Автор Тема: Наши художества(живопись, графика и прочее)  (Прочитано 256906 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1890 : Ноябрь 08, 2019, 21:36:18 »
Svetlanka, видишь, у меня настоящее произведение искусьтва. в котором каждый видит что то свое  :ggg:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1891 : Ноябрь 09, 2019, 01:35:43 »
Анфиска, спасибо 💐❤️
Миап,  ничёсе, ты за масло взялась)
😂 Художники, которых встречала, никогда не критиковали мазки за пастозность, я так поняла, что излишней она по их мнению не бывает🤣 Чем больше "мяса", тем по их мнению круче💪

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1892 : Ноябрь 09, 2019, 23:34:02 »
нус, сегодня у меня новый шедевр, я щетаю.
фанера, акрил, шпатель.
фото кликабельно. советую увеличить, дабы рассмотреть все тонкие детали.
картина называется "тлетворное влияние на личность ярлыков, ограничений и стереотипов"  но это официальное название, для музея или там коллекции частной.. а домашнее, таксказать попроще  - "сквозь туман предубеждений я не вижу твоих глаз"
ваши восхищения готова принять благосклонно  :fl:

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1893 : Ноябрь 09, 2019, 23:49:48 »
 :hihihi: ну у меня нет слов, это наверное культурный шок  :yes:

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1894 : Ноябрь 10, 2019, 10:04:21 »
Миап:puh:
Можно я тут бельчонка подсолю?))







Мне эта ситуация с шедевром напомнила сюжет из уральских пельменей, сейчас попробую найти)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1896 : Ноябрь 10, 2019, 10:59:07 »
Ксюша 12, ахах, так оно и есть как в ролике  :hhhhh: не тока в отношении рисунка, а вааще во всем)))
чем больше громких слов, тем охотнее народ хавает. и готов покупать любое гавно за любые деньги
(пойду выложу в вк у ся в группу ))))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1897 : Ноябрь 10, 2019, 11:52:39 »
фанера, акрил, шпатель.
:hhhhh:
Напомнило бессмертное из "Золотого телёнка":

"Город всегда любил живопись, и четыре художника, издавна здесь обитавшие, основали группу «Диалектический станковист». Они писали портреты ответственных работников и сбывали их в местный музей живописи. С течением времени число незарисованных ответработников сильно уменьшилось, что заметно снизило заработки диалектических станковистов. Но это было еще терпимо. Годы страданий начались с тех пор, когда в город приехал новый художник Феофан Копытто.

        Первая его работа вызвала в городе большой шум. Это был портрет заведующего гостиничным трестом. Феофан Копытто оставил станковистов далеко позади. Заведующий гостиничным трестом был изображен не масляными красками, не акварелью, не углем, не темперой, не пастелью, не гуашью и не свинцовым карандашом. Он был сработан из овса. И когда художник Копытто перевозил на извозчике картину в музей, лошадь беспокойно оглядывалась и ржала.

        С течением времени Копытто стал употреблять также и другие злаки. Имели громкий успех портреты из проса, пшеницы и мака, смелые наброски кукурузой и ядрицей, пейзажи из риса и натюрморты из пшена.

Сейчас он работал над групповым портретом. Большое полотно изображало заседание окрплана. Эту картину Феофан готовил из фасоли и гороха. Но в глубине души он остался верен овсу, который сделал ему карьеру и сбил с позиций диалектических станковистов.

– Овсом оно, конечно, способнее! – воскликнул Остап. – А Рубенс-то с Рафаэлем дураки – маслом старались! Мы тоже дураки, вроде Леонардо да Винчи. Дайте нам желтой эмалевой краски."



Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1898 : Ноябрь 10, 2019, 18:20:58 »
Nataшa, да-да! ))
Я когда этот отрывок читаю, думаю, о том, что он всегда актуален))
Только вчера смотрела как Шаров делает разбор картины Дойга. Бллиииин, ну я та серая масса без вкуса, которая любит салонную живопись)) мне не понять этого великого дорогущего современного искусства, которое может накорябать каждый второй. Просто не всемн везет попасть в нужную среду)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1899 : Ноябрь 10, 2019, 19:20:22 »
Ксюш, бельчонок хорошенький :)
Миап, показывай уже, чего ты там дальше будешь штукатурить)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1900 : Ноябрь 10, 2019, 19:58:56 »
штукатурить

 :swoon: :no: кокое ужасное оскорбление
дальше ничиво не буду, после такова у меня депрессия и запой  :not i:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1901 : Ноябрь 10, 2019, 22:46:47 »

Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 742
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1902 : Ноябрь 11, 2019, 00:06:29 »
Nataшa, смайлик ваще зачетный ))

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1903 : Ноябрь 17, 2019, 10:03:44 »
Девочки, готовятся к продаже (😂я как-будто щенков предлагаю) открытки к Дню Матери))
От и до мое исполнение (не срисованы, не копии, сплошной эксклюзив))
Пока в процессе) Формат А5 +- см.
Фото из утреннего сумрака)
Цена 300 руб. Проф. акварельная бумага, проф.краски и графич.материалы. Нельзя только поливать водой и брать грязными руками))


Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 445
Re: Наши художества(живопись, графика и прочее)
« Ответ #1904 : Ноябрь 24, 2019, 22:08:44 »





Участвую в челлендже 8миминутка)) Давненько не рисовала так легко и быстро, не заморачиваясь, столько удовольствия в этом😻 Вот эти кусты как раз оттуда.



Этюд с заснеженными елками - единственная приличная работа из Геша)) Варя старалась не дать мне рисовать, как только могла))















Пузырьки лака- тоже 8миминутки, на самом деле это даже просто минутки🤣🤣🤣





Ну и финалочка- осваиваю новую бумагу, новый формат, новые сюжеты, стили, направления. Это корпею над дуэльной работой по мотивам Мухи. Удивительно чистый и ясный стиль у него, легкий и изящный, только на первый взгляд кажется упрощенным.



Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела