Автор Тема: Вязание онлайн. Паутинка  (Прочитано 58522 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #30 : Октябрь 16, 2011, 19:03:17 »
Да не в деньгах дело... дело в том ГДЕ это купить))))))))))))) Я знаю где это продают в Новокузнецке, но не знаю где в Москве а уж тем более в Сходне!
Вот вязальная московская фея Олинка сегодня вернется из Таллина и всё расскажет. :love3:

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #31 : Октябрь 16, 2011, 19:51:52 »
Наташ, я ещё с фото. Вот такой сегодня моточек купила (последний) ALIZE микрофибра 370м в 100г. Его, конечно, не хватит ведь? Но там ещё есть серенькая микрофибра такого же цвета как в моточке-докуплю, надеюсь скомпоновать.   и опять мотивчик у меня не плоский получился.
 А это отпаренный  , он мне уже нравится . Это нормально, что первоночально не плоский фрагмент получился? Или я всё-таки что-то не так делаю? 
  Отпаривать когда нужно мотивы? Не каждый отдельно ведь? Спасибо тебе заранее за ответы!
Фотки плохие-темно. И серый какой-то не серый получился....

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #32 : Октябрь 16, 2011, 20:12:58 »
Его, конечно, не хватит ведь?
нет, не хватит, метраж небольшой, нужно не меньше 600-700. Вообще толстоваты, конечно, немного для паутинки ниточки..или вживую ничего?
У меня тоже Ализе есть, я не решилась из нее, паутинка получается такая...большого такого паука. :D Сеть просто))
Лучше бы, конечно, брать пряжу метражом примерно 500-600 м в 100гр, тогда паутинка получается тонкая и нежная.

Это нормально, что первоночально не плоский фрагмент получился? Или я всё-таки что-то не так делаю?
Попробуй вязать столбики с накидом не "на ножке", а обычные. Посмотри, как будет получаться. Я вот свою паутинку вязала столбиками "на ножке", так тоже выпуклые были, а вот сейчас попробовала обычными накидами связать мотив - ровненько получилось.

  Отпаривать когда нужно мотивы? Не каждый отдельно ведь?
Я отпаривала каждый, как только привязывала, ну или каждые 2-3 мотива. Можно и потом скопом, конечно, пробовала и так, но сложнее было в полотне уже каждый хорошо разгладить.


Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #33 : Октябрь 16, 2011, 20:23:08 »
Вы меня заразили. Маме связать что ли ...

Natasha, Так нравится твоя паутинка. глаз прям так и притягивает.
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #34 : Октябрь 16, 2011, 20:24:04 »
о блин. Наташ, а это так задумано чтоб тебе читать было проще?
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #35 : Октябрь 16, 2011, 20:29:23 »
о блин. Наташ, а это так задумано чтоб тебе читать было проще?
Что именно?)

А паутинку вяжи, раз заразилась)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #36 : Октябрь 16, 2011, 23:36:19 »

Его, конечно, не хватит ведь?нет, не хватит, метраж небольшой, нужно не меньше 600-700. Вообще толстоваты, конечно, немного для паутинки ниточки..или вживую ничего?
У меня тоже Ализе есть, я не решилась из нее, паутинка получается такая...большого такого паука. :D Сеть просто))
Лучше бы, конечно, брать пряжу метражом примерно 500-600 м в 100гр, тогда паутинка получается тонкая и нежная. 

         Я твою не видела "вживую", но на фото, да, очень нежно выглядит. Даже не знаю, вроде на свой фрагментик этот смотрю-нравится, наверное, расцветка, в первую очередь, по толщине не знаю. Завтра ещё пойду нитки смотреть  :sh5: или докуплю просто серенький моток этого Ализе.



Ой, не получается правильно цитировать...Случайно где-нибудь ликбез есть?!  :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #37 : Октябрь 16, 2011, 23:42:29 »
Ой, не получается правильно цитировать...Случайно где-нибудь ликбез есть?
Да просто выделяешь нужный кусок текста, "подсиниваешь" его, а потом кликаешь на всплывающие английские буковки "quote selected", и он автоматически встает в быстрый ответ.

Оффлайн Ksuna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 452
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #38 : Октябрь 17, 2011, 00:10:53 »
о блин. Наташ, а это так задумано чтоб тебе читать было проще?
Что именно?)

да твой Ник если добавлять "Ник в ответ" красным цветом )) а все синенькие вроде
заходите в гости - http://biser42.ru/shop/
Счастливым указывать в комментариях ник - 10 % скидка

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #39 : Октябрь 17, 2011, 00:16:52 »
да твой Ник если добавлять "Ник в ответ" красным цветом )) а все синенькие вроде
Я тут не виноватая - это всё движок. :pardon2: Он автоматически показывает админов - красным цветом, модеров - светло-синим, пользователей - темно-синим, и в списке внизу главной страницы, и в цитировании ников.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #40 : Октябрь 21, 2011, 00:56:20 »
Наташа, подскажи ещё, пожалуйста, ты когда мотивчики друг с другом соединяешь цепляешь пико за петельку пико соседнего мотива (например, 3-ю) или целиком за пико? Как правильно?
  Я купила к меланжу АЛИЗЕ подходящий по цвету однотонный моточек, но нитка, не смотря на одинаковый метраж одного производителя  гораздо толще, даже диаметр мотивчика намного больше получается  :( Вот как так?! 
 Ещё пробую из других ниток ДЖАНГО nazar, состав 30% шерсть, 20% нейлон, 50% акрил, но как-то не очень, хотя и тоненькие-750м в 100г. Ты про них что-нибудь знаешь?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #41 : Октябрь 21, 2011, 01:14:38 »
Наташа, подскажи ещё, пожалуйста, ты когда мотивчики друг с другом соединяешь цепляешь пико за петельку пико соседнего мотива (например, 3-ю) или целиком за пико? Как правильно?
Ну вот у тебя же пико прям петлю образует, правильно? Вот когда вяжешь уже второй мотив, и вывязываешь пико, то вяжешь одну петлю воздушную, потом крючок продеваешь прямо в колечко пико первого мотива, вытягиваешь и провязываешь петлю, вяжешь еще одну, , третью воздушюу петлю и уже закругляешь пико, привязывая его к тому месту второго мотива, откуда его начинала вывязывать.
Если непонятно по словесному описанию будет, завтра могу на видео снять.

но нитка, не смотря на одинаковый метраж одного производителя  гораздо толще, даже диаметр мотивчика намного больше получается   Вот как так?! 
Ага, сплошь и рядом такое бывает. А таких точно больше нет нигде7

 Ещё пробую из других ниток ДЖАНГО nazar, состав 30% шерсть, 20% нейлон, 50% акрил, но как-то не очень, хотя и тоненькие-750м в 100г. Ты про них что-нибудь знаешь?
Хмм, не припомню что-то такие...сейчас погуглю.
А вообще ты пропробуй из низ мотивчик связать, или хотя ы половинку, и посмотри, как будет получаться.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #42 : Октябрь 21, 2011, 01:40:27 »
Ну вот у тебя же пико прям петлю образует, правильно? Вот когда вяжешь уже второй мотив, и вывязываешь пико, то вяжешь одну петлю воздушную, потом крючок продеваешь прямо в колечко пико первого мотива, вытягиваешь и провязываешь петлю, вяжешь еще одну, , третью воздушюу петлю и уже закругляешь пико, привязывая его к тому месту второго мотива, откуда его начинала вывязывать.
Если непонятно по словесному описанию будет, завтра могу на видео снять.

Спасибо! Попробую, а то мне кажется, что я что-то не так делаю. Да на видео не нужно пока, надеюсь, получится.
А вообще ты пропробуй из низ мотивчик связать, или хотя ы половинку, и посмотри, как будет получаться.
связала...не отпарила пока только, но на твою точно не похоже. Хотя, из мохера бы, наверное, наподобие смотрелось.

Не думала я, что пряжу так сложно подобрать будет  :). Вот та АЛИЗЕ понравилась, но один моточек ....гляну ещё в Орбите, может таккая есть....

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #43 : Октябрь 21, 2011, 19:48:21 »
Вязание супер!!!!!!!!!!!!!!!! Паутина просто восхищает, а Наташа...ты просто неотразима! У тебя такая яркая внешность, мужики штабелями  :class:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Вязание онлайн. Паутинка
« Ответ #44 : Октябрь 21, 2011, 21:29:25 »
мужики штабелями
Скажи, где штабеля, пойду мож пороюсь. :hahaha:
Спасибо, Даш :)