Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 273332 раз)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1125 : Май 25, 2022, 20:29:57 »
вот будто бы ничего лучше советского нет и не может быть
тьфу блин
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1126 : Май 25, 2022, 21:17:35 »
Это так, рассуждения, и то с позиции, что не возможно.. в официалке никаких упоминаний про совсистему нет. Специалитет да, но в качестве матрицы, а что там на неё ляжет... поживём  увидим)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1127 : Июнь 30, 2022, 21:19:42 »
Цитировать
29 июня, московский депкульт сообщил о том, что худруком Театра имени Гоголя («Гоголь-центра») станет Антон Яковлев, «Школу современной пьесы» возглавит Дмитрий Астрахан, а «Современником» будет руководить худсовет.

Информацию о новых назначениях со ссылкой на пресс-службу департамента опубликовало агентство ТАСС. «Как отмечают в департаменте, назначения новых худруков и директоров в театрах Москвы связаны с прекращением трудовых отношений с прежним руководством», — говорится в публикации.

Таким образом, из «Современника» уволен Виктор Рыжаков, из «Школы современной пьесы» — Иосиф Райхельгауз, а из «Гоголь-центра» — Алексей Агранович и директор Алексей Кабешев. Очевидно, что для ГЦ это означает прекращение существования в его нынешнем виде.

Серебренников депрессует среди никому теперь не нужных застираных трусов. Гоголь-центр теперь не Гоголь-центр :bravo: Вопрос:  а Богомолов чё? Всё ещё любимец минкульта? Доколе) }:->

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1128 : Июнь 30, 2022, 21:53:48 »
А можно пояснить, я ничего не поняла
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1129 : Июнь 30, 2022, 22:01:50 »
Тань, ты про новость или про мой комментарий?))

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1130 : Июнь 30, 2022, 22:07:14 »
Про все
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1131 : Июнь 30, 2022, 22:46:48 »
В трёх московских театрах сменили руководство. Официально, закончился срок контракта.
Серебренников основал Гоголь-центр (на базе театра им.Гоголя) и был там худруком до Агроновича. Там он и кажет свои "спектакли". С назначением Яковлева меняется концепция театра, и ему там уже не место.
Несмотря на возмущение общественности этот режиссёр, как и Богомолов и ряд других были нежно любимы минкультом (зачем-то) и продолжали " творить" на выделяемые им бюджетные миллионы, такие, какие классическим театрам и не снились.
Дописано
Вот попалось:
Цитировать
Оказалось, что люди не знают, что такое Гоголь-Центр и Серебрянников.

Короче, слышали про постановки, где голые мужики на каблуках, немного педофилии и много либерального про кровавый режим? Собчак и ейный Богомолов обожают.

Это оно. Прикрыли эту клоаку вчера.
А мне вспомнилось)))
https://rutube.ru/video/1cd635f3f5083b774975c7cebc409ed5/

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1132 : Июль 15, 2022, 12:44:59 »
Отсутствие внутренних запретов компенсируется внешними :yes:
Цитировать
Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы для тех, кто выбрасывает мусор на дорогу или обочину из легкового автомобиля, а также из мотоцикла или прицепа. При этом, согласно новым правилам, нарушение можно будет фиксировать при помощи камер.

Отныне если выкидывать мусор не на помойку, а вдоль дорог, будут применяться следующие меры наказания:

Для физических лиц: штраф в размере 10–15 тыс. руб. (при повторном нарушении в течение года — 20–30 тыс. руб.).
Для должностных лиц: штраф 20–30 тыс. руб. (при повторном нарушении — 40–60 тыс. руб. + возможна конфискация транспортного средства).
Для юридических лиц: штраф 30–50 тыс. руб. (при повторном нарушении — 60–100 тыс. руб. + возможна конфискация транспортного средства).

Наказание для владельцев грузовиков, тракторов и прочей техники будет гораздо серьезней:
40–60 тыс. руб. для физических лиц (при повторном нарушении — 60–70 тыс. руб.);60–80 тыс. руб.
для должностных лиц (при повторном нарушении — 80–100 тыс. руб., с возможной конфискацией транспорта);100–120 тыс. руб.
для юридических лиц (при повторном нарушении — 150–200 тыс. руб., с возможной конфискацией транспорта).

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1133 : Июль 15, 2022, 12:48:19 »
закон, который вводит штрафы для тех, кто выбрасывает мусор на дорогу или обочину из легкового автомобиля,
А я считаю, что замечательный закон. Хоть поменьше свиней будет.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1134 : Июль 15, 2022, 12:58:50 »
Очень согласна. Как я сказала, когда у человека не работают внутренние запреты, без внешних не обойтись. А они уж очень у многих не работают((

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1135 : Июль 15, 2022, 13:01:13 »
Мне вот интересно, что они подразумевают под выкидыванием мусора. Ну пакеты с мусором - само собой.
А будет ли караться так часто сейчас выбрасывание на ходу пустой пачки от сигарет, банки-бутылки или упаковки от чего-либо?
Хы, да я с регистратором уже столько народу могла бы сдать, будь этот закон принят раньше }:->

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 174
Re: Лента новостей
« Ответ #1136 : Июль 15, 2022, 13:14:47 »
Я обсуждение слушала. Вроде как любой мусор считается, даже фантик от конфеты.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1137 : Июль 15, 2022, 13:22:48 »
Я обсуждение слушала. Вроде как любой мусор считается, даже фантик от конфеты.
Отлично! я буду охотиться }:->

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 831
Re: Лента новостей
« Ответ #1138 : Июль 15, 2022, 17:51:43 »
ну наконец-то, а если еще в должной мере контроль наладят за соблюдением, вообще красота будет

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 295
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1139 : Июль 15, 2022, 18:30:14 »
Мне вот интересно, что они подразумевают под выкидыванием мусора. Ну пакеты с мусором - само собой.
А будет ли караться так часто сейчас выбрасывание на ходу пустой пачки от сигарет, банки-бутылки или упаковки от чего-либо?
Хы, да я с регистратором уже столько народу могла бы сдать, будь этот закон принят раньше }:->
А куда сдавать?
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.