Автор Тема: Обработка в фото-редакторах (коллажи, фотография и пр).  (Прочитано 36030 раз)

Онлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
Ну и вот такие вот работки для детсада(не фото, просто не знаю, куда их еще можно)
Стенд "Лето"







Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Тоня, хорошие работы, аккуратные и без излишеств :roll: :roll: :roll:

Я маме на юбилей делала коллажик, собрала её любимые фото из детства и в одну рамочку зафигачила))))


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Классные коллажи у всех! : vo:
надо бы мне тоже уже научиться. :roll:
О, хочу мастер-класс по такой штуке!!! :ex:

Онлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
Лена, так здорово - столько фоточек уместила)  и красиво!

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Кнопа, Капля, красота


у меня так не получается, я всегда перебарщиваю не понимаю когда нужно остановится и леплю всего и много

Онлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
Варь, как-то я прочитала такую фразу - если соменеваетесь, добавить или нет (элемент), то лучше не надо))) 

Оффлайн Капля

  • Модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Natasha
Кнопа
Барбара

спасибо :romashki:
Варь, как-то я прочитала такую фразу - если соменеваетесь, добавить или нет (элемент), то лучше не надо)))
на все 100 согласна, больше не означает лучше)))))

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Девочки, а никто не хочет дать мастер класс, хотя бы азы, небезвозмездно.. :roll:Жуть как нравится

Да я думаю и так научим, только чему? Можем - как цветокоррекцию фото делать. Можем - как делать простую ретушь. Можем - как оформлять. Или как делать "старую фото". Фотошоп (и Гимп) настолько многофункциональные редакторы, что просто "научить" - это не один месяц. А можем МК давать, типа как задания. И разбирать подробно, что и как можно сделать в конкретном задании. А?

Мне вот что-то не по глазам, где этому учат? Нигде не нашла МК...  :[
Раз нет МК, так хоть ответьте кто-нить: я пытаюсь сделать стенгазету, и даже не уверена получится ли она  :[
в общем, сейчас вставляю фотки в рамочки, а потом можно будет все эти фотки на один фон (или как это называется еще не знаю  :gg:) разместить?
Я делаю в CorelDRAW.
И еще не разобралась, как там текст можно написать?  :sh5:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Девочки, а никто не хочет дать мастер класс, хотя бы азы, небезвозмездно.. :roll:Жуть как нравится

Да я думаю и так научим, только чему? Можем - как цветокоррекцию фото делать. Можем - как делать простую ретушь. Можем - как оформлять. Или как делать "старую фото". Фотошоп (и Гимп) настолько многофункциональные редакторы, что просто "научить" - это не один месяц. А можем МК давать, типа как задания. И разбирать подробно, что и как можно сделать в конкретном задании. А?

Мне вот что-то не по глазам, где этому учат? Нигде не нашла МК...  :[
Раз нет МК, так хоть ответьте кто-нить: я пытаюсь сделать стенгазету, и даже не уверена получится ли она  :[
в общем, сейчас вставляю фотки в рамочки, а потом можно будет все эти фотки на один фон (или как это называется еще не знаю  :gg:) разместить?
Я делаю в CorelDRAW.
И еще не разобралась, как там текст можно написать?  :sh5:

Анечка, так никто не интересовался. Надо - сделаю, значит.
В какие рамочки ты вставляешь фотографии? На один фон можно будет сделать.
В корел дро текст пишется с помощью инструмента "Т" слева на панели инструментов.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Капитошка, вот здесь беру рамочки http://www.lenagold.ru/fon/clipart/r/ram/abs.html
Может сделать МК по созданию стенгазеты?  :[

А еще, имеет значение в каком формате сохраняю фото? Я сохраняю в gif

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Капитошка, вот здесь беру рамочки http://www.lenagold.ru/fon/clipart/r/ram/abs.html
Может сделать МК по созданию стенгазеты?  :[

А еще, имеет значение в каком формате сохраняю фото? Я сохраняю в gif

если будешь отдавать в печать, Ань, то лучше cdr формат. Gif неудобен крайне для конкретно печати.

уточняю техническое задание. Мастер класс стенгазеты в корел дро, посвященной... что там будет? фотографии? надписи? какие-то статьи?

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Мастер класс стенгазеты в корел дро, посвященной... что там будет? фотографии? надписи? какие-то статьи?
посвященной ребенкиному году, будут фото, надписи типа - 1 мес, 2 мес и тп...
хотела какой-нить стишок, но пока не нашла то, что мне понравится
вообще, перегружать писаниной не хочу, всего по чуть-чуть  :roll:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Мастер класс стенгазеты в корел дро, посвященной... что там будет? фотографии? надписи? какие-то статьи?
посвященной ребенкиному году, будут фото, надписи типа - 1 мес, 2 мес и тп...
хотела какой-нить стишок, но пока не нашла то, что мне понравится
вообще, перегружать писаниной не хочу, всего по чуть-чуть  :roll:
ок. попробую сделать

Кстати о стихах

Мои любимые

У бутузов есть маленький носик,Чтоб совать его там, где не просят,А еще у бутузов есть глазки,Чтоб высматривать ими проказки,А еще у бутузов есть ротик,Чтоб пихать в него все, что находят,А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей ими не слушать,А еще у бутузов есть ручки,Чтоб ломать ими разные штучки,А еще у бутузов есть пузо -Это главное место бутуза!

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
У бутузов есть маленький носик,Чтоб совать его там, где не просят,А еще у бутузов есть глазки,Чтоб высматривать ими проказки,А еще у бутузов есть ротик,Чтоб пихать в него все, что находят,А еще у бутузов есть уши, Чтоб родителей ими не слушать,А еще у бутузов есть ручки,Чтоб ломать ими разные штучки,А еще у бутузов есть пузо -Это главное место бутуза!
:hahaha: прикольный стих  :roll:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
http://nat42.ru/index.php?topic=604.msg29204#msg29204

готово, смотри что не понятно или что еще рассмотреть