Автор Тема: Магазины  (Прочитано 10447 раз)

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Магазины
« Ответ #45 : Май 20, 2017, 17:28:14 »
у нас в Волкове есть звонок на двери с надписью если вам нужна помощь, вызовите нашего сотрудника, я думаю в вашем тоже должно такое быть, и все тебе помогут, подержат дверь, а прикол у них на двери написано к нам можно со всем, с собакой, с мороженным, с фотоаппаратом

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #46 : Май 20, 2017, 17:29:49 »
Юль, а что на принцип то берёшь? Чего доказать хочешь? Я от калина-малина не в восторге, если про поддержать наших - родная земля больше нравится например.
Что имеется ввиду про принцип? :hardthink:
Про молочку,просто интересно.Я ее мало беру,никто у меня ее не ест.Вот и спрашиваю,может кто более покупающий-разбирающийся посоветует чего.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #47 : Май 20, 2017, 17:30:16 »
у нас в Волкове есть звонок на двери с надписью если вам нужна помощь, вызовите нашего сотрудника, я думаю в вашем тоже должно такое быть, и все тебе помогут, подержат дверь, а прикол у них на двери написано к нам можно со всем, с собакой, с мороженным, с фотоаппаратом
У нас тоже самое  :) поэтому мне и интересно про то,что не зайти.Даже такси предлагают вызвать.Да и девочки в нашем замечательные,думаю и ребёночка с удовольствием подержат.

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Re: Магазины
« Ответ #48 : Май 22, 2017, 23:17:54 »
Маринка,
в прошлый?)ага,бываю..покупаю творожный сыр там и колготки))ну и всегда "довесок"))


Про Ближние...ну не могу сказвть,что прям на много дороже+у нас у всех есть скидочная карта.У каждого свои любимые магазины)Для меня универсам был таким...ни лента,ни проч как-то даже в эту линеечку не попадали.Еще есть товары,кт всегда берешь в опред местах.У меня есть такие,кт беру и бывают они только в Метро,только в Ашане,только в Универсаме..их просто нет в других сетях магазинов,а аналоги  других сетей продуктовых меня абсолютно не устраивают в выпечке ,напрмер

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Магазины
« Ответ #49 : Май 23, 2017, 21:24:33 »
Я поддерживаю местных фермеров, покупаю молочку на конечной  :hahaha: Знаю тамнесколько человек, какое хозяйство, откуда возят) у них и беру) качество всегда отличное)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Магазины
« Ответ #50 : Май 23, 2017, 22:01:18 »
Про молочку,просто интересно.Я ее мало беру,никто у меня ее не ест.Вот и спрашиваю,может кто более покупающий-разбирающийся посоветует чего.
Покупаем постоянно в Волковском (от Андрея Чубакова с.Панфилово), в день 3 литра, иногда хватает на 2 дня.
На крайний случай, если забыли или срочно нужно молоко, то Простоквашино, и берём всего литр, чтобы просто перебиться до Волковского.

И вот разница заметна на простом примере:
Берёшь два стакана молока, оставляешь на ночь, утром на стакане Волковского будет маслянистая пенка, а вот на стакане с Простоквашино практически ничего :gy:
И ребенок лучше пьёт Волковское.

Из молочки ещё беру йогурты, кефир, сметану.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Re: Магазины
« Ответ #51 : Май 23, 2017, 22:07:33 »
Капля,
Спасибо Лена.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Магазины
« Ответ #52 : Май 23, 2017, 22:13:49 »
Лена, вот это вы молоко любите.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Магазины
« Ответ #53 : Май 23, 2017, 22:19:11 »
Лена, вот это вы молоко любите.
а что самое интересное, я и муж его практически не пьём в чистом виде, только кашей или в чай/кофе добавляем, основные молокососы дети :sh5:
С печенькой/булочкой/хлебушком заточить любят, с всякими хлопиками/несквиками едят...

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Магазины
« Ответ #54 : Май 23, 2017, 22:25:38 »
Мы не пьем молоко. Раз в 2 месяца можем взять для омлета 2%любое в пакете, либо сливки 10% Лента. Молоко на пасху еще (раз в год) для куличей беру.

Едим сыр ежедневно всей семьёй. Беру Лента 30% и сыробогатов25%, адыгейский (не помню название фирмы, на кавказе сделан)

Люблю камамбер и дорблю, но всвязи с санкциями эти сыры на наших прилавках отечественного производства. Они не такие, как "заморские". Поэтому в новокузнецке их пока не беру. Радую себя на выезде))

Творог ем только я. Беру Лакт 2%.
И йогурт ем, иногда дети в салаты себе добавляют. Беру Простоквашино.

Сливочное масло едят все (я редко). Берем томак и молочная сказка. Читала про томак всякие гадости в инете, что "масло у них ненастоящее!!!". Но сила привычки - сильная штука, начали много лет назад поддерживать отечественного производителя, так и поддерживаем)))

Периодически иду на разведку и беру что-то от других производителей... плююсь, зарекаюсь, и возвращаюсь к "своим".

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Магазины
« Ответ #55 : Май 24, 2017, 18:25:01 »
Моя свекровь - технолог молочного производства. Вот кто разбирается в молоке и кефире. Расскажу как. Она, кстати, предпочитает Белый замок, алтайское. Чем плохо современное молоко? Низким по сравнению с давними годами содержанием белка, а кефир делают не с той палочкой. Выясняется это так: берётся литр молока, добавляем стакан кефира. Даем постоять несколько часов. Потом в дуршлаг стелим пару слоёв марли и откидываем закисленное молоко. Дуршлаг вставляем в кастрюльку или миску, туда будет капать сыворотка. Оставляем на ночь в холодильнике. Получается сырковая масса. Из плохого молока этой массы получится меньше, из неправильного кефира она получится тягучей, тянущейся, неприятной. Мои дети трескают это как мороженое, даже без сахара вкусно.

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Магазины
« Ответ #56 : Май 24, 2017, 18:28:39 »
Да, из белого замка получается идеальный пышнючий омлет
И пасху я с него готовлю
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Магазины
« Ответ #57 : Май 24, 2017, 18:34:04 »
Масло только белый замок
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 216
  • мечты сбываются
Re: Магазины
« Ответ #58 : Май 24, 2017, 18:34:26 »
Молоко и творог берём домашнее
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Магазины
« Ответ #59 : Май 24, 2017, 19:08:08 »
У нас рядом белый замок, нас все устраивало, но уже полгода как постоянно пихают почти просрочку, до конца срока 1-2 дня, приходится проверять. Творог у них берем, молоко мне славинское больше всех нравится.