Автор Тема: Звёздная (астрономическая) страничка  (Прочитано 397512 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Звёздная страничка
« Ответ #345 : Февраль 07, 2012, 22:39:45 »
Ррр ))) Там про концы света. Про майев. А тут про астрономию. Мало ли - что совпадает. Но там я могу писать "Боже, мы все умрем", а тут нет  :D
Хорошо, убедила) Но Нибиру - это как раз ни разу не про астрономию. Это про мракобесие.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Звёздная страничка
« Ответ #346 : Февраль 07, 2012, 22:43:59 »
Как раз про астрономию. Про астрологию - туда. Про возможность или невозможность планет - сюда.

Может, я не верю в существование Энцелада. Бликует Хаббл.  :obida:

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Звёздная страничка
« Ответ #347 : Февраль 07, 2012, 22:49:40 »
Может, я не верю в существование Энцелада.

На Энцеладе в этой связи объявили траур =)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Звёздная страничка
« Ответ #348 : Февраль 07, 2012, 22:53:34 »
Может, я не верю в существование Энцелада.

На Энцеладе в этой связи объявили траур =)


а вот, пусть знают. А Ванга говорила, что мы вообще с третьего спутника Сатурна. Ну, родом. Исторические корни, так сказать. Это какой третий?

я так и знала, что моя историческая родина - вовсе не Ближний Восток, а нечто более глубокое, а я чуть было 7 лет назад на израильское гражданство не подала...

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Звёздная страничка
« Ответ #349 : Февраль 07, 2012, 22:58:07 »
Фикзнает, как Ванга их считала... Мы не можем быть оттуда, у нас кровь жидкая, а в тех местах -250 по цельсию.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Звёздная страничка
« Ответ #350 : Февраль 07, 2012, 23:02:32 »
Фикзнает, как Ванга их считала... Мы не можем быть оттуда, у нас кровь жидкая, а в тех местах -250 по цельсию.

Смотрю я на некоторых дрыхнущих мужей рядом и понимаю, что кремнийорганическая форма жизни для некоторых из нас вполне реальность... И древесная тоже.  :D Простите за оффтоп.

Сигма, Наташа, а есть ли у вас любимые места на звездном небе? Любимые туманности, галактики, планеты?

С фотками.  ;-)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Звёздная страничка
« Ответ #351 : Февраль 08, 2012, 00:34:14 »
Сигма, Наташа, а есть ли у вас любимые места на звездном небе? Любимые туманности, галактики, планеты? С фотками.

Конечно, есть. Позже напишу)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Звёздная страничка
« Ответ #352 : Февраль 08, 2012, 01:36:20 »
 :[ а можно я тоже напишу?
я вот дышу очень неровно на М57  :[
я настока неровно на неё дышу, что не могу сдерживать вырывающиеся из меня звуки, когда даже случайно её вижу на картинке...эээ...кхм.. звуки типа "ааааооо  :sh5: " ... а вживую смотреть - это всё,отрыв башки.
поставила её на рабстол на работе, что б настроение повышать) но опять же всякий раз вижу, и не могу сдержать вздоха) а это оч странно, ежеминутные вздохи из кабинета бухгалтера)))))))
собстна о ней, и о своих переживаниях хотела недавно написать но побоялась админов))))) типа))
вооот онааа  :shout:

есть во такое изображение

но в скоп она не такая, а гораздо волшебнее, она живая и .. фсёооо я не могу больше  :D
... а ещё я люблю монтировку аблизывать на морозе....  :roll:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Звёздная страничка
« Ответ #353 : Февраль 08, 2012, 01:41:09 »
Миаполь, ты в своём репертуаре :ggg:
а Кольцо(М57) красивое, да :)
Но у меня в число самых любимых не входит, не тянет почему-то вот очень сильно. Но нравится тоже, да. :roll:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Звёздная страничка
« Ответ #354 : Февраль 08, 2012, 02:07:01 »
Патамушта ты не видела Её таммм!! (закатываед глаза и простирает руки к небу)  :swoon:
Я никогда не забуду это. На вершине холма, под ногами спящий город, немного холодно и подкрадывающиеся со спины суслики, хитрые заразы такие - стоит посмотреть на них и они застывают как ни в чём ни бывало, типа и не думали окружать, ага...
ну и что то там было... весёлый такой Марс, который бежит такой в кепке и машет ручками, блин, он по моему даже насвистывал! ... всякие не-помню-какие-звёздочки, ну такие ваще все из себя, типа мы на вас фу, вас не замечаем... и ещё что то, о чём помню но не расскажу... И тут явилась Она  :swoon: Тьма во тьме, Провал, Путь в бесконечность, окружённый клубящимися Вратами - огромными, ужасно мощными, перемалывающими и раздавливающими. Кричащие  Молчанием, они сводят с ума Угрозой и Обещанием... И там, на дне этой бесконечной воронки, в конце этого Пути, сияет Звезда!!!! Там, где абсолютный, невозможный Мрак, сияет Звезда!!!!  :swoon:  Мрак пожирает её свет, но свет льётся бесконечно, а Мрак вбирает его в себя и наливается чернотой. А во Вратах замешкались, и стоят, заглядывая в эту воронку, две искорки, две души. Им так же страшно как и мне, и они так же зачарованы...
И мне казалось, что я стою рядом с ними... Как перед пропастью. Это не описать словами.
И теперь, когда я вижу простое вот это колечко, меня уносит туда, и я просто не успеваю зацепиться за земную реальность.
Вот почему я восхищаюсь М57  :[

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Звёздная страничка
« Ответ #355 : Февраль 08, 2012, 02:10:33 »
Патамушта ты не видела Её таммм!! (закатываед глаза и простирает руки к небу)
Здрасте-приехали, это как это я могла за столько лет увлечения астрономией не видеть её "таммм"? :D
Много-много раз любовалась)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Звёздная страничка
« Ответ #356 : Февраль 08, 2012, 02:12:30 »
таммм ты не была! сусликов видела? нет! вот ни гаварииии  :obida: :obida: :obida:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Звёздная страничка
« Ответ #357 : Февраль 08, 2012, 02:14:22 »
таммм ты не была! сусликов видела? нет! вот ни гаварииии  :obida: :obida: :obida:
Всё понятно, М57 отныне буду требовать только в комплекте с сусликами. :D

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Звёздная страничка
« Ответ #358 : Февраль 08, 2012, 02:17:58 »
 :hhhhh: без них недокомплект!

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Re: Звёздная страничка
« Ответ #359 : Февраль 08, 2012, 11:21:06 »
Художник, конечно, имеет право на Пустоту, Мрак и сусликов, но, для справки, отмечу, что и "Кольцо" и другие планетарки на Врата в непонятное не годятся. Это "пузыри", наполненные очень разряженным газом, свечение которого стимулируется мощным ультрафиолетовым излучением центрального белого карлика (на качественных снимках "Кольцо" заполнено голубоватым свечением ионов кислорода и азота). А на периферии можно увидеть светящиеся плотные клубы газа (в основном, водорода), некогда бывшие частью этой звезды, но сброшенные много веков назад, когда звезда перестала быть стабильной и начала путь к своей смерти... На инфракрасных снимках еще видно огромную темную пылевую "корону" (на картинке). Так что это скорее прекрасная агония, которую нам выпала удача наблюдать... Белый карлик постепенно остынет и туманность погаснет.