Автор Тема: Профилактика отказа от детей как атака на женские права  (Прочитано 6831 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
и да, будь у меня дочь, я бы хотела узнать о внуке , которого она втихаря родила и бросила.
и да, нагулявшая и бросившая дитя - шлюха и кукушка. и не вижу смысла скрывать это от кого либо.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
То, что отговаривают от абортов - мало ли кто от чего уговаривает? Нет мозга своего - получай гранату. Родила и бросила - получай.
ну вот о том и речь... от абортов отговаривают, приводя аргумент "не делай аборт, лучше роди, у кого-то нет детей, они усыновят, это лучше, чем внутриутробное убийство"... вот и пишет автор, чем эти отговоры грозят... плюс да, спираль - это абортивное средство, вообще предохраняться грех...  молодые девчонки, бывает, ведутся на эти уговоры, не зная, чем потом оказывается это "родить и отдать"
и да, я до сих пор считала. что так гуманнее, чем аборт... вон сколько желающих усыновить ребеночка маленького, в очередь стоят... а с этой точки зрения...
блин, спираль. и пофиг - абортивное она средство или нет

Можно же раньше было как то на время оставить ребенка в приюте, что бы найдя работу и жилье забрать его обратно?
да, сейчас есть такое... но тоже спорная "помощь"... там дети из семей алкашей, забирают на время, чтобы "повоспитывать" родителей, мол, вот детей забрать могут, там дети, которых поместили "перекантоваться" перед распределением в детский дом, когда из семьи уже изъяли, дети, от которых отказались приемные родители  и т.д., и т.п. Прикинь, в какой компании окажется ребенок, пока мама работу ищет?

Я считаю что государство может и должно вмешиваться в такие вопросы, это тупо контроль популяции биомас.  И вообще я за принудительное прерывание беременности если что. По социальным показаниям.

я тоже... и за принудительную стерилизацию

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Миап, вот когда государство будет реально поддерживать, по-любому, матерей, вот тогда пусть и вмешивается.
А пока пусть идет оно в попу, государство, с такими законами и такой "помощью".
Ты, Миап, походу мало сталкивалась с государством.

Отговаривали от абортов, спиралей итд всегда. Только не отговаривали, а грязью поливали.
И кстати, ребенок в детдоме - это нехилая такая денюжка. Не считая алиментов. Которая не доходит до самого ребенка в большинстве случаев.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
ребенок в детдоме - это нехилая такая денюжка.
Кстати, да. Финансирование "по головам".