Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 73493 раз)

 :D

Добрый!
Сижу и планирую путешествие на следующий год.

Форум Винского мне очень помог в плане составления маршрута и пр. др. Не могу найти начало  }:-> :D

Ну то есть, как попасть в выбранную страну? Помогиииите, может у кого толковый турагент.

1. Запрашиваем визу. А если без брони гостиниц (в палатке), получится получить визу?
2. Покупаем билеты.

Или наоборот? А за сколько до даты? А куда подавать документы?
Направление непопулярное, я не нашла ни одного агенства, предоставлявшего бы тур. Хочу в Исландию с сыном.   :)
Если кто видит готовые туры, то я бы тоже была благодарна.  :)
Или знает турагенство, готовое составить этот тур с оформлением виз.
Загранка у меня первая - проблем с визой в Исландию не будет? А с сыном?

Заранее огромное спасибо!

Проверить штрафы ГИБДД: http://www.gibdd.ru/check/fines/
Проверить задолженность по налогам: https://service.nalog.ru/debt/req.do
Куда и когда ехать на отдых:

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
А если без брони гостиниц (в палатке), получится получить визу?
нет
бронируй на букинге с бесплатной отмене брони, потом бронь отменишь после получения визы, я оба раза бронировала одно, а жила совсем в другом.
Еще уточни по визу в Исландию, нужна ли оплаченная бронь жилья или можно просто бронь с букинга.


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Помогиииите, может у кого толковый турагент.
Лена, ты точно справишься сама.


Букинг?

Где уточнить достаточно ли?

Доставка будет из двух вариантов:

Москва-Копенгаген-Рейкьявик (говорят дешевле, промониторю с моей девочкой в авиакассе)
Питер-Хельсинки-Рейкьявик

до первого пункта поезд.

Шенген оформлять? (Дания, Финляндия, Исландия)? Куда ходят за этим шенгеном? И про букинг, ага. Плииз. Спасибо!
Гостиница точно отпадает (не потяну) + ещё автобусы и посещения платные. + еда (у меня мужик с собой же)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Гостиница точно отпадает
А в какое время года ты туда собралась?
имхо, там и летом холодно

про визы вот на Винском, надо читать http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=350&t=54950&start=0
и в само посольство или визовый центр можно позвонить или написать, вся инфа должна быть в Инете.
Лен, и неужели в Леголэнд в Дании не сводишь сына?


Середина июня-середина июля.

Пусть полежит:

http://www.denmarkvac-ru.com/russian/

Оль, не знаю. Мне интресен ценик. А так, я бы и в Питере остановилась и в Дании и в Финляндии и в Швеции и на Марсе. Был бы спонсор. А спонсор я. Хреновый спонсор  :) Задница моя гутапперчивая  - всё порваться не может, а я её рву, рву  денег зарабатываю :D

И профукиваю их на всякую "хрень какая, чего ты там забыла"

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Лен, молодец. Все получится самостоятельно. Мы тоже сами все делаем.
На Винском хороший поиск по авиабилетам тоже. Можешь свою девочку, думаю, там перепроверить))
Визу- загугли ГДЕ оформлять, имеетс ввиду в каком посольстве или виз центре. Возможно есть инфа у пони-экспрессов.
Например с Амриканским посольством сотрудничает официально Понни-экспресс. Мы все доки им передаем, а потом уже они в посольство везут. Можешь позвонить Новокузнецким пони, мож они и вашей страной тоже занимаются. Они могут прям под запись список доков продиктовать. Если их посредничество необязательно, а скорее всего так и есть, мож просто проконсультиуют.
http://www.ponyexpress.ru/services.php

Адрес букинговый, точняк.
За авиа прям щас уже охоться.




Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Пятачкоff, жилье в хостелах посмотри, ты за перевоз палатки в самолетах заплатишь столько же, сколько за хостел.
Смотри место в комнате, не целую комнату.
ИМХО, лучше, чем в палатке (Фузи, гггггг)
Может и кухня будет в хостеле. У нас в Мадриде была микроволновка в коридоре, разогревали себе все, что хотели. А в палатке ты чем будешь питаться?

Понял. СПАСИБО!

Хм. Хостел в Исландии...
Палатка лёгкая. В 40 кг мы входим безпрепятственно. Есть кафе для горячего и еда из супермаркета. Поди за неделю не помрём.  :D

Нам с собой палатка, спальники, по смене трусов, носков и маек, мыло, зубная паста, щётки, полотенце. Всё. Фотик.  :)

Поставила рубежи:

ценник по доставке туда-обратно должны пролезть в 70-80
возможность сдать билеты, если не дадут визу
ну и сама виза. Там абы не как. Блин самая трудная виза по отзывам. Самостоятельную (без тура) получить нереально. Должен быть вызов исландского турагенства, аккредитованного в посольстве Дании.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
там очуменски! здесь читала и капала слюной http://sergeydolya.livejournal.com/tag/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Смейся смейся, Китти)))))) Хостел - здоровски, иногда живем в поездках. Супер что там кухня и вай фай.

Леныч, на дешевых тарифах с одного билета потеря при заблаговр сдаче долл150 помоему. А есть и ваще не возвратные, конечно каждая компания свои условия устанавливает.
Прально что копаешь, копаешь, копаешь.
@@@

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Привет. Однажды в марте нам на theicelandist@gmail.com написала девушка, которая собиралась в путешествие по Исландии. Вместе с подругой они планировали летний вояж по острову, ночуя в палатке на территории кемпингов, которых в Исландии великое множество. Но, как известно, для получения шенгенской визы в Исландию необходимо предоставить консульству подтверждения брони отеля или апартаментов. Палатка в кепинге не котируется, потому что места в кемпингах не нужно бронировать: приезжаешь и платишь. Что делать? Честно говоря, я с таким раньше не сталкивался и вообще визовые проблемы меня всегда обходили стороной. Но позволить себе быть некомпетентным сайтом, который только постит красивые картинки и видео из Исландии, мы не могли. Вопрос застал меня в автобусе по дороге домой, когда я проверял почту на мобильном телефоне. В общем, идея родилась на ходу. Вот что я ответил этой милой девушке:

«Мария, здравствуйте! спасибо за ваш отзыв. Первое, что приходит на ум,
связаться с одним из кемпингов, где вы остановитесь и попросить дать
подтверждение вашей ночевки. Это не совсем бронь, но может быть
сработает. Кроме того, на сайте booking.com вы можете забронить любой
отель, где оплата совершается на месте. На этом сайте есть такая
практика. Получить визу и успеть снять бронь до того дня, когда
взымают штраф за отказ от брони. Обычно, это день-два до заселения. На
нашем сайте вверху окна есть ссылка Отели, кликайте на нее и попадете
на сайт букинг.ком прямо на исландские отели. Честно говоря, я только
что все это придумал. Если у вас получится, то это будет круто. Мы
напишем про такой вариант для палатачников. Я потом еще напишу если
будут идеи. Удачи! С уважением, Константин».

А вот ответ благодарной читательницы Марии:

«Сообщаю, что визу получила: забронировала отель на букенге, а после получения визы отменила бронь.
через неделю с подругой уже улетаем. жить будем в палатке, путешествовать автостопом.»

В общем, этот спонтанный совет сработал. Визы получены, бронь с отеля снята. Ура! Этот метод должен действовать и на другие страны. Так что дерзайте, любители палаток и автостопов.

Привет!
http://theicelandist.com/спрашивали-отвечаем-как-получить-виз/