Автор Тема: Автошкола и экзамен в ГАИ  (Прочитано 64073 раз)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Автошкола и экзамен в ГАИ
« : Сентябрь 21, 2010, 03:07:58 »
Поделитесь, как оно было :)

Я сейчас учусь, правда на вождении мало была, на дороги пускала только раз, на последнем занятии довезла инструктора до остановки. Перетряслось все, что могло, страшно было, ужас! Одновременно и с нетерпением и со страхом жду на днях занятия, не знаю еще, куда направит.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2010, 09:41:26 »
Сколько учишься?
Не сдавайся, экзамен по городу - это лотерея, если есть возможность, то лучше купить.
Мне повезло с 5 раза - ехала ужасно, чуть не сбила пешехода,  тормозил инструктор, потом пока искала место для парковки, инструктор не выдержал и помог мне врулить между машинами.
Когда гаец сказал - завтра в 14 часов приходите за правами, у меня ноги почти отнялись, я выползла из машины на четвереньках.
А через неделю ушла в декрет с сыном.  :P

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2010, 14:06:08 »
Да пока только 4 раза каталась.
Ольга, вот уж покупать не собираюсь, все знакомые сами сдавали, максимум с третьего раза. Сестра вообще с первого раза город сдала, автодром правда по тупости пересдавала один раз.
В крайнем случае я лучше дополнительно 10 занятий откатаю, я конечно существо ленивое, но упертое, ну нафиг-нафиг, сама справлюсь!
У меня один вопрос, так ты купила или нет? Ведь если инструктор вмешается, все 5 баллов, как могли права вообще выдать... И как давно сдавала?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2010, 15:29:35 »
Я считаю что очень важно учится в хорошей школе, с хорошими педагогами и спокойными инструкторами... Я училась в Клаксоне, сравнивать не с чем, но я осталась очень довольна, объясняли материал хорошо, постоянно сдавали экзамены на знание ПДД (блин чуть ПДР не написала :D ), только один раз пропустила теоретическое занятие, всё остальное от и до просидела... На вождении был замечательный инструктор, спокойный и рассудительный, меня на первом же вождении, после полигона сразу же выпустил в город, ехала с полигона до своего дома... страшно, волнительно, но инструктор рядом... главное не тупить, не паниковать и не торопится... 
Сдала всё с первого раза и ПДД, и полигон, и город... мне сдавать нужно было по-любому, пересдачи меня не устраивали, так как на тот момент нужны были справки из другого города (по срокам прописки я не проходила), что не лишалась и не выдавалось мне прав и ещё куча заморочек.. в общем волю в кулак, всем богам помолится, во все стороны поплевать, улыбнуться и вперёд :crazy:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2010, 15:37:59 »
Я в Автокласс учусь. Собственно после сестры и пошла, она весной окончила, к той же преподавателю по теории и той же инструктору.
Лена, это жесть, после первого занятия на общие дороги :crazy: А я как лох себя чувствовала на первом, заглохла раз 20, я думала инструктор меня за стартер убьет просто :) В последний раз зато уже все сама катала, она гуляла с другими инструкторами.
И вообще у меня как всегда, так только я умею! Я кожу на левой руке содрала на третьем занятии на гараже когда руль выкручивала :shot:
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2010, 15:46:03 »

 А я как лох себя чувствовала на первом, заглохла раз 20, я думала инструктор меня за стартер убьет просто :)
не имеет права :P а ты кста имеешь право сменить инструктора }:->
 
В последний раз зато уже все сама катала, она гуляла с другими инструкторами.
мой тоже выходил и давал самой выполнять упражнения... почему то без него всё лучше получалось, хотя он и не напрягался никогда на меня, скорее всго чужое присутствие на меня так влияло.. даже сейчас, когда муж рядом сидит, иногда могу что-нить не то сделать :crazy:
И вообще у меня как всегда, так только я умею! Я кожу на левой руке содрала на третьем занятии на гараже когда руль выкручивала :shot:
это ж как ты так умудрилась-то? :Оо:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2010, 15:57:38 »
А я как лох себя чувствовала на первом, заглохла раз 20, я думала инструктор меня за стартер убьет просто :)
не имеет права :P а ты кста имеешь право сменить инструктора }:->
Зачем же так категорично.Инструктор у меня очень хорошая. Просто когда начинаю хрень творить, очень действенно звучит - не ломай!!! Или как с коробкой - 4500 тыщи, и можешь эту ручку хоть выламывать!!! Для меня лично очень действенно :)
И вообще у меня как всегда, так только я умею! Я кожу на левой руке содрала на третьем занятии на гараже когда руль выкручивала :shot:
это ж как ты так умудрилась-то? :Оо:
А хрен его знает. Каталась вот, крутила, крутила, и тут влево начинаю выкручивать, и фигакс - паника, паника, а там еще две машины на автодроме :) Отъехала, замоталась, благо пластырь с собой есть всегда, и поехала дальше)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #7 : Сентябрь 21, 2010, 17:00:59 »
Ой, Ольга, перечитала, до меня дошло :[ Ты просто герой, во время беременности решить на права учиться, медаль на грудь надо!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #8 : Сентябрь 21, 2010, 18:19:09 »
Сдала сама, я вапще чел упертый по жизни.
Но если бы была возможность, купила бы именно экзамен, а уроки бы также брала.
ТАм когда пересдаешь, платишь госпошлину рублей 100 + 350 р. за машину, вроде так , точно не помню. Я 5 раз ходила, еще и 2 урока брала дополнительно после первой несдачи, в сумме та же взятка бы наверное получилась.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #9 : Сентябрь 21, 2010, 20:40:01 »
Нам про госпошлину ничего не говорили, только что на пересдачу экзамена в ГАИ 400 рублей за предоставление машины, а за пересдачу внутреннего 150. Но как сказал директор автошколы: "Нам ваши деньги ни к чему, давайте сдавать с первого раза." Буду стараться!
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

FlipFlop

  • Гость
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #10 : Октябрь 04, 2010, 03:32:15 »
Юльенка
не переживайте, все у вас получится!
Город - это действительно лотерея! А теория и автодром в школе до автоматизма отрабатываются))))))))
Помню, первый раз выехала в город - стАшно........... Естественно, заглохла на перекрестке! В часпик ...... Лето. Водители сингналят, орут.... А я тронуться не могу. Руки трясуться, колени дрожат.
Инструктор: "Успокойся", а я прям не могу.
Вобщем, он включил аварийку, и мы минут 15 стояли упокаивались :[ Естественно, стоящей сзади очереди пришлось нас объезжать.
После этого я перестала бояться. И очень благодарна инструктору :inlove:

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #11 : Октябрь 04, 2010, 13:26:13 »
Спасибо! Я тоже думаю, что все получится))) Уже рулю нормальненько вроде.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2010, 18:21:15 »
Сегодня хапнули адреналина. Едем себе спокойно по ферросплавному проезду и далее до переправы... Перед левым поворотом меня решает обогнать Рав4, а из поворота образуется Ровер!!! У меня вот такие глаза, правда никуда не кинанулась, только ногу с газа :Оо: В общем-то Рав хорошо летел, и дистанции хватало, но вот еси что, я примерно 55 ехала, и справа бетонный забор еще еси что, и вообще, то джип, а то наша 14-ка, и я же слева сижу :shot: Я аж потом еду, живенько представила так, куда б кто полетел... Торопился, придурок... Кстати про торопился в соседней теме напишу.
Папа говорит, а если бы вот так в жизни? Лучше по тормозам, удар сзади не так страшен, как спереди, а кто сзади - это там их проблемы }:->
Вообще в последнее время бОрзых пидадосов развелось, Ксене иногда приходится за меня руль хватать или тормозить, не очень понимаю, что на меня летят, опыт еще не тот.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2010, 19:29:17 »
Юльёнка, ты сдала? права получила? я с НГ собираюсь пойти учиться, водить умею, уже один раз училась, правда так и не сдала, и как-то забросилось это дело лет этак в 18. Посоветуйте школы? куда лучше. Хвалят клаксон. Может ещё какие отзывы будут? :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Автошкола и экзамен в ГАИ
« Ответ #14 : Ноябрь 12, 2010, 21:31:38 »
Нет еще... Завтра занятие, последний день работы моей инструктора... Че дальше будет, хрен знает, я уже эту автошколу проклянуть готова.
Чего посоветовать... Раньше бы сказала свою - Автокласс, но оттуда все практически уходят, и новые не очень приходят.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃