Автор Тема: Вопросы, советы, помощь в уходе за комнатными растениями  (Прочитано 92655 раз)

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
девочки купила цикломен, постоял по цвел, все было хорошо, не пересаживала, уехали отдыхать, цветы поливала свекровь, я приехала цветок полностью завял, а земля мокрая. т.е. сгнил, обрезала все, осталась только луковица, как думаете придет в себя, или можно выкидывать?
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
девочки купила цикломен, постоял по цвел, все было хорошо, не пересаживала, уехали отдыхать, цветы поливала свекровь, я приехала цветок полностью завял, а земля мокрая. т.е. сгнил, обрезала все, осталась только луковица, как думаете придет в себя, или можно выкидывать?
Ой, цикламены такие капризные :shot: И им холод нужен, иначе они погибают. Оптимальная температура для них - +12, +15 примерно. У тебя на окнах холодно, Оль?

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Natasha,  ну на окне то да, прохладнее явно, я его на окно и поставила. Жду может листочек даст.
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Девочки, подскажите, чем можно спатифилум  полить? он у меня уже второй год не растет, не цветет, сидит в земле, чувствую, что сдохнуть хочет. Знаю, что ему жарко у меня, но пока других вариантов нет.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Blue_Catty,  вот такая же ерунда была, стоял не рос не цвел. Я его пересадила, полила подкормкой обычной и вуаля он зацвел, растет. не так конечно как хотелось бы  но тем не менее сдохнуть не хочет.  :)
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Gerbera, должен оклематься цикламен, он же клубневый, т.е. у тебя в горшке этих клубенечков не 1 шт., а шт. 20. Уж часть-то да сохранится. Из-за сырости мог сгнить, ага.

Оффлайн Жемчужинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 962
  • Примерила счастье....а мне идет! Буду носить ))))
Кася, Спасибо, надеюсь....он так цвел шикарно  :roll:
Все будет так, как ты мечтаешь, только подожди.

Помни, сахар на дне.


Gerbera до 13.04.17г

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
девочки,а что с драценой можно сделать?Отдали мне,она такая тощая вся на длинной  ножке.Как бы её укоротить? :[

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Ракушка,  меня тоже вымахала больше 1,5 метров, я её отпилила, снизу, сколько надо от корня оставила, и от макушки потом тоже. Макушку в воду поставила, а от корневой части отростки пошли(т.е. листья). ну и верхушка корни дала.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Михална, спасибо,тогда тоже отпилю  :hahaha:

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Я его пересадила, полила подкормкой обычной и вуаля он зацвел, растет. не так конечно как хотелось бы  но тем не менее сдохнуть не хочет. 
руки так и не дошли до цвЯточка. Обрезала его по самое мама не горюй, поставила подальше от батареи, вроде пока живой )))

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
скажите мне,у меня есть цветочек.Похож на коланхоэ или как там его  :crazy: Вобщем,мне его подарили,не знаю.Он цветет маленькими желтыми цветами.Так вот,он в маленьком горшке и мне кажется,что ему там тесно.Хочу пересадить в горшок побольше.А можно вообще их пересаживать во время цветения? Я не умею ухаживать за цветами,но очень стараюсь  :[ Помогите  :sos:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Настя, вообще, говорят, нежелательно цветы во время цветения пересаживать, но я не раз пересаживала, если цветок неприхотливый, и ничего, цвели себе дальше.
А каланхоэ как раз очень неприхотлив.

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 711
  • Я верю в чудеса!!!!!
Natasha,
ну так вот он с ноября всё цветет и цветет  :sh5: :sh5: наверно,пересажу всётки   :hardthink:

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Девочки, кто нибудь выращивал травянчика, у меня уже неделю сидит и сдвигов нет  :( Я думала он должен быстро прорости  :hardthink: