Автор Тема: Готовимся к Пасхе  (Прочитано 74943 раз)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 179
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #90 : Апрель 08, 2015, 13:00:08 »
 :hardthink: а чем рисовать черные полоски на миньонах? (и где это купить?) - хочу таких сделать :roll:

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 828
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #91 : Апрель 08, 2015, 13:04:22 »
Кнопа, подозреваю, что обычным маркером
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 179
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #92 : Апрель 08, 2015, 13:06:05 »
Каролинка, это было бы супер... не вредно?

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 828
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #93 : Апрель 08, 2015, 13:11:16 »
Кнопа, у меня дети периодически яйца просто фломастерами разрисовывают, все живы :)
а в детстве, помнится, еще и зеленкой яйца красили :crazy:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 179
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #94 : Апрель 08, 2015, 13:12:34 »
Спасибо, я тогда так и сделаю!) :yes:

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 768
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #95 : Апрель 09, 2015, 20:56:30 »






Декупаж на желатиновом клее.




Для вышивалщиц :joke:


Для вязальщиц)))









И красьте побольше!)))


"И ещё попалось в Интернете по поводу термонаклеек на яйца: Но, есть одно существенное «НО»! В прошлом году, в церкви, батюшка делал замечание всем, кто приносил яйцо, украшенное таким способом. Мол, такой способ за окрашивание считать нельзя."
Так что, не филоним, девочки ;-)

Ага, и вот в тему попалось))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #96 : Апрель 09, 2015, 21:01:30 »
"И ещё попалось в Интернете по поводу термонаклеек на яйца: Но, есть одно существенное «НО»! В прошлом году, в церкви, батюшка делал замечание всем, кто приносил яйцо, украшенное таким способом. Мол, такой способ за окрашивание считать нельзя."
Так что, не филоним, девочки ;-)
А я сама не люблю термонаклейки.


Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 768
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #97 : Апрель 09, 2015, 21:08:17 »
Natasha, я тоже не люблю. И чисто внешне, и выколупывать потом яйцо - целая проблема :yes:. Да и биться такими яйцами не оч удобно.
Я за творчество :D
Всегда красим с детьми разными способами. В этот раз двух друзей Артёма пригласила, будем вместе красить.
Только вот думаю, что им про Пасху рассказать, чтобы им интересно было. :hardthink:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #98 : Апрель 09, 2015, 21:22:08 »
Утром еще хотела написать.
Сегодня в Ленте была акция - 50% скидка на все куриные яйца. Часов в 9 звонит золовка: в Н.Байдаевке огромные очереди, ужЫс, но они отстояли и купили себе и маме 60 шт.
Приезжаем в ильинскую к 9-30 примерно. Картина маслом: во все кассы очередь длиной по многу метров, люди по часу и больше стоят. Полные тележки яиц, реально. Слышим объявление: оптовое ограничение 60 штук на одну карту в сутки. Ну и смысл? Ради экономии в 150 руб. терять час жизни? Ну и естественно во всех окрестных Мариях-Ра пусто, яйца по 5 руб./шт. Видели и по 4.

В Марии-Ра кстати видела набор фломастеров с пищевыми красителями. Красок, наборов красок каких только нет. Я купила бумажные формы для куличей, перламутровые краски и контурные наклейки, вроде таких, только золото:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #99 : Апрель 09, 2015, 21:23:51 »
Света, так почём в Ленте яйца-то были в итоге? :crazy:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #100 : Апрель 09, 2015, 21:34:45 »
Natasha, по 2,50, насколько я поняла.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 768
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #101 : Апрель 09, 2015, 21:39:18 »
Нашла тут для детей всякие задания и раскраски на тему Пасхи: http://rushkolnik.ru/docs/235/index-112015-3.html
 Под кат спрятала пару - можно распечатать детям.
Сколько спряталось яиц на картинке (6 штук)



Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #102 : Апрель 09, 2015, 21:52:31 »
Сегодня с работы тоже за яйцами решили поехать, именно белых подкупить, так-то у меня они есть (именно белые), но мало осталось... как я думала, штук восемь точно есть :crazy: Приехали, нет нигде яиц белых :pardon2: Думаю, ну ладно, куплю таких, а белые на Пасху покрашу... картина маслом, дома открываю холодильник, там 2 яйца тоскливо лежат. Оказывается пока мама отрабатывала отчёты на работе, и не готовила дома, мои проглоты себе яйца жарили :pardon2:
А вообще у меня у мужа 11 апреля день рождение, перед Пасхой. Так бы тоже Аниных подружек зазвала яйца разукрашивать в субботу :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 768
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #103 : Апрель 09, 2015, 21:58:05 »
Jolia, я предусмотрительно прям сверху на упаковке белых яиц написала - Не брать! На Пасху! :D
Правда, купила десяток, думала завтра докупить, интересно, будут ли :crazy:

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Готовимся к Пасхе
« Ответ #104 : Апрель 09, 2015, 22:08:45 »
Вика, ага, прям всё затаривать надо... яйца в особенности, уже не первый год отмечаю, что белых яиц перед Пасхой нигде нет.
Мне с месяц назад с Метро звонили, прям скидка на яйца хорошая была, и белые... ну нет же, у меня были тогда, не стала брать.... а теперь :pardon2:
Тут решила на этот раз красить луковой шелухой яйца (хочу как Вариун показывала в своей темке покрасить яйца, мраморные сделать). Всегда в Палате вместе с луком, гора шелухи лежит..... сегодня: лук есть, шелухи нет..... хоть с Нового Года начинай в мешочек шелуху закладывать.... я так далеко не просматриваю наперед :crazy:
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)