Автор Тема: Болталка. Обо всём и ни о чём  (Прочитано 959550 раз)

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #885 : Сентябрь 24, 2012, 18:21:56 »
okroshka76,
я вышла на работы, когда сыну было 1 год и 8 мес, он соответственно в дс пошел, но ГВ мы не прекращали, сосали (не для еды, а для ЗДОРОВЬЯ) утром и вечером до 2хлет. было канеш оч не айс, когда в течение дня молоко прибывало, причем в каждую грудь по разному))) , прокладочки всякие подкладывала, в одну больше в др меньше)) вечером грудь каменная была, как у памеллы андерсон)) думала лопнет)), а он присасывался и становилось хорошо))  зато ребенок адаптировался к садику нормально , без потерь (я имею ввиду не болел) переодически сопли приносил из сада, сосал грудь и все ок становилось... и кроме того садик на старте - стресс для ребенка.. а грудь она как-то успокаивает) и так мать на целый день забрали, а так вы вечерком сели, помедетировали вдвоем))
кормить или нет и сколько - дело каждой мамы. мне кажется корми ) бросить - всегда успеется... чуть уменьшить дозу - да, а совсем отказаться, зачем? если есть возможность - корми)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #886 : Сентябрь 24, 2012, 18:27:23 »
3 дня можно не ходить без справки. Даст бог, в будущем году я окончу свое домохозяйничество.
Старший пошел в год и 5 мес., но там мне было необходимо выйти из декрета, чтобы работать на всю семью (без мужа).

Оффлайн Fendivia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 194
  • Экс-Прищепка.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #887 : Сентябрь 24, 2012, 18:28:48 »
не нести справку от врача
у нас 3 дня
у нас тоже 3 дня.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #888 : Сентябрь 24, 2012, 18:34:53 »
Маринка, ты прямо права  : vo:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #889 : Сентябрь 24, 2012, 19:39:25 »
Кормила до 1,8 прекратила в 1 день и резко, ибо заё... надоело стрррашно! В итоге я страдала намного больше чем Оля, а уж какой она была сосатель... беспрестанный! Сколько меня видела, столько и сосала
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #890 : Сентябрь 24, 2012, 19:42:40 »
Девчат, а вот вы говорите три дня, два дня - рабочих же??? Т.е. выходные не считаются?
Т.е. норм, если приведу, скажем, во вторник и четверг (к примеру).
То, что "ох как не любят" - проблемы садика, не мои  :wink2:

Окрошка, напомни пожалуйста, ты из какого региона.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #891 : Сентябрь 24, 2012, 19:44:23 »
Девчат, а вот вы говорите три дня, два дня - рабочих же??? Т.е. выходные не считаются?
В наше время было 3 дня подряд, а не выборочно. :hardthink: Включая выходные.
А вот если больше 3х дней - уже справку.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #892 : Сентябрь 24, 2012, 19:46:20 »
И вот еще вопрос родился, а если я сразу пишу заявление и оговариваю дни посещения садика... ? Т.к. садик нужен не для образования, а ребенке общаться и играть.
Ну развивайки у нас, танцы, подготовка к школе, художественная школа и на мелкую моторику поделковый кружок.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #893 : Сентябрь 24, 2012, 19:53:49 »
Капитошка, Лен, если я не ошибаюсь, то имеется в виду три дня в месяц, а не в неделю...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #894 : Сентябрь 24, 2012, 19:56:18 »
Нет, Лен, индивидуальных графиков нет...
А почему ты не хочешь чтобы ре ходил в сад каждый день? Вы кста, можете совмещать и сад и всякие развивайки, одно другому не мешает....

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #895 : Сентябрь 24, 2012, 20:01:54 »
мы летом договаривались с воспитателями, что будем на дачу уезжать иногда. утром звонили и говорили придем в сад или на даче. в итого 2 дня в дс, могли 3 на даче в неделю все ок было, справок с нас не брали. а по правилам реб может отсутствовать в мес без уважит причины 3 дня ( не обязат. подряд) а если отсутствует более 3х дней надо нести справку. нас так воспитатели "предупреждали" ))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #896 : Сентябрь 24, 2012, 20:07:28 »
Капитошка, у нас за такими посетителями садика могут место не держать,т.е. не посещаете регулярно- значит не нуждаетесь, отдадим другому
и воспитателе дрючат за посещаемость, особенно в Нцке, насколько знаю
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #897 : Сентябрь 24, 2012, 20:14:19 »
Обычно если ребенок отсутствует, то его снимают с питания и ставят пропуски или Н (нет) или Б (болезнь)... вот таких Н может быть в месяц максимум 3 штуки, если больше, то воспитателя ждут разборки.... поэтому бывает так, что ре не ходит, а Н не ставят... ребенка просто не снимают с питания (за него кушают просто другие детки, так называемая добавка)... ну оплата за сад не пересчитывается, так как ре стоит на питании.... но тут может быть неожиданная проверка со стороны той же заведующей, тупо придет и посчитает по головам детей и если количество стоящих на питание и находящихся на данный момент в группе не совпадет, то могут дать втык....

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #898 : Сентябрь 24, 2012, 20:20:13 »
Капитошка, ну ты на крайний случай просто пораньше ее забирай - сразу после сончаса, например.
Ну так-то да, в условиях, когда на одно место с десяток детей, а тут его занять и не пользоваться... Не поймут.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Болталка. Обо всём и ни о чём
« Ответ #899 : Сентябрь 24, 2012, 20:24:58 »
Лен, начнешь водить, почувствуешь некоторую прелесть, "хочешь халву ешь, хочешь - пряники" (с) :hahaha: