Автор Тема: Такт и наличие его отсутствия  (Прочитано 27501 раз)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #45 : Ноябрь 12, 2011, 01:33:12 »
Про такт кстати  :hhhhh: Люди - они все очень тактичны, что вы!
Вот недавно встретила знакомых, которые не видели меня несколько лет. Несколько лет, за которые меня стало мнооого)) И вот, что один знакомый, что второй, будто сговорившись (друг друга не знают), сообщили мне, что "как ты..эээ...возмужала!"
 :hhhhh: нуачо??!! вполне тактичное замечание! Ведь не сказали же "как ты разжирела"  :hhhhh:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #46 : Ноябрь 12, 2011, 10:47:46 »
miapollo, люди старались  :D

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #47 : Март 04, 2012, 00:29:21 »
Все люди разные... Я уже 4 года каждые пол года лежу в больнице со своим циррозом, в палате всегда женщин человек 6-7 кроме меня, да к тому же одних выписывают, других кладут - люди меняются как калейдоскоп. И каждый считает своим долгом спросить: "А откуда у такой молодой девушки цирроз?"
Бесит ли меня это?   
Да когда как....Ведь кто-то спросит недоумевая  8-O, ну ведь правда странная болячка для девушки (кстати я бы тоже обязательно спросила); кто-то спросит сочувственно :'-(, поохает, повздыхает, постарается сказать какое-то слово поддержки - типа, ну ничего медицина на месте не стоит; а кто-то спрашивает, ехидно, уже в глазах написано, что "что от молодежи ждать - наркоманы, алкоголики - генетика говоришь, ну-ну...", и вот тогда очень бесит. Если считаешь меня конченным человеком - просто не разговаривай со мной, и уж, пожалуйста, без расспросов...

Про деток тоже все спрашивают, почему, что, да как...Я всегда все рассказываю, не скрытная я... Но тут раздражает другой момент, что каждый человек (сейчас говорю о малознакомых людях) считает своим долгом дать мне совет - брать детей или нет, если брать то какого возраста и пола...Вот если не спрашиваю я советов, зачем мне их надо давать???  :fp: Причем так настойчиво, что если не соглашусь, то разговор не закончится никогда - я соглашаюсь...Да, возьму девочку, маленькую - конечно...Мальчика? КОНЕЧНО...Вообще не брать???? Ну может и передумаем... B)

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #48 : Март 04, 2012, 00:33:48 »
Эхь, народ мы такой. Я тоже именно недоумевая спрашивала, как в 28 *кажется* лет вдруг у вроде бы не сильно больного человека может найтись не первая стадия рака, что для сохранения здоровья лучше вырезать легкое... Это когда я с пиелонефритом лежала.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #49 : Март 04, 2012, 00:37:19 »
БАЦила, у нас страна советов, советуют по любому поводу, а уж такой то грех пропустить  }:->
ЗЫ ты аще чо трубки не берешь  :groz:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 959
  • Всё к лучшему
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #50 : Март 04, 2012, 00:39:56 »
Бесит ли меня это?
Оль, блин, может,уже зубы показывать начать праздным любопытным? или говорить: "мне неприятны расспросы на эту тему". :AAA:

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #51 : Март 04, 2012, 00:45:46 »
И еще жизнь сама учит быть бестактной...
Есть у меня подруга, очень недоверчивый и скрытный человек. И бывает я узнаю что-то по прошествии много времени, спрашиваю: "а почему раньше не сказала?", а в ответ:"Потому что ты не спрашивала..." или :"я думала тебе не интересно...".
Ну как тут не будешь спрашивать?
И многие люди хотят поделится, и даже радостно цепляются казалось бы за бестактный вопрос, потому что иногда наболело, и хочется высказаться, хочется еще раз пережить (это про хорошие моменты), или просто выпустить пар...А если не хотят говорить, отвечают односложно, вот тут та грань, которую не надо переступать -  извиняешься, и закрываешь тему...

Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #52 : Март 04, 2012, 00:50:46 »
Юльенка, я и говорю, что когда по делу интересуются - не бесит, важно знать симптоматику, что у себя "вспышку" не пропустить...
DJ, ты не звонила  8-O
Natasha, да они же не со зла, и обижать никого не хочется.

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 019
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #53 : Март 04, 2012, 00:52:46 »
БАЦила:P звонила
обижать никого не хочется
:fr: спаситель мира ты мой  :hi:


Оффлайн БАЦила

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 505
  • Жизнь прекрасна!
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #54 : Март 04, 2012, 01:08:11 »
Мне давно обещают трусы супермена ))))   :metla:

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #55 : Март 04, 2012, 13:46:39 »
а я когда с детьми гуляю,всем кажется,что я мать одиночка  *rofl*, и вот недавно иду с детьми ближе к вечеру из магазина, догоняет нас пьяный мужик начинает говоритть   и я в разводе  :Оо:, жена сына забрала, жду когда вырастит.... Я уже и назад пошла и дорогу переходить, а мимо люди идут ...тяжело с алкоголиком мужем  8-O  *rofl*,а этот мужик целый пакет каких

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #56 : Март 04, 2012, 13:53:52 »
КапризМА7, фигасе  8-O
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #57 : Март 05, 2012, 09:53:06 »
ничо не поняла))))))) то есть мужик пристал, а прохожие думали, что это твой муж-алкоголик? Так что ли, Даш?  :D

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #58 : Март 05, 2012, 10:06:38 »
ну да, шел рассказывал про свою семью разведенную, про сына который вырастит поймет, что папа лучше - жалел меня, как я одна с двумя деитьми маленькими  *rofl*, а прохожим показалось, что он со мной и шли ГРОМКО сочувствовали :hahaha:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Такт и наличие его отсутствия
« Ответ #59 : Март 05, 2012, 10:10:39 »
 :hahaha: ну да, как тут не посочувствуешь такая молодая-красивая, да с пьяницей  :ggg: