 11, 2018, 21:52:12 »
Nataшa:bravo: :class: эх прям порой так завидно становится...по-хорошему! :love3:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 661
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #253 : Февраль 11, 2018, 22:16:14 »
А вы бывали ночью, в полнолуние, в зимнем заснеженном лесу?
хотелось бы в каком-нибудь санатории-доме отдыха, в лес уходящем побывать. Вышел ночью, а там такая красота!
Фотографии сказочные! : vo:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #254 : Февраль 12, 2018, 00:27:54 »
Спасибо всем большое :lovvve:

Сегодня ночью в мой город приходил Большой Туман. Я не знала и поехала ночью звёзды снимать(пришлось разворачиваться на выезде из города и ехать домой). На улицах было даже немного жутковато, как в триллере - всё темно-размыто, огни казались очень далёкими и еле видными, дорогу было почти не видно дальше десяти метров, а близкие фонари были похожи на огромные пушисто-радужные клубы света. И всё казалось каким-то неестественным, сказочным... И я уже знала, что утром город ждёт настоящая зимняя сказка.
   И я не ошиблась в способностях Тумана. В какие прекрасные белоснежные одежды он нарядил деревья и растения, каждую веточку, каждый листок, каждую травинку.  Берёзы как невесты сегодня стояли, невероятно красивые. Наверное, знали о своей неотразимости - шалили, кидались снегом))) 
    Если у меня спросят,  за что я так люблю наши сибирские зимы, я скажу, что, в числе прочего, вот за эту чистейшую белоснежную красоту.