Март 29, 2024, 02:52:14

Автор Тема: Плакат желаний.  (Прочитано 14315 раз)

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Плакат желаний.
« : Ноябрь 02, 2012, 16:26:35 »
Щас сдам отчет америкосикам, сошью НГ костюмчики и наверное приступлю )))
Цитата, ссыль ниже текста:

Мои друзья – художники занимаются визуализацией как никто. Вот решила показать то, что когда-то сама визуализировала, после прохождения тренинга Я-Женщина и во время подготовки к проведению своего варианта данного тренинга. Плакат желаний.
Это яркий пример визуализации. Делается так: ватманский лист (это для начала, т.к. плакат желаний имеет тенденцию разрастаться во все стороны) схематично, мысленно разделяется на сектора по Фен-шуй (схема ниже). В сектора вклеиваются картинки, символизирующие для того, человека, который создает свою визуализацию, смысл каждого сектора. Могу сказать, что в общем плакаты одного и того же человека в разное время могут очень сильно различаться – быть более материалистичными, и менее. Например, во время беременности у меня был плакат, где было очень много картинок с изображением воды, водоемов (женская энергия была в каждом секторе)
Картинка должна вызывать положительные эмоции. А еще лучше, когда от нее «прет»! тогда сбывается (материализуется) все очень быстро.
Срок реализации от полугода до года примерно. я делала 4 плаката, на фото 4й (прошу прощения за качество). они разрастались в ширину, это промежуточный вариант. Сбылось все на 90 %.
Я еще не выяснила, почему 10 % не сбывается, но есть предположения, что это не то, чего хочешь на самом деле, или необозначенное нежелание чего-либо другого конфликтуют с заявленными на плакате желаниями.
Но могу сказать одно - надо быть осторожной с желаниями. дело в том, что плакат исполняет , вернее помогает исполнять практически все и дословно.
Что для меня было важно - на плакате я вклеила свое лицо в некоторые картинки. Например, я лежу на кровати, диване. Результат - покупка 2х диванов, но (!!!) месяца три я пребывала в депрессии и ЛЕЖАЛА на диване в буквальном смысле.
Еще пример. Фото группы Битлз в секторе помощников. как сбылось: ехала в машине с одним знакомым и с удовольствием слушала диск, к. он привез из-за границы, Битлз, с такой картинкой.
На первом плакате было фото женщины с ребенком (я еще не была даже знакома с будущим отцом моих детей). Спустя год, когда я уже родила Тему, я вдруг увидела, что женщина беременна, а мальчик слушает ее живот! Результат – у меня есть еще дочь Дина. Конечно, не обошлось без участия мужа в данном вопросе, но плакат как бы раскрутил, притянул ситуацию.
Так что надо быть оооочень осторожной с желаниями. и внимательной. картинки сбываются. вплоть до цвета и фасона платья.

Вот инфа по плакату желаний, это я делала к тренингу, который сама проводила. и в качестве примера свой плакат желаний.
ПЛАКАТ ЖЕЛАНИЙ

Обязательное правило при создании плаката желаний: все движущиеся предметы, фигуры должны «смотреть» слева направо и снизу вверх, по ходу «движения»!

Все визуальные образы, которые ты поместишь на свой плакат, должны тебя РАДОВАТЬ!

Выбирай символы и используемые материалы, подходящие лично для тебя.

Если ты хочешь какой-то конкретный предмет, то лучше поместить на плакат желаний образ, наиболее приближенный к твоей мечте.

Не забывай, что сектора «переходят» и «питают» друг друга, они не обязательно должны быть равными по размеру.

ПОДХОДИ ТВОРЧЕСКИ К ПРОЦЕССУ, И РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ЗАМЕДЛЯТ СЕБЯ ЖДАТЬ!

ЮГО-ВОСТОК, ЮГ, ЮГО-ЗАПАД,
деньги, благосостояние    слава, признание    любовь, секс, брак

ВОСТОК\\ ЦЕНТР, \\ ЗАПАД,\\
дружба, отношения   \\ здоровье, личность    \\ дети, творчество\\

СЕВЕРО-ВОСТОК,\\ СЕВЕР, \\ СЕВЕРО-ЗАПАД,\\
мудрость, знания\\    карьера, жизненный путь   \\ путешествия, помощники\\



*Это примерная схема размещения секторов на плакате желаний. Ею также можно пользоваться для всей квартиры, так как основана она на системе фэн-шуй. Каждому из секторов соответствует определенный цвет, стихия и элемент. Мы не считаем необходимым уточнять это в рамках данного курса. Используя символы, материалы и цвета, можно усилить или ослабить энергию того или иного сектора. Но всю дополнительную и более подробную информацию можно получить в специальной литературе, посвященной фэн-шуй.
http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%EB%E0%EA%E0%F2+%E6%E5%EB%E0%ED%E8%E9/



Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Плакат желаний.
« Ответ #1 : Ноябрь 02, 2012, 16:27:03 »

Как быстро сделать плакат, не связываясь с клеем и легко потом менять картинки, не нарушая целостность всего остального:
В Икее есть вот такое http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70167464/
Это пластиковая рама (страшновата не спорю, но очень удобна в эксплуатации). Вместо стекла у нее пластик, который с двух сторон покрыт защитной пленкой. Для изготовления одного плаката нужно 2 рамы.
Разбираем раму, с пластика=стекла сдираем защитную пленку, благодаря чему он становится немного липким, как магнит и все бумажные картинки к нему легко липнут и не сдвигаются даже если перевернуть вверх ногами, делаем нужную нам композицию, не забываем, что нужны не только картинки, но и текст (заголовки из журналов хорошо идут или можно просто напечатать в ворде, все что хочется), затем берем пластик=стекло из второй рамы, отдираем так же защитную пленку и накрываем весь наш коллаж. Все наша доска визуализаций готова, вставляем в раму, начинаем мечтать   
Для меня это самая удобная конструкция из всех, что я когда-либо делала.
И просто мысли вслух, все имхо. Доска визуализаций - это опредмеченная формулировка наших целей, не более...просто так она работает очень редко, только если человек с очень чистыми помыслами и хорошей энергетикой   таких наверху слышат в первую очередь   
Чтобы все сбывалось и везло надо работать комплексно, но когда ты начинаешь постигать все эти знания, ищешь себя, выполняешь какие-либо практики...очень многие желания просто отсеиваются за ненадобностью, ориентиры и приоритеты меняются...и доска визуализаций становится просто набором красивых картинок (происходит момент отпускания желаний) и вот именно тогда, по странному стечению обстоятельств они начинают сбываться 
Желаю всем удачи в создании своих мечт!
И прошу прощения, что эта инфа оказалась совсем не на профильном для нее ресурсе   

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Плакат желаний.
« Ответ #2 : Ноябрь 02, 2012, 16:41:56 »
Как быстро сделать плакат, не связываясь с клеем
http://dreamsboard.ru
Доска визуализаций - это опредмеченная формулировка наших целей, не более...просто так она работает очень редко, только если человек с очень чистыми помыслами и хорошей энергетикой   таких наверху слышат в первую очередь   
Чтобы все сбывалось и везло надо работать комплексно, но когда ты начинаешь постигать все эти знания, ищешь себя, выполняешь какие-либо практики...очень многие желания просто отсеиваются за ненадобностью, ориентиры и приоритеты меняются...и доска визуализаций становится просто набором красивых картинок (происходит момент отпускания желаний) и вот именно тогда, по странному стечению обстоятельств они начинают сбываться 
:yes: :yes: :yes:

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: Плакат желаний.
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2012, 16:49:57 »
О, круто круто. Спс.  Так еше проще. Распечатывать наверное можно на больш формат?

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Плакат желаний.
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2012, 15:27:12 »
Смузетта, давно искала подробное и нормальное описание. Тоже хочу сделать. Спасибо :romashki:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Плакат желаний.
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2012, 17:11:53 »
я делала лет пять назад
кое-что сбылось, но не очень то много
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.