Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 377054 раз)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1650 : Май 18, 2022, 21:09:10 »
Фильм 2011 года, может, уже упоминается тут

"Охотники за головами"
Роджер Браун (Аксель Хенни) – невысокий человек, занимающий высокое положение. Он хедхантер, охотник за головами, блестящий рекрутер, занимающийся подбором топ-менеджеров для самых крупных и уважаемых на рынке фирм. Роджер знает много ньюансов, он тонкий психолог, внимателен к деталям, и уже через пять минут может оценить перспективы кандидата. «Я никого никому не порекомендую, если на сто процентов не уверен, что заказчик последует моей рекомендации», – признается он новому кандидату. Роджер – лучший охотник за головами в Норвегии, клиенты всецело доверяют его оценкам и без колебаний принимают решение, руководствуясь лишь его мнением.

Роджер Браун тщеславен и полон самолюбования, но при этом логичен и хитер. Профессиональных успехов Браун достиг, стараясь превзойти своего отца, посольского водителя. Сейчас, кроме престижной работы, у Роджера есть все: дом за пять миллионов евро, обожаемая красавица-жена Диана (Юлье Ольгорд), привыкшая жить «на высоком уровне» – иметь дорогие машины, одежду и ценные произведения искусства. Диана даже открыла картинную галерею в модном районе Осло.

Семья Браунов уже давно живет не по средствам, но Роджер не хочет огорчать жену. Он придумал необычный способ поддерживать материальное равновесие: мастерски крадет дорогие картины у соискателей, с которыми работает. Сценарий грабежа ценностей из личных коллекций уже полностью отточен, поэтому Роджер время от времени позволяет себе прежде присматриваться к картинам и лишь затем к кандидатам.

Однажды Роджеру Брауну поступает заказ от фирмы, специализирующейся на навигационном оборудовании. Они ищут первоклассного специалиста. Раздумывая над кандидатурами, случайно на выставке жены от знакомится с голландцем по имени Клас Грааф (Николай Костер-Вальдау). В ходе беседы Роджер понимает, что Клас идеально соответствует требованиям заказчика. Кроме того, Диане становится известно, что Клас владеет считавшимся утраченным полотном Рубенса
Противостояние двух "игроков по жизни "". Но....
"Авантюра сменяется триллером именно тогда, когда в восприятии Роджера места кусочков пазла красивой и выверенной игры начинают замещаться страшными фрагментами чужого дьявольски продуманного плана."

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1651 : Июнь 12, 2022, 14:20:30 »
Увидела в программе на сегодня и вспомнила его (если что, стс 21.00)
Белый снег
Идеально для семейного просмотра.
Биография, спорт, драма – всё, как мы любим.
Фильм повествует о том, как маленькая девочка Лена из Магадана, преодолев все испытания, достигла высочайших успехов в спорте, а также о реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 172
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1652 : Июнь 12, 2022, 14:26:24 »
Вчера в кино выбрались. Ууух, Аня плакала – цепляет.
Одна
Основано на реальных событиях.
24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 километров над землей. Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1653 : Июль 20, 2022, 01:15:36 »
Сегодня сходила на "Одна".
Ууух! Эмоций вагон!
Уж насколько я предвзято отношусь к русскому кино, но этот фильм понравился.
Было пару моментов явно худ.вымысел. Но в целом достойно  :class:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1654 : Июль 20, 2022, 12:49:48 »
Основано на реальных событиях.
24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета,
Я еще много лет назад читала эту историю и рассказ Ларисы, и он впечатлил меня неимоверно. У меня ж еще фантазия богатая.
Я так явно представила себе рассказанный ею момент, когда уже после развала самолёта она летела вниз на осколке, а рядом в кресле сидел её уже мёртвый муж, с которым они только-только поженились, что у меня была психотравма...и она вложила свою частичку в мою аэрофобию.
  Поэтому фильм смотреть не буду, не смогу.


Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 035
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1655 : Июль 24, 2022, 17:42:41 »
Nataшa, в фильме немного иначе было


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1656 : Июль 24, 2022, 18:18:25 »
DJ, а это в кино идёт? Посмотрела вроде в кинотеатрах онлайн только трейлеры, тоже глянуть хочу
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1657 : Июль 24, 2022, 18:19:02 »
DJ, а это в кино идёт? Посмотрела вроде в кинотеатрах онлайн только трейлеры, тоже глянуть хочу

Дописано:

Увидела, что ходила  :)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 282
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1658 : Август 06, 2022, 18:49:23 »
Девы, а у нас ( Кузбасс) показывают Грювитацию?
в Калининградской области нигде нет, кроме Зеленоградска. Завтра поедем.
а в мире вон чего делается ( последний абзац про подростков впечатлил)
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4006385/
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1659 : Сентябрь 06, 2022, 15:52:42 »
Мне тут любопытная рецензия встретилась на один сериал, процитирую под катом. Потому что 18+. Потому что мат на мате)
Но забавно)) И интересно - действительно ли совпадает? Судя по комментариям к посту - очень)
"1945. Англичане, муж и жена, возвращаются с войны. И решают устроить второй медовый месяц в Шотландии, где активно ебутся. Жена прогуливается в одиночку, заходит на древнее друидское капище, и проваливается во времени, на 200 лет назад.
Едва она появляется, ее хватает английский офицер, чтобы выебать.
Ее спасает шотландец, чтобы выебать, но приводит в замок.

Там ее все хотят выебать. Она становится лекарем при замке шотландского лорда. Брат лорда хочет ее выебать. Лорд тоже хотел бы выебать, но у него проблемы со здоровьем.

Потом она попадает к англичанам, и там тот же офицер снова собирается ее выебать. Но ее спасают шотландцы, и спихивают замуж за молодого воина, племянника лорда, чтобы ее не ебал никто, кроме означенного племянника. Ибо всех шотландцев уже заебло, что бабу все хотят выебать.

Баба с новым мужем воином радостно ебутся на полянке. Прибегают английские дезертиры, и тоже хотят выебать бабу.
- да что блядь за наказание? - говорит муж, и мочит англичан.

Потом баба снова попадает в плен, и ее снова хочет выебать тот же настырный злоебучий английский офицер. Оказывается, у него давние счёты с шотландским новым мужем. Сначала злоебучий английский офицер хотел выебать сестру шотландского воина, но она смеялась, и у него хуй не встал. За эту невольную импотенцию английский офицер обижен на весь клан, и теперь хочет выебать хотя бы жену воина.

Но шотландский воин снова и снова спасает жену. Бедному английскому офицеру не везёт ужасно.

Однако в итоге в плен попадает сам шотландский воин.
- Ну наконец, - потирает руки злоебучий английский офицер, и ебет шотландского воина.

Шотландский воин огорчается и впадает в депрессию, потому что ему понравилось, как его ебал английский офицер. А нехуй шотландцам носить такие соблазнительные клетчатые юбочки, как у японских школьниц.

Занавес. Вы прослушали краткое содержание первого сезона сериала «Чужестранка». А с меня хватит. Боюсь, в следующем сезоне начнут ебать бычков или баранов."
Диана Удовиченко

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 282
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1660 : Сентябрь 06, 2022, 19:21:24 »
Я хоть и не смотрела, но сразу поняла, о каком сериале речь  :hhhhh:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1661 : Сентябрь 06, 2022, 19:42:10 »
Я не поняла, но смешно) сериал не видела, и почему-то нет желания смотреть)
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1662 : Сентябрь 06, 2022, 20:08:40 »
Смотрим с мужем сериальчик "Вампиры средней полосы". Российского производства. Нравится. Вроде как современный, но есть те "фишечки" из советского кино, когда идет игра взглядами, жестами, неожиданными фразочками смешными. Сюжет держит внимание. Актеры играют прикольно, прям у каждого героя свой характер. И саунд-треки "Агаты Кристи" и "Мумий Тролля" очень там в тему. Прям задают атмосферу Второй вечер с удовольствием по две серии просматриваем.

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 259
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1663 : Сентябрь 06, 2022, 20:40:56 »
Ой, мы с мужем недавно смотрели, понравилось очень.



"Ваша честь" - достойно, о-о-о-о-очень достойно!
Ремейк оригинального израильского сериала, также есть американская версия. Но я ни ту, ни другую не видела,
поэтому сравнить не с чем, пишу про нашу😀

Потрясающая игра актёров. Конечно, если в главной роли заявлены Меньшиков и Серебряков переживать за качество не приходится.
Но насколько хороши второстепенные персонажи. Особенно понравился Даниил Воробьёв в роли Разина-младшего (кстати, играл маньяка в Методе))) Плачущий убийца, которому симпатизируешь. Ну, гениально - браво!

Динамичный сюжет, жёсткие моменты (я даже глаза закрывала))), держит до конца в напряжении. А самое главное логичное завершение, финал - неожиданный и грустный. Но я аплодирую, всё не просто так. И мне кажется в финале поставлена точка. Для меня нет намёков на второй....десятый сезон)
Идеально!

Вообщем, рекомендую! Для любителей триллеров и криминала.
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 995
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1664 : Сентябрь 06, 2022, 22:34:09 »
Оля, отзыв - песня! :class: