Автор Тема: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!  (Прочитано 68937 раз)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #240 : Декабрь 16, 2011, 11:51:17 »
snarkolove,
ну он как бы идёт, СТОП не объявляли

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #241 : Декабрь 18, 2011, 00:14:14 »
Ну вот, только что приехала от них. Нанянькалась с Ярославчиком, купала его сама, кормила два раза - вечером и на ночь). :love3: Меня не единожды обописили, обокакали и обмусолили))) Ест хорошо, в целом ведёт себя тоже хорошо, хотя он на руках у меня почти всё время был)) Голову держит, хоть и не очень долго, ручками крепко мой палец зажимает, ножками отталкивается. А щёки-то какие знатные! :class:
И с Наташей наговорилась.  :love3: Она теперь похожа на маленького, очень чувствительного и часто плачущего светлого ребенка, забывшего почти всё и часто теряющего маму и саму себя...Но надеюсь, со временем её память восстановится.
Я их пофотографировала немного. :roll: Люся разрешила "показать девочкам" и вообще передаёт вам всем огромное спасибо за помощь и поддержку. :lovvve:
Вот не знаю, здесь показать фото или лучше в скрытой теме?

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #242 : Декабрь 18, 2011, 00:18:33 »
Здорово как,Ярославчик умничка!!! ТТТ :'-( :love3: :love3: :love3: :love3: :love3: :love3: :love3: :love3:
А фото наверное лучше в закрытой :hardthink:
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #243 : Декабрь 18, 2011, 00:20:01 »
Как я рада!!!Господи,дай им сил восстановиться!!! :gh: :gh: :gh:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #244 : Январь 10, 2012, 05:27:45 »
Съездила в Рождество с подарками к Людмиле и её семье.
Видеоняню Люся уже оценила, вчера писала мне в смс, что намного легче стало следить за малышом.)


Ярослав еще подрос, весит уже 4800. В Кемерово им сказали, что у малыша лишний вес, а срыгивания и затруднения с дыханием во время этого - как раз из-за этого, якобы.
Посоветовали уменьшить нормы кормления(которые тоже предписывали другие врачи)

Спать в кроватке разлюбил, ему в коляске нравится спать и кататься в ней по дому, когда бодрствует)



У Наташи есть некоторые изменения, но не уверена, что они положительные. Её вялость и безэмоциональность прошла, теперь всё наоборот - она очень остро реагирует на всё, очень много ругается(иногда не совсем цензурно :[), наблюдается мгновенная смена настроений, в одну минуту она ругается, тут же смеётся, тут же плачет. Так же не помнит даже того, что было, или что говорили ей даже 5 минут назад, переспрашивает всё постоянно, и снова ругается, плачет и смеётся. Не осознаёт, что она дома, что Люся - это её мама, при попытках указать ей на это, реагирует агрессивно, спорит, что это не так.
Понемногу начали выводить её на улицу гулять. Двигательная активность так и не пришла в норму, но потихоньку ходит.

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #245 : Январь 11, 2012, 16:38:35 »
Наташ, коляска в данном случае ИМХО зло. Ребенку надо быть постоянно на животе, тренироваться, толкаться, тянуться,подниматься. Он же в положении лежа на спине как перевернутый жук, ничего не тренирует, время свое теряет.
Если есть опасения двигательного плана, у Люси нет времени на тренировки, пусть не мешают ему хотя бы самостоятельно теренировать себя. Зачастую нам жалко и мы берем их на ручки, засыпает только в коляске, успокаивается только качанием на коляске, не любит на животике итд.
Все это мы  придумали, ре привык итеперькрутит нами.
Жалко? Блин, а что мог бы каждую секунду в свою пользу работать, а мы у негэти секундызабираем, не жалко?((
Это же всепсихология, а не физиология. Захочет, переучит и даст возможность движениям. Каждая минута пролеживания на спине- работает против.
Пеленку под личико и на пол. Все еще наши стереотипы работают, что жалко такого маленького? Ему там в тыщу раз интереснее будет, огромныйполигон безкрайний, куча стимулов, безопасно тк нет никаких краев кроватей итд. А на кровати- ну как он опору на ручки даст, если там матрасики, перинки итд.
ЗЫ если с Люсей будешьразговаривать на этутему, как нить помягче передай, а то я сильно махнула шашкой похож)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #246 : Январь 11, 2012, 16:44:18 »
ЗЫ если с Люсей будешьразговаривать на этутему, как нить помягче передай
Ань, я с ней уже говорила про это, она сказала, что Ярик и так большее количество времени проводит на пузике, а в коляске только спит и катается, когда надо что-то на кухне делать и брать его с собой.
Надеюсь, теперь с видеоняней надобность таскать его на кухню отпадёт, поговорю с ней еще раз об этом. Спасибо @}->--

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #247 : Январь 11, 2012, 16:46:54 »
Ааа, ну здорово!!!! Молодец Люся. Нат, я подредактировала сообщение предыдущее, кое что дописала еще.
ЗЫ на кухне плед на пол и пусть под ногами капашится))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #248 : Январь 11, 2012, 16:48:43 »
Ааа, ну здорово!!!! Молодец Люся. Нат, я подредактировала сообщение предыдущее, кое что дописала еще.
ЗЫ на кухне плед на пол и пусть под ногами капашится))
Когда звонить буду, обязательно прочитаю твои слова, она всегда впитывает с вниманием и благодарностью. :yes:

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #249 : Январь 11, 2012, 17:22:47 »
Бутуз то какой))))
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн jasenjka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 610
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #250 : Январь 19, 2012, 01:14:19 »
Наташа, есть новости?!! как они там??
Если я вам не нравлюсь, вы всегда можете забиться в угол и поплакать...

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #251 : Январь 19, 2012, 01:16:07 »
Наташа, есть новости?!! как они там??
Завтра буду звонить, и на этой неделе, может, выберусь до них.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #252 : Январь 19, 2012, 01:42:16 »
Про Наташу поподробнее расспроси, а?

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #253 : Январь 19, 2012, 02:42:53 »
Про Наташу поподробнее расспроси, а?
Олесь, так я ж спросила в прошлый раз. Пока не закончится курс, вряд ли будут значительные  новости о ней. :pardon2:

Цитировать
Лечение назначено, Наташа сейчас проходит курс, наблюдается у юргинских неврологов. Курс заканчивается в середине февраля, потом поедут в Кемерово, сделают томографию ГМ, посмотрят, какие есть изменения по сравнению с прошлой томограммой и, исходя из результатов, назначат следующий курс.
А еще по весне Людмила хочет свозить её недельки на две хотя бы в реабилитационный санаторий.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #254 : Январь 20, 2012, 05:58:56 »
Созванивалась сегодня с Людмилой, новости такие:

Были с Ярославчиком у педиатра и пульмонолога. Ему ставят рахит 2й степени, и настойчиво порекомендовали пройти обследование у кардиолога(записались уже).
Кроме того, настораживает тот факт, что малыш прибавляет в килограммах, но уже третий приём подряд ни сантиметра не прибавляет в росте(( На сегодня он весит 5600г, рост по-прежнему 54см. Людмила намерена в ближайшее время пройти максимально возможные обследования с ним.
Еще Люся жалуется на то, что если он спит на левом боку, у него иногда уже минут через 10 левая ручка становится почти синей, потом приходится её растирать. Тоже будут выяснять и обследоваться по этому поводу.
Ещё стал очень беспокойным после кормлений, плачет после них, видимо, животик болит((

С Наташей выбрались к неврологу. Тот был очень приятно удивлён, что Наташа сама смогла прийти на приём, это хорошая тенденция. Пока будут продолжать назначенный курс, в феврале по его окончании проведут обследование и будут готовиться к весенней реабилитации в санатории.

В конце разговора Людмила просила передать большой привет девочкам и огромную благодарность  за прошлые и продолжающие и сейчас иногда поступать переводы. Сказала, что это реально оказалось огромной помощью, и что она бы без этой нежданной помощи не смогла бы вытянуть всё на свою пенсию и пособие Наташи. Спасибо вам всем огромное!!! :lovvve:

А еще сказала, что в ближайшее время выберутся ко мне в гости, все втроём. :)