Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 974818 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1425 : Июль 27, 2013, 22:49:51 »
кому делать нечего приезжайте поводиться с Олежкой, а я дома приберусь.. прям мечта
хотя уборки хватит на 2 ч, но хоть ладно раскидано, зато чисто
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1426 : Июль 27, 2013, 23:03:29 »
Не, днем-то есть чем заняться...
Сегодня вот в лагерь ездили, так в полдесятого утра выехали, около четырех вернулись, поели, подремали,  вечер настал. Вечером еще в магазин сходила, еды приготовила, Лизу покормила, уже и спать ей пора...
Вот тогда и я и заскучала...

Завтра в Апанас собираемся за ягодой, тоже на целый день.
А уж на неделе... дела всегда найдутся. Даже больше, чем хотелось бы...
Но это днем...
А вечерами я раньше перед телеком вязала или вышивала. А сейчас не хочется пока...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1427 : Июль 28, 2013, 01:02:13 »
А дальше как в анекдоте, пошла выносить мусор после уборки, а соседи подумали что переезжаю 
:hhhhh: :hhhhh: :hhhhh:
я чувствую я завтра буду ходить из угла в угол)) седня себя хоть уборкой заняла, а вот завтра со скуки сдохну((
Галь, а рукоделием никаким не занимаешься?

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1428 : Июль 28, 2013, 14:09:59 »
Бархатуша, я бы с удовольствием с кем-нить поводилась, но уж слишком далеко ехать)))

Natasha,  рукоделием чтобы вот прям иметь интерес, нет, ничем))) так за Катюхой ченить дошить, довышивать, не более)) раньше постоянно рисовала, сейчас уже давно карандаш в руки не брала, видимо розовые очки упали и разбились, а без них фантазия не работает))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1429 : Июль 28, 2013, 16:24:25 »
Galya Chilli, ууу... походи по нашему рукодельному разделу - сразу интерес появится. ;-) Столько идей, столько разных направлений.
Я, наоборот, всегда разрываюсь - хочется все сделать, насильно себя ограничиваю. :gy:

И розовые очки, отношение к реальности вообще не причем. Кто тут меня знает - скажет, что я циник и совсем без розовых очков, однако фантазия, вернее творческое желание работает. Дело совсем не в этом, а в какой-то внутренней жилке, в желании неявном творить. Просто фантазию, музу тоже иногда надо кормить, и хотя бы просмотром чужих идей. Раз ты уже рисовала - значит, у тебя все получится и в любом другом творчестве.
А как раз-таки фантазеры, люди в мечтах - они мало творят. Зачем? Они ж творят свои собственные никому не видные иллюзии. Это более приземленные люди творят что-то вещественное. :)

И вообще, а показать старые рисунки?

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1430 : Июль 28, 2013, 17:44:03 »
Galya Chilli, Галь, ты прикинь, у меня гайморит!  :shot:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1431 : Июль 28, 2013, 18:19:03 »
И вообще, а показать старые рисунки?
Оба-на, и молчиит :groz:
Давай в Наших увлечениях темку заводи про рисунки-художества и показывай :gh:
Думаю, и еще художники подтянутся из наших :)

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1432 : Июль 28, 2013, 19:11:39 »
Юкки, может быть ты и права, но не идет у меня в руки карандаш(( перестала рисовать даже между делом, раньше помню на работе разговариваешь по телефону и обязательно на бумаге рисуешь какой то узор, могла иногда при составлении каких то отчетов, если мысленно зашла в тупик, убирала все в сторону и рисовала , через 15 минут с новыми мыслями за работу, а сейчас как отрезало...
Хотя наверное это связано с отсутствием времени, голова постоянно занята какими то проблемами, дом, работа, школа... вечная суета, остановится некогда, все время в движении, все время на бегу, иногда даже ногти накрасить сил нет, хотя раньше я себе такого не позволяла ( а уж о рисовании да и о рукоделии говорить не стоит. Хотя очень люблю всякие штуки рукодельные которые мне дарят )

Ой нет девочки, я стесняюся показывать  :[ это видел только муж)))

Blue_Catty,  Леся, жесть, не хило так тебя продуло(

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1433 : Июль 28, 2013, 19:27:28 »
ууу... походи по нашему рукодельному разделу - сразу интерес появится.

точно-точно...
я вот не вязала вообще, пока здесь не очутилась... посмотрела темки-"похвастушки"  и желание и идеи проснулись, вспомнила даже, что когда-то в детстве крючок в руках держала... несколько вязаных вещичек у моих девчат появилось.

А  еще как будут темки-авантюрки вязальные или вышивальные появляться - не стесняйся, присоединяйся. Очень интересный и увлекательный  процесс.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1434 : Июль 28, 2013, 19:55:43 »
snarkolove,  да мне и рукодельничать некому  :( муж не в жисть не оценит, а доче, а доче теперь подавай ченить не рукодельное  :pardon2: тут бабушка хотела связать ей варежки, она заявила - баба, ты че, совсем, они ж холодные и намокают, мне такие не надо (к слову сказать она у меня конечно девочка, но блин любому мальчику форы даст по расп....ву)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1435 : Июль 28, 2013, 20:13:10 »
да мне и рукодельничать некому

себе  :)
ну или вышивать если, то просто в рамку и на стенку.

________________________________________________________________

Ох, у меня сегодня славный день получился...
Ездили с мужем, дочкой и подругой в Апанас. У воспитательницы  мужа некуда девать ягоду, вот они нам позвонили, сказали срочно приезжать и собирать.
Собрали большое ведро клубники, совсем чуть-чуть жимолости и потом в поле пошли полевую клубнику собирать... ее столько там!  :Оо:
Мы там с мужем в одном месте сели и практически сразу набрали трехлитровое ведерко. И, главное, утром дождь такой лил, а днем жарко было. Набрали ягоды, упарились, а там душ похладный в огороде... Прям как в реке искупаться в жару! Красота!
Это не говоря о завтраке из деревенских яиц (я их очень люблю), козьего молока и сыра из козьего молока (очень вкусный!).
Плюс еще нам яиц, молока и сыра домой дали...
Приехали сытые, отдохнувшие, довольные.
Дома клубнику с сахаром взбила блендером и в морозилку поставила, полевую просто в пакете заморозила. Ну и чуточку оставили так поесть...
Смузи еще вечером взбила из клубникии жимолости с йогуртом: вкусно, освежающе, сытно.
Теперь валяюсь, отдыхаю...

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1436 : Июль 28, 2013, 20:26:33 »
snarkolove, позитивный получился день))
У меня вопрос возник, а зачем ты клубнику с сахаром взбиваешь и в морозилку?? Что ты потом с этим делаешь?
Я не из любопытства спрашиваю, мне завтра свекровь притащит 7 литровое ведро клубники лесной и 5 огородной, вот думаю что с ней делать? (ни в жизнь ничего не заготавливала  :[)

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1437 : Июль 28, 2013, 20:33:09 »
Galya Chilli, ты как-то выкладывала карандашный эскиз с портретом своего мужа. Так что не стесняйся давай, показывай!

У нас свекровь перекручивает клубнику с сахаром и заливает в бутылочки маленькие из-под минералки и в морозилку.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1438 : Июль 28, 2013, 20:43:42 »
а зачем ты клубнику с сахаром взбиваешь и в морозилку??

Варить ее не хочу, а просто морозить... она уже очень спелая была, пока довезли, она сока много дала... ну я че-то думала-думала, что делать, засыпала сахаром, блендером взбила, по контейнерам разлила и в морозилку. За несколько минут почти с ведром клубники разделалась.

Оффлайн Galya Chilli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 659
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #1439 : Июль 28, 2013, 20:56:50 »
snarkolove, Blue_Catty,  девочки, простите меня тупую, но что с ней потом то делать? морс?? компот?  :[

ЗЫ а я седня опять учудила, решила сделать какую нить питательную маску для волос, из того что дома есть, нашла в инете маску с медом и корицей, там еще черным по белому написано, если вам не нравится запах корицы, не делайте эту маску, волос корицей будет пахнуть еще неделю. Ну я ж люблю корицу, ну и забубенила.  :shot: И вот только сейчас я поняла что не на столько люблю корицу, от меня воняет ею, просто капец!! я уже 3 раза голову помыла  :shot: