Автор Тема: Что сейчас читаете?  (Прочитано 155606 раз)

Оффлайн Марина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 314
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #120 : Май 07, 2012, 01:33:04 »
не а , у нас за весь класс Марина прочитала "Войну и Мир"  :gg:, мне кажется что это совсем не школьное произведение
      :gg: я тока про мир читала,войну благополучно пропускала,а потом благополучно экзамен по лит-ре провалила.еле на тройку сдала :pardon2:                                                                                                                                                                                                     

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #121 : Июнь 05, 2012, 11:05:44 »
 B) ой нам далече еще до Войны и мира...фуу- щато Дубровского задали... :crazy:

а я новинок Т.Луганцевой накачала- жен.прикольный детектив...ну и Устинова оказ уже понаписала новенькое  :teach:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Tania

  • Гость
Что сейчас читаете?
« Ответ #122 : Июнь 05, 2012, 17:25:33 »
Читала серию Стругацких - оторваться не могла.
С детьми читаю "Денискины рассказы"

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #123 : Июнь 25, 2012, 22:32:16 »
Прочла сегодня
Юлия Гиппенрейтер: Родителям: как быть ребенком. Хрестоматия
Очень рекомендую, девчата. Там собраны воспоминания о своем детстве очень тонких и талантливых людей.

Надысь прочла
Тихон Архимандрит: "Несвятые святые" и другие рассказы
Это одна из лучших книг, которых я прочла за последние полгода. Перечитывала уже три раза, за неделю.

Пауло Коэльо: Алеф
Мне не понравилось. Устало. Сумбурно как-то.
Хотя интересная зацепка про реинкарнацию.

Прочла Темпл Грэндин: Взгляд на аутизм изнутри
http://lib.rus.ec/b/371180
пищала, перечла сразу скопом
Марк Хэддон: Загадочное ночное убийство собаки
http://lib.rus.ec/b/150204
и Оливер Сакс. Человек, который принял жену за шляпу
http://lib.ru/PSIHO/SAKS/chelowek.txt
Вышеназванные ссылки доказывают, что художественная литература в понимании какой-то болезни - уникальное явление, гораздо лучше сухого медицинского языка. Рекомендую!!!  :inlove: :inlove: :inlove:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #124 : Июнь 26, 2012, 01:13:37 »
Капитошка, в тему подняла тему :)
Пару дней назад закончила А.К. Дойля "Затерянный мир", сейчас читаю Майн Рида "Всадник без головы"
Отдыхаю морально - какой образованный слог, какие наивные мысли героев, какие живые описания :roll:
Анечке  :-*

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #125 : Июнь 26, 2012, 08:31:41 »
 :joke: а я читаю чего то все подряд, лабиринт, сказка. Записки стервы, как говорить, чтобы дети слушали, как слушать, чтобы дети говорили

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 020
  • Всё к лучшему
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #126 : Июль 02, 2012, 17:01:59 »
Почти за одну ночь прочла, можно сказать, "проглотила" книгу Ги Сайера "Последний солдат третьего рейха".
Автобиографический рассказ о войне солдата немецкой армии, прошедшего её почти всю, простым, но красочным и интересным языком описавшего все испытания и мучения этого ада.
Было очень интересно узнать "взгляд с той стороны", их восприятие, впечатления, мышление. Кое-что стало открытием для меня.
Что-то показалось противоречивым.
Всю книгу было ощущение, будто сижу в тылу врага и наблюдаю за ним. Всей душой "болела", конечно же, за русских.
Но, с другой стороны, в глобальном общечеловеческом смысле, было жаль всех..вернее, простых солдат, вынужденных быть жертвами-марионетками в лапах страшной военной машины, запущенной и двигаемой сумасшедшими фанатиками.
  И даже сочувствие порой вызывали очень красочные описания мучений немцев в условиях бесконечных русских крепких морозов, голода, недостатка обмундирования и боеприпасов, постоянных боёв и потерь(это уже после 43го года, когда их погнали наши уже), но что у меня вызвало наибольшее недоумение - что, проклиная бескрайнюю "неприветливую"(ага, с чего бы приветливой-то быть для них?) Россию, русских и тяготы войны в России, на протяжении всей книги автор так и не понял, ни разу не прозвучала мысль,  что их сюда не звали, они сами напали на нашу землю, которую русские были вынуждены защищать.
Рекомендую к прочтению.

Сейчас начала читать автобиографическую повесть о войне нашего солдата - "Ванька ротный", автор Александр Шумилин.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #127 : Август 06, 2012, 17:49:17 »
Два дня назад прочитала сразу два произведения,
одно новое, одно уже читала ранее.

Два автобиографических произведения, описывающих одни и те же события, страшные события.
Германия в ВОВ? Пытки и издевательства? Оказывается, это события недавнего времени, времени талибов в Афганистане.

Это книга написана девушкой, живущей в Кабуле во время захвата его талибами. Она меня задела и поразила сильнее, чем следующая
Украденное лицо, Моя юность прошла в Кабуле
http://lib.rus.ec/b/31684/read

Эту я уже читала, тем не менее
Книготорговец из Кабула
http://lib.rus.ec/b/177203/read

Слава Богу, что я не одинокая вдова, живущая в Афганистане в 1997 году.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #128 : Август 06, 2012, 20:28:26 »
Михаил Веллер "Приключения майора Звягина".
Довольно жизнеутверждающая вещь. Бывший майор, а ныне врач скорой помощи развлекается тем, что помогает людям стать счастливыми. Зобной соседке находит сына, который якобы погиб трехлеткой в блокадном Ленинграде, хронического неудачника перевоспитывает в уверенного себе человека и т.д.

Идея не новая, но актуальная - человек способен сам делать свою жизнь счастливой.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #129 : Август 08, 2012, 12:02:33 »

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #130 : Август 08, 2012, 14:56:13 »
вот как бывает

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 828
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #131 : Август 08, 2012, 17:04:06 »
Украденное лицо

прочитала. впечатлилась. НО так уж исторически сложилось, видимо - мы хорошо знаем только то, что творится вокруг нас, и мало задумываемся о том, что где-то там.. Как много народу знает, что там - за занавесом в Белоруси? А веди мы почти по их сценарию идем... А Иран? Кабул - лишь одна из историй, но не единственная..
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 272
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #132 : Август 12, 2012, 18:05:48 »
Я опять помешалась на Твин-Пиксе. За вчера и сегодня перечитала: Дженнифер Линч Тайный Дневник Лоры Палмер, Скотт Фрост Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #133 : Август 12, 2012, 18:40:52 »
Читаю Г. Архангельского "Тайм-Драйв", уже раз третий пытаюсь воплотить в жизнь :)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Что сейчас читаете?
« Ответ #134 : Август 12, 2012, 20:50:26 »
Л. Улицкая.
Дочь Бухары.
http://lib.rus.ec/b/272004/read

Я считаю ее, автора, лучшим автором современной российской реалистичной прозы.
Всем рекомендую, до слез пробрало.