Автор Тема: Наши любимые книги  (Прочитано 28947 раз)

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Наши любимые книги
« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2011, 00:40:05 »
Эйр, Всё! Приходишь ко мне и я надаю тебе книг почитать! У меня две полки с ним :[
Безуспешная попытка собрать коллекцию Кинга :)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши любимые книги
« Ответ #16 : Ноябрь 19, 2011, 00:44:08 »
Кася, гы-гы, я тоже любила Кинга, лет так 10 назад, все до чего дотянулось перечитала. :) А вот фильмы по его книгам меня прям бесили!

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Наши любимые книги
« Ответ #17 : Ноябрь 19, 2011, 00:48:20 »
Юкки, Да-а..фильмы по нему тяжело смотреть, тоже не люблю. Я только "Зеленую милю" выдерживаю, потому что там нет животного ужаса. И только в "Зеленой миле" удалось старинную атмосферу передать. Все остальные экранизации не люблю.
А самый любимый Кинговский роман у меня - это "Сияние"

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши любимые книги
« Ответ #18 : Ноябрь 19, 2011, 00:49:02 »
Юкки, а у мну есть фентази юмористическое, из новых уже. могу передать почитать  :)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Наши любимые книги
« Ответ #19 : Ноябрь 19, 2011, 00:50:38 »
Кася, мне бы продолжить читать мою единственную личную книгу Кинга ДьюмаКи...(до этого брала у подруги книги и на компе читала рассказики). Начала читать её когда забеременела...потом чёт вообще перестала подобное читать :hardthink:..и вообще читать книги  :smush: форум и инет заменяет мне книжное чтение (надо завязывать..а то столько хороших книг ещё не прочитала)

Юкки, фильмы совсем уже другое..не спорю..много есть бесявых..но моё знакомство с Кингом началось как раз с фильмов...

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Наши любимые книги
« Ответ #20 : Ноябрь 19, 2011, 00:51:35 »
Девчонки, а давайте обмен книгами устроим? Можно карандашиком владельца подписать, и начать обмениваться. Раз в 1-2 недели, а?
Оля, я бы и фэнтази юмористическое почитала :yes:

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Наши любимые книги
« Ответ #21 : Ноябрь 19, 2011, 00:52:39 »
Кинга ДьюмаКи
А я такую даже не слышала...новое что-то?


Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Наши любимые книги
« Ответ #22 : Ноябрь 19, 2011, 00:54:06 »
Кася,  ну относительно новое..купила в 2009 году весной...вроде тогда почти и появилось ну или около того

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Наши любимые книги
« Ответ #23 : Ноябрь 19, 2011, 00:55:27 »
хочу :)

Оффлайн Air

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 029
Re: Наши любимые книги
« Ответ #24 : Ноябрь 19, 2011, 00:57:17 »
Девчонки, а давайте обмен книгами устроим? Можно карандашиком владельца подписать, и начать обмениваться. Раз в 1-2 недели, а?
хочу :)
Бери  :wink2:
А есть у кого Хроники Нарнии?

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: Наши любимые книги
« Ответ #25 : Ноябрь 19, 2011, 01:04:33 »
у меня нету((...Есть Миры Фостера коллекция, Кинг всякий разный, Гарри Гаррисон... завтра поточнее список дам)))

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши любимые книги
« Ответ #26 : Ноябрь 19, 2011, 02:15:56 »
Эм... я все в электронном же виде читаю.  B) Уже года четыре точно ни одной книжки не купила.  :[
В принципе у меня тут (у родителей) до фига книг (и фантастики - 2/3), но они "спрятаны" от Артура. На самом деле Артур никогда не рвал книги, ему просто прикольно было листать взрослые книги, но мама устроила истерику типа испортит, пришлось ко всем стеллажам привязать доски.  :crazy: А на стеллажах книги в три ряда стоят. Так что найти какую-то определенную книгу - нереально. Вот Нарния точно была, я даже помню обложку, и формата была нестандартно большого, но где она...  :pardon2:

miapollo, не, передавать не надо, лучше назови фамилии, у кого хорошее - я сама найду, скачаю.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши любимые книги
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2011, 02:22:41 »
ЗЫ В бумажном варианте я за собой таскаю только Крапивина полное собрание, "Корабль который пел" Маккефри, "Меч и радуга" Хаецкой, и..и... и, блин забыла!  :ggg: Ну в общем памятные для меня книги - где-то четверть коробки.

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Наши любимые книги
« Ответ #28 : Ноябрь 19, 2011, 11:51:00 »
очень люблю Пауло Куэлье, а сейчас каждый день и по несколько раз читаю ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ день за днем ВАШ МАЛЫШ Клара Соломина, там очень много потешек игралок всяких разных и разговарилок

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши любимые книги
« Ответ #29 : Ноябрь 20, 2011, 01:42:24 »
Кася, я могу дать почитать, тока вот передать теперь когда смогу не знаю) Но будете в Абашево или Кузнецке, предупредите заранее и вэлкам)
Хочу тоже собрать полностью Крапивина, но как назло он мне вообще в магазинах не попадается.
я сейчас регулярно заглядывыаю в книжный этот, где скидки большие.. книжный мир, что ли.. или мир книги.. и частенько нахожу там книжечки по 30-50 р., ну от пары таких книжек в месяц карман сильно не страдает, а библиотека пополняется)
а ещё источник книг - библиотека муниципальная. там нынче списанные книги продают по 5-10 рублей! просто сердце заболело, когда увидела какие богатства стоят никому не нужные. и даже жалко их стало, всем книжкам, что нагребла себе в пакет по дороге говорила, что они бедненькие, и конечно они бесценные, а вовсе не 10 рублей стоят  :ggg: