Апрель 30, 2024, 23:17:10

Автор Тема: Наташкины фотопрогулки  (Прочитано 111042 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #825 : Апрель 17, 2024, 14:01:57 »
Роза обалденно красивая!  :love3: Как же красота и гармония лечит, спасибо, что даёшь нам это лекарство  :love3:
Спасибо большое всем, кто ценит :lovvve:
И втройне спасибо тем, кто даёт обратную связь. Мне это даёт понимание, интересно ли это и нужно ли продолжать, и просто даёт вдохновение и понимание смысла того, как я живу. :inlove:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #826 : Апрель 17, 2024, 14:03:14 »
Наташа, а подскажи, пожалуйста, если не трудно, каким видеоредактором ты пользуешься для создания своих фильмов, название? и он у тебя платный или ты в пределах бесплатных функций его используешь? и в каком макс разрешении он у тебя позволяет экспортировать готовое видео?
Я делаю в Муви Мейкере. Это бесплатная стандартная прога.
Разрешение у меня стоит 1920х1080

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 040
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #827 : Апрель 17, 2024, 14:06:41 »
Nataшa, даже если нет отклика (у меня не всегда есть настроение смотреть, откликаться,  но потом могу вернуться и посмотреть), надо делать то что нравится и что любишь  :love3:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #828 : Апрель 17, 2024, 14:11:08 »
надо делать то что нравится и что любишь  :love3:
Делать, что я люблю, я всегда буду, тут даже не сомневайтесь)
Другой вопрос - нужно ли тратить время и силы, чтобы всё это показывать?
Полюбоваться и сфотать для себя на память - одно. Для других - в разы больше времени занимает обработка и попытки куда-то как-то выложить без потери качества и с учётом фишек места, где выкладываешь. То есть, вот в ВК и ОК, например, я могу просто видео залить сразу, а чтобы выложить сюда,мне надо на ютуб выложить специально, и тд и тп
   А если неинтересно - то зачем?) Я-то с удовольствием делюсь, мне хочется показывать людям, но если людям не интересно и не нужно, то это уже насильное причинение добра и сотрясание воздуха впустую :D
Ну, и обратная реакция всегда даёт чёткое понимание, какие темы интересны, какие нет.
Что-то вызывает много эмоций, слов и лайков-плюсов, что-то - тишину. И уже понятно, что вот эту тему я уже только для себя оставлю на будущее, либо очень редко буду о ней рассказывать-показывать. :)

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 040
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #829 : Апрель 18, 2024, 13:58:34 »
Nataшa, зато такой залив иногда позволяет сохранить потерявшиеся фото/видео


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #830 : Апрель 22, 2024, 22:24:12 »
Я нередко на своих "космических" выступлениях рассказываю о прекрасном качестве магнитных бурь - возможности увидеть северное сияние даже в наших, совсем не северных, широтах. Те, кто был, знают уже, что я - азартная охотница за сиянием. Охочусь на него уже больше 15 лет. Везло за эти годы считанные разы. Всё же далековато мы от севера. Очень редко до нас доходят всплески, и большинство приходится то на светлое время суток, то безжалостная погода наглухо закрывает небосвод облачным покрывалом.
  Поэтому подавляющее большинство земляков уверено, что в наших краях увидеть северное сияние невозможно.
А вот и нет. Просто очень редко везёт, и мало кто смотрит на небо по ночам.
  В ночь с прошлой пятницы на субботу мне повезло в очередной раз увидеть это чудо.😍
  Еще не было 11ти вечера, когда пришло уведомление о магнитной буре. Посмотрела графики - параметры обещают сияние!
Собрала быстро аппатуру, оделась потеплее, прыгнула за руль и умчалась на берег Томи, к месту бывшей пристани.
  Выставив фотик на север и сделав первые же кадры, увидела - уже сияет! :gh:
Просто совсем неярко, невысоко, глазами вообще не видно. Но фотооптика видит гораздо больше человеческого глаза, и уже отчетливо видно зеленую дугу у горизонта на снимках.
   Но представление только начиналось.
Постепенно зелень становилась ярче, позже над ней выступили красноватые полосы. Уже стала и глазами заметна зелень над горизонтом.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #831 : Апрель 22, 2024, 22:25:19 »
 :love3:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #832 : Апрель 22, 2024, 22:26:05 »
Зелень стала изгибаться причудливой красивой дугой.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #833 : Апрель 22, 2024, 22:27:33 »
Потом сияние начало гаснуть. Ну, или конец, или пауза, решила я.
И привычно стала ждать, изредка делая проверочные кадры.
Нет, глухо. Ну, ждём, мы терпеливые)
И вдруг я случайно бросила взгляд вправо, на восток, на другой берег реки. А там, на селом Поломошным, стоят огромные красные столбы, видимые даже глазами! 😳
То есть, сияние просто убежало к востоку. Я бегом снимать его там!

Оффлайн coffea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 910
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #834 : Апрель 22, 2024, 22:27:33 »
Красота! Для меня удивительно, что это видит объектив. У меня обычно проблема передать на фото то, что видят глаза)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #835 : Апрель 22, 2024, 22:28:21 »
И снова сияние побежало влево, на привычное место, на север.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #836 : Апрель 22, 2024, 22:30:44 »
Ближе к трём часам ночи оно снова погасло. Я поискала его на  востоке - нет. Пошла в машину погреться, хоть немного отогреть замёрзшие руки. Всё же ночью у большой сибирской реки в -2 с влажным ветром очень даже нежарко.
  Сижу, машина стоит носом к северо-западу. И вдруг замечаю перед носом машины даже через грязное стекло какие-то странные светящиеся столбы. Неужели сияние убежало теперь в другую сторону, на запад?
Выскочила из машины, а там феерия! Я никогда такого не видела!  8-O Прямо глазами хорошо было видно огромные светящиеся столбы, зеленые снизу, красноватые сверху. В этот момент был пик сияния. И я пищала от небесной красоты и снимала, снимала, снимала. 😍

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #837 : Апрель 22, 2024, 22:31:05 »
Потом сияние постепенно начало убавлять силу и краски, набежали облака-барашки.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 010
  • Всё к лучшему
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #838 : Апрель 22, 2024, 22:32:50 »
К половине четвёртого утра небесный театр закрыл занавес к своему прекрасному спектаклю, плотно укутав небо облаками. А я, замёрзшая, как все эти глыбы льда на берегу и вся перемазанная грязищей после ушедшего паводка, но неимоверно счастливая, поехала домой.
И я до сих всей душой кричу "браво" и "бис" и надеюсь на новое представление. И жду шанса, чтобы снова выйти на сиятельную охоту.😊
Сейчас покажу ролик, который я собрала из части снятых кадров, чтобы вы могли увидеть движение сияния.

Оффлайн Каролинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 826
  • Fuck...тически всё замечательно!
Re: Наташкины фотопрогулки
« Ответ #839 : Апрель 22, 2024, 22:33:02 »
 :yes: Шедеврально
Наташа, спасибо, что делишься :inlove:
А главное помнить нужно - никто никому ничего не должен! Тогда и жить проще, и любить легче.


http://button.dekel.ru/