Автор Тема: А вы видите сны?  (Прочитано 57002 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А вы видите сны?
« Ответ #120 : Февраль 19, 2021, 16:03:45 »
я часто по воде хожу. Плаваю по течению.
Так ты ходишь или плаваешь?
Я прямо ходила по поверхности воды, и ноги не проваливались в неё. Ну типа как Христос))

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Re: А вы видите сны?
« Ответ #121 : Февраль 19, 2021, 16:06:21 »
Nataшa, я по разному)))
Теья правильно поняла  :yes:

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Re: А вы видите сны?
« Ответ #122 : Февраль 26, 2021, 10:35:12 »
А у меня часто бывает так, что действие во сне происходит в одних и тех же местностях. т.е. как бы сны с продолжением... Я знаю эту местность, я там уже была, я знаю, что будет за поворотом или вон за тем домом... Причем, в реальной жизни эти местности я никогда не видела!!!! А во снах, как будто другую жизнь проживаю...
И очень часто снится война. Великая отечественная... И эти сны всегда жуткие... в этих снах все настолько реально, что я чувствую запах сырой земли после бомбежек, слышу вой самолетов, которые заходят на бомбежку. Кстати, я и в реальной жизни не могу слышать гул самолетов, когда они пролетают низко, а когда летом 2019 года истребители летали на учениях - это был вообще кошмар, мне хотелось заткнуть уши и и убежать или спрятаться куда-нибудь, чтобы только не слышать этот звук... Я вижу наступление немцев или наших солдат, я вижу, как идет бой за каждый дом... и я вижу, как меня убивают... Это реально животный страх... Страх смерти..
Поэтому я не люблю сны... Для меня самое хорошее, когда ложишься спать, закрываешь глаза и...уже утро..

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: А вы видите сны?
« Ответ #123 : Февраль 27, 2021, 07:53:32 »
Я знаю эту местность, я там уже была, я знаю, что будет за поворотом или вон за тем домом... Причем, в реальной жизни эти местности я никогда не видела!!!! А во снах, как будто другую жизнь проживаю...

Вот такое часто бывает. Есть прямо одно место, где я живу обычной жизнью во снах. Домой хожу, на дачу езжу (о, кстати, квартиру не помню, ни разу не была, а вот двор, остановку, дорогу от дома до дачи прям деталях уже помню).

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: А вы видите сны?
« Ответ #124 : Февраль 27, 2021, 11:17:55 »
И очень часто снится война. Великая отечественная... И эти сны всегда жуткие... в этих снах все настолько реально, что я чувствую запах сырой земли после бомбежек, слышу вой самолетов, которые заходят на бомбежку. Кстати, я и в реальной жизни не могу слышать гул самолетов, когда они пролетают низко, а когда летом 2019 года истребители летали на учениях - это был вообще кошмар, мне хотелось заткнуть уши и и убежать или спрятаться куда-нибудь, чтобы только не слышать этот звук... Я вижу наступление немцев или наших солдат, я вижу, как идет бой за каждый дом... и я вижу, как меня убивают... Это реально животный страх... Страх смерти..
Юль, мне тоже снится иногда война. И как фашисты наступают, танки их идут. Это так страшно...
Я вот думаю: сны - странная штука, игры подсознания, души. Говорят, что сны - обрывки наших воспоминаний. Но ведь часто снится такое, что вообще не могло быть с нами. И вот тогда возникает мысль - а может, это обрывки воспоминаний из прошлых жизней.
Это многое бы объяснило - и мои сны о войне, и то, что я не могу смотреть фильмы о войне и читать книги о ней, и что вообще мне тема очень остра, и что даже военные песни вызывают слёзы. 9 мая всегда вообще реву чуть не весь день, почти всё трогает чрезвычайно и остро отзывается в душе.