Автор Тема: Помогите в организации путешествия (вопросы чайника)  (Прочитано 73487 раз)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Пятачкоff, потом напишешь поподробнее, как что на какой стадии?

Я мечтаю съездить именно в Исландию (больше мало что интерсует из "заграниц"). Из той инфы, что про Исландию читала, я бы поехала на НГ. Помимо природы, вулканов и купания в гейзерах, там еще интересные новогодние традиции. Я бы совместить хотела.

http://www.forum-grad.ru/forum2032/thread68203.html

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Лена, вроде бы Исландия это шенген. Можешь получить испанскую визу у испанцев(они дают всем без проблем, шенген), но ехать не в Испанию , а в Исландию.

Исландия - Шенген. Тогда надо в визовой стране провести БОЛЬШЕ времени, чем в "прицепом Исландии". Чтобы потом не было проблем.

Да, всё писать буду. Может кому будет полезно. Даст зубная фея, всё получится.  :D

Олесь, там летом +20 редко. Куда мне зима с ребёнком. Плюс плато открывается только летом, плюс всё морское тоже. Я зимнюю Камчатку видела, СБ без русских новогодних традиций. Теперь хочу суровое лето  :)

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Тогда надо в визовой стране провести БОЛЬШЕ времени, чем в "прицепом Исландии". Чтобы потом не было проблем.
во-первых, никто не узнает, где ты провела свое время. Забронируешь и купишь билеты до Испании с возможностью отмены с возвратом денег. После получения визы сдашь.
Страна первого въезда в шенген поставишь Исландия, никто не узнает, где ты была на самом деле.
Мы Францию заявляли в прошлом году, сами не ездили туда. Страна въезда была Германия, в этом году Финляндия.


Да пилять. Я б лучше и налоги платила и визу бы правильно заявляла, может тогда бы и ДПС вовремя приезжать начало бы.

Пустите меня на другую планету! На этой всё через жопу  :hhhhh: деньги и выворот наизнанку.

Стадия 1. Стоимость доставки
Поросёнок-мать+поросёнок-сын+поросёноковая упряж

Всё не так грустно, в общем то.
Беглый осмотр стоимости билетов туда-обратно по обоим маршрутам:

Москва-Копенгаген-Рейкьявик
Питер-Хельсинки-Рейкьявик
в районе 30000+поезд до первого пункта.

Это нормально. То есть дорога грубо 40000.
Если там по 150 долларов в день тратить и ехать дней на 10, то плюсом к дороге 1500 долларов= 50000 с собой.

Пойду узнавать про визу, потом подумаю про житьё, если сложится с визой.

Спасибо всем! Мне так удобно все мысли писать и спасибо за подсказки, ссылки и участие. Я это очень ценю.  :)

 Дневные туры с Рейкьявика и полные автобусные туры http://www.re.is/

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Стоимость доставки
Поросёнок-мать+поросёнок-сын+поросёноковая упряж
Лена, посмотри еще такие варианты - Сиб-Берлин (С7 за 14 000 возит туда и обратно) , а потом Райянарами до Рейкявика (это европейская аэромаршрутка, у них цены оч низкие,  но за багаж платить  отдельно). Или не Берлин, любой город Европы, откуда дешево до конечной точки и не дорого из Сиба.
И до Москвы поищи самолет, мы в прошлом году за двоих платили Сиб-Москва 12500 туда и назад, а было еще за 11000, но я упустила те билеты.
Еще есть украинские автобусы, так и называются, якобы возят по европе за копейки.

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Леныч, че с машиной? Давай захвати европу,  проедь ее насквозь))) Бронирую хостелы по маршруту ночевок.
Права междунар делаются за 1 день. Стоят 1 тыс.
Навигатор разжевывает всеееее. Дома просто маршрут заранее вобъешь и все.
Можешь взять в одном месте, вернуть соверш в др стране.
Гугл рулит "аренда авто европа". Стоимость самой дешевой машинки  примерно чуть больше тыщи в сутки, без учета бензина( стоимость бенза в гугле опять же). Иногда бронируешь самую дешевую типа шевроле авео, а по факту весь эконом класс разобран и тебе за ту же стоимость дают нечто салидное...

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
авто не оч дешево выходит, если его брать с целью добраться из точки А в точку Б, тк дороги по большей части платные + бензин не дешев+парковки искать и они тоже много где платные. И если на машине выезжать за пределы страны, где находится прокатная контора, то они в страховку прибавляют. Машина хороша, когда живешь в одном месте и катаешься по окресностям.

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Я думаю если Леныч хотяяяяяя бы рассмотрит такой вариант, то дальше с калькулятором сесть.
Имхо это свобода. Добраться до парка, музея, магаза итд  Думаю что в таком случае :[ затраты могут оправдать себя. Нежели в музей - плати автобусу. Потусовался там, решил еды купить в супермаркете, а поблизости тока кафешки- сел на автобус опять же поехал платно итд. А пехом- все ноги стереть и время драгоценное путешественное съедается.
ЗЫ мож я невнимат читала, но.... Лен ты ТОЛЬКОв Исландию? А то мы тут тебе всю европу )))))

Оль, спасибо про самолёты  :)

Ань, у меня прав нет  :D Оригинальничаю всё. Вот только сегодня думала, что можно было бы и права. Пофиг. На автобусах поездим.  :)

СПАСИБО!

Лен ты ТОЛЬКОв Исландию? А то мы тут тебе всю европу )))))

Можно по дню провести в столицах. Всё упирается в деньги. Посмотрю. Ох, девочки, я пока лазила по Исландским возможностям ... я не знаю, как рассказать. Предвкушение счастья. Даже, если и не выйдет, посмотрела - как суперски всё же там.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Леныч, че с машиной? Давай захвати европу,  проедь ее насквозь)))
http://www.youtube.com/watch?v=f4KaNUrvU1M
обожаю, на все случаи жизни есть мульт


Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Пятачкоff, а еще посмотри продажу туров за границей. Напр ты прилетаешь в Прагу и далее едешь с туром от Пражского агента. Слышала, что в разы дешевле.

Оффлайн Принцесса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 365
Очень интересно узнать,получилось ли задуманное путешествие Лены :[