Автор Тема: Аквариумные рыбки  (Прочитано 44275 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #15 : Декабрь 12, 2010, 20:43:41 »
Самку подруга принципиально покупать не будет
а чего это так? шо за принципы?
вот ее бы на всю жисть в аквариум, и мужыка не давать! :P

принципы следующие - убийца-рыб убил всех рыб в аквариуме. Теперь его хотят пожарить.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #16 : Декабрь 12, 2010, 20:51:17 »
принципы следующие - убийца-рыб убил всех рыб в аквариуме.
ну он же ж не просто так убил, а за ради идеи :gg:
тебе вот мужика не давать пол-жизни, поди тоже как минимум всех рыбок вокруг поубиваешь :P :hahaha:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #17 : Декабрь 12, 2010, 21:06:17 »
принципы следующие - убийца-рыб убил всех рыб в аквариуме.
ну он же ж не просто так убил, а за ради идеи :gg:
тебе вот мужика не давать пол-жизни, поди тоже как минимум всех рыбок вокруг поубиваешь :P :hahaha:

 :groz: :hahaha: я таких теток даже знаю

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #18 : Декабрь 12, 2010, 21:11:09 »
я таких теток даже знаю
приходилось спасаться бегством? }:->

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #19 : Январь 09, 2011, 05:34:52 »
Девочки, кто занимается рыбками - помогите! Я вообще полный профан в этих делах. Надо аквариум и каких нить рыб. И что там ещё надо им вообще.. Посоветуйте, с чего начать? Чт проще всего, тонкости может есть которые мне надо знать? я бы хотела небольшенький аквариум, скорее даж маленький. что бы в квартире много места не занимал. и рыб попроще в обращении. Но не таких мелких-мелких, а лучше пару но среднего размера, ну что б хоть посмотреть был на что :hahaha:
И что им там сильно необходимо а без чего можно на первых порах обойтись? а то в зоомагазине начнут навяливать всё подрят, знаю я их - насчёт котов хожу так пихают лишь бы продать всяку бяку))) Где воду брать? нужен ли такой штук который пузырьки пускает в воду? :hahaha: трава нужна? улитки нужны? и вообще это шибко дорого - рыб держать? они жрут поди каждый день? :hahaha:
Ой очень прошу расскажите а?? я уже читаю в инэте но там стока инфы и всё как то для тех кто уже соображает в этом. а для начинающих не нахожу.
Да и советы опытных ценны :)
лазию по сайтам.. никто не знает где аквариум подешевше купить?.. к стати я и не знаю скока они стоят даж примерно. и как их выбирать .. :sh5:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #20 : Январь 09, 2011, 18:53:00 »
 :swoon: по моему мне никогда не осилить эту науку

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #21 : Январь 09, 2011, 19:03:55 »
Девченки с каникул соберутся, ответят, Оль. Пока никого спецов нету, наверное.
У меня вот никогда рыбок не было. Да и не хочу. Мне уж если заводить домашнюю жывотную, то надо, чтобы ее можно было потискать, почмокать, чтобы она была лохматая, теплая и симпатишная. :hahaha: :mishka:

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #22 : Январь 09, 2011, 19:19:59 »
miapollo
Оль, я такой же профан в этом, был аквариум дома на 30 л.(ну т.е. небольшой), поставили доче на письменный стол. Грунт собирала на речке, готовила в духовке. рыбки: 2 сомика, и было 2 моллинезии черные (не интересные), но они принесли приплод, и я купила ( с рук), еще аквариум на 39л.) короче всех рассадила.
Сейчас купила фильтр со встроенным компрессором, аквариум побольше  переставили вкнижный  стеллаж, туда же подключили лампу, узкую такую. сейчас там все те же сомики, самец моллинезии и 2 их малька, самка сдохла почему то. вот.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #23 : Январь 09, 2011, 19:47:28 »
Михална, а во сколько обошлись аквариумы???? ну хоть примерно , если небольшой? и чего такое компрессор? и он скока стоит?

Оффлайн Михална

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Я Оля!
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #24 : Январь 09, 2011, 19:57:22 »
Смотрела в магазине там 10 л около 100 руб, т.е 20 л -200руб, ну  и тп.
Компрессор-он воздух в аквариум дует. Бывает простой (на садовой брала 150 руб)., бывает с фильтром (380 руб.в СП)-такой лучше.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #25 : Январь 10, 2011, 00:33:42 »
сначала бери рыбок живородящих, они неприхотливые- гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии, сомиков можно к ним... только длиннх таких я боюсь- они кричат.
зелень обязательно, улиток, грунт можно на реке, если откопаешь))) если песок- надо крупный, можно камушки, беленьких несколько рекомендуют, не помню зачем.. в воду капнуть немножко йода и чуть соли))
перед помещением в аквариум- карантин- на 20 мин в банку литровую с разведенной десертн. ложкой соли, потом в общий аквариум
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #26 : Январь 10, 2011, 00:46:55 »
сначала бери рыбок живородящих, они неприхотливые- гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии, сомиков можно к ним... только длиннх таких я боюсь- они кричат.
зелень обязательно, улиток, грунт можно на реке, если откопаешь))) если песок- надо крупный, можно камушки, беленьких несколько рекомендуют, не помню зачем.. в воду капнуть немножко йода и чуть соли))
перед помещением в аквариум- карантин- на 20 мин в банку литровую с разведенной десертн. ложкой соли, потом в общий аквариум

 :Оо:ого как всё сложно то!! ещё и йод им и соль.. а вдруг переборщу(( ох мне наверное надо топать в магазин у пусть там косультируют. А что за сому такие которые кричат??? :hahaha:хочу кричащих

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #27 : Январь 10, 2011, 00:50:12 »
можно не соль с йодом, можно спец.средство купить.
 сомы такие длинные бееее
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #28 : Январь 10, 2011, 02:25:08 »
Вот к примеру если купить аквариум на 10 литров (маленький), и купить грунт (он же ведь продаётся?), можно туда запустить для пару скалярий? .. и сразу надо купить водоросли? и улиток. так. а воду где купить? и сразу надо ещё купить наверное эту пузырилку, для воздуха. и свет?
а ещё прочла что надо рыбам определённую температуру и если чуть холоднее или теплее то они умирают(( а чем эту температуру поддерживать ?

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
Re: Аквариумные рыбки
« Ответ #29 : Январь 10, 2011, 02:26:53 »
воду можно обычную отсоять 2 суток, или родниковую. свет жел-но, пузырилку для такого мал-го- тоже
скалярии очень прихотливые...
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.