Автор Тема: Как победить грусть?  (Прочитано 28138 раз)

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Как победить грусть?
« : Сентябрь 10, 2010, 17:23:03 »
:Оо: погода? или возраст? что не так? ващее... сегодня делать ничего не могу :( грустю...
че делать? а делать ничего не хочется...
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2010, 18:06:45 »
Погода вполне приличная, возраст-цветущий!!!! просто такое состояние, и оно, как и любое другое , имеет право на существование...а если ниче делать не хочется, то и не надо,оно само неизбежно пройдет :romashki:
 Ой, а мне когда бывает сильно грустно, лучшее что мне помогает- пойти в гости к подружке и поболтать. причина грусти, канеш, при этом не исчезает, но зато получается отвлечься) А в некоторых случаях стОит просто прореветься :'-( один на один с собой, выплеск какой-то случается, потом вроде как даже и ничего))
А еще у меня есть такая фишка, из серии аутотренинга, наверно, или самонастроя : я с моря привезла камушек, хороооошенький такой....и вот когда я беру его в руки (ну а-ля камня благодарности из "секрета"), я представляю, что он в меня вселяет позитив и солнышко, которые он накопил в себе за тысячи лет  :) я в это очень верю и ,видимо, поэтому мне постепенно становится заметно легче. Воть :gladit:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2010, 18:33:03 »
Цитировать
Погода вполне приличная, возраст-цветущий!!!!
точно-точно! Наташка, ты у нас как Карлсон, девушка в самом расцвете сил. :D
А погрустить иногда надо, когда душа просит, это состояние грустной мечтательности даже полезно, творческим людям оно вдохновение приносит, а ты у нас мегатворческая личность.
А осенью часто грустится - пора увядания, биоритмы природы таковы, и мы их остро чувствуем, особенно чувствительные натуры.

Если грустить не хочется, можно занять себя чем-нибудь: перечитать любимую книгу, пересмотреть любимый светлый позитивный фильм, рвануть с детьми в детскую кафешку, да мало ли...
вот даже поуправлять лошадиным оркестром (каааак они мне нравятся :D) - http://maminsite.ru/early.files/games/08.swf(кликать в разных порядках на лошадей надо, если кто еще не видел их)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2010, 18:41:28 »
зачОтные коняШШШки  :joke:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2010, 19:53:35 »
я устало...физичиски...
у сына зубы ,плачет бедный...на ручках и в слинге ему спокойнее, но у меня потом тааааак болит спина...как бабулько блин стала :'-(

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2010, 19:57:47 »
Ириш, солнышка, потерпи :gladit: никуда от этого не деться, к сожалению, все мамы и малыши через это проходят.
Но это ведь пройдет скоро, нужно просто потерпеть. Зато представь, как неотразимо будет тебе улыбаться во все зубы твой Димулька. ;-)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2010, 22:27:01 »
я устало...физичиски...
у сына зубы ,плачет бедный...на ручках и в слинге ему спокойнее, но у меня потом тааааак болит спина...как бабулько блин стала :'-(
Ириша, не беда, горю помочь можно. Только тссс, никому не говори.
Бандаж для спины надевай или просто "пояс из собачьей шерсти". Будет намного проще, спина будет уставать, но резких болей не будет.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2010, 23:05:12 »
Капитош, вот честно, надо бы по-хорошему спортом заниматься, массаж 2 раза в год (мне тем более)...а когда? и на что?  }:-> у меня сейчас в голове только сын...и то ему надо и это. вот из коляски мы , великанчики, выросли, да и толком там не лежит. сегодня пошли в магазин дык не дошли же  :shot: пришлось на руках домой плачущего нести  :'-( вот надо рюкзачек покупать опять же средства...сейчас тааак плакал  :'-( :'-( :'-( уснул даже не покушав

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2010, 23:29:15 »
Капитош, вот честно, надо бы по-хорошему спортом заниматься, массаж 2 раза в год (мне тем более)...а когда? и на что?  }:-> у меня сейчас в голове только сын...и то ему надо и это. вот из коляски мы , великанчики, выросли, да и толком там не лежит. сегодня пошли в магазин дык не дошли же  :shot: пришлось на руках домой плачущего нести  :'-( вот надо рюкзачек покупать опять же средства...сейчас тааак плакал  :'-( :'-( :'-( уснул даже не покушав
А у тебя какой слинг? Может в нем дело? Я помню, дохла, когда у меня Тося отплясывала в слинге на кольцах. Со второй дочерью, если она у меня будет - тока шарф.  Держись. Первый год самый тяжелый.

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2010, 23:47:12 »
У меня СШ трикотажный тянущийся. но нам он сейчас не подходит. во-первых уже прохладно (спина не греется), во-вторых по весу мы из него выросли (оттягивается сильно).
Мне говорили, что первый месяц тяжелый, но он был самым приятным :roll:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2010, 23:50:15 »
У меня СШ трикотажный тянущийся. но нам он сейчас не подходит. во-первых уже прохладно (спина не греется), во-вторых по весу мы из него выросли (оттягивается сильно).
Мне говорили, что первый месяц тяжелый, но он был самым приятным :roll:

Не. Первый месяц хорошо. Потом выдыхаешь реально после года. Потом спокойное легкое дыхание после трех лет (ну по крайней мере для меня - ребенок понимает речь, можно ВСЕГДА при желании договориться. Ну и соответственно кризиса трех лет у нас нет, спасибо Гиппенрейтер).

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2010, 23:55:34 »
А у меня наоборот с перывм ребенком самым тяжелым был первый месяц. Потому что в ужОсе: что делать, а это что, а это как, аэто еще что за фигня вылезла,  итд. :Оо: А потом привыкла, втянулась))
А вот со вторым самый кайф был первые два месяца, потому что он досыпал недоспатое  в пузе и два месяца только ел и спал. :D

Оффлайн Либрика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Мне нравится жить.
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2010, 21:36:01 »
Когда мне грустно-я наливала полную ванну с пеной , брала туда с собой смешную книжку и шоколад и если было то мартини, часа через полтора ржачки над книжкой грусть улетала.
Всякая неприятность  впоследствии имеет свою приятность.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2010, 21:40:48 »
Когда мне грустно-я наливала полную ванну с пеной , брала туда с собой смешную книжку и шоколад и если было то мартини, часа через полтора ржачки над книжкой грусть улетала.
Двери ванной никто не выламывал? :D

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Погрустилка. Как победить?
« Ответ #14 : Сентябрь 14, 2010, 16:40:24 »
Когда мне грустно-я наливала полную ванну с пеной , брала туда с собой смешную книжку и шоколад и если было то мартини, часа через полтора ржачки над книжкой грусть улетала.

Я тоже ванной спасаюсь, когда уже не в моготу. Это единственное место для уединения, и то средний сын сначала до опупения барабанит. Потом уходит и я отдыхаю. выхожу как новенькая :joke:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/