Автор Тема: Деревья из разных материалов)))  (Прочитано 4970 раз)

Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Деревья из разных материалов)))
« : Сентябрь 29, 2011, 23:21:25 »
Вечноцветущее розовое деревце - МК



Если вам понравилось, то

Итак, для работы нам понадобится:
гофрированная бумага,
клей ПВА,
суперклей,
спица (на которую мы будем накручивать розочки),
горшочек,
ствол для деревца,
какой-нибудь предмет круглой формы и гипс.


Приступаем!
Сначала приготовим полоски из гофрированной бумаги. Ширина их будет зависеть от того, насколько крупные цветки вы хотите получить.
Так как это был мой первый опыт, то розочки я сделала разнокалиберные, заодно и потренировалась. Белой гофрированой бумаги у меня не было, поэтому я использовала еще салфетки и тонкую папиросную бумагу. Эти материалы тоже вполне подходят =)
Итак, нарезаем полоски из цветной бумаги, и квадратики зеленого цвета для листиков.
Я нарезала полоски шириной от 1 до 2 см, квадратики со стороной около 4 см.





После каждого залома бумаги советую наносить немного клея, иначе потом серединка цветка, как пружинка, выскакивает вперед ;)



В статье говорилось, что полоску нужно загибать на 90 градусов. Я попробовала разные варианты, рекомендую и вам попробовать. Меняя угол загиба, мы можем изменять форму цветка.



Теперь переходим к изготовлению основы деревца.
Для этого я взяла обычную палку и шарик, который сделала перед новым годом из ниток, клея пва и гипса.
Шарик закрепила на палке.



Теперь суперклеем приклеиваем розочки к нашей сфере.



После того как все розочки заняли свои места,  добавим немножечко цвета и шарма.
Берем зеленые квадратики и техникой "торцевание" добавляем в произвольном порядке лепесточки между цветами.





А теперь остается наше дерево "посадить" в плодородную почву.
Вместо горшка я использовала старую кофейную чашку.
Засыпала в нее гипс и развела водой. Сместь должна быть густой


Сажаем наше дерево в горшочек. Я поставила его близко к стеночке, чтобы оно не кренилось, пока не застынет гипс.



Так как эту работу я сделала вечером, то спокойно пошла спать, а уже утром "нанесла последние штрихи".
Взяла сезаль (если не ошибаюсь, то это сухое волокно именно так и называется) и прикрыла им застывший гипс.


А напоследок на ствол я завязала небольшой кусочек ленточки органзы.


взято здесь: http://www.liveinternet.ru/users/juliana-juliana/post143520822/