Автор Тема: Хочу такую штуку)  (Прочитано 6640 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 006
Хочу такую штуку)
« : Июнь 08, 2016, 10:52:27 »
Предлагаю обсудить, кому чего хочется из вновь увиденного-услышанного.

Я, к примеру, резко захотела фитнес-браслет. Умные часы тоже хорошо, но именно мне больше подходит браслет.
Модели, какие нравятся, больше 10тыс. А так от 790, саааамые простенькие.

На али - полно  :)


Итак, что же он делает:
-считает шаги
-считает пройденное расстояние
-рассчитывает активные минуты и интенсивность деятельности
-рассчитывает продолжительность и качество сна
-может считать движение по вертикали, эквивалентное пройденным лестничным пролетам
-подсчитывает сожженные калории.
-может быть функция вибро-звонка. Гаджет вибрирует, чтобы разбудить владельца, не нарушая сна находящегося рядом партнера, детей и домашних животных. Помимо будильника, виброзвонок можно активировать для подачи других сигналов в течение дня.
-у более продвинутых браслетов есть функция Caller ID - цифровой автоматический определитель входящего номера звонящего на сопряженный смартфон.
-мониторинг сердечного ритма - тоже очень полезная штука!

Самое мне понравившееся про сон! Он отслеживает фазы сна! Опция умный будильник: высчитывает наиболее подходящее время для пробуждения, чтобы владелец чувствовал себя выспавшимся и отдохнувшим. Вы можете задать интервал времени, в течение которого браслет должен вас разбудить, и указать дни, когда это надо повторять. Скажем, если вы по будням встаете на работу в 8:00, то укажите интервал от 7:30 до 8:00 — и есть вероятность, что браслет разбудит вас в более удачный момент в плане фазы сна, чем если вставать ровно в 8:00.
Ващеееее.






Как выбрать:
http://www.smartwatchpro.ru/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/
http://www.ixbt.com/mobile/fitness-band-2016-selection.shtml

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #1 : Июнь 08, 2016, 10:55:40 »
Прикольная штука, тоже хочу. Но доорого.
А так от 790, саааамые простенькие.
А простенькие чего умеют?

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 006
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #2 : Июнь 08, 2016, 10:59:47 »
Natasha, НУ вот, например:
http://www.dns-shop.ru/catalog/17aa8f6616404e77/fitnes-braslety/

Берем самый дешевый за 790р: http://www.dns-shop.ru/product/e54b56a6cffe3120/fitnes-braslet-fitbug-orb-white-belyj/
Цитировать
Описание Фитнес-браслет Fitbug Orb White белый
Фитнес-браслет Fitbug Orb следит за вашей деятельностью 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Небольшой модуль оснащен специальными датчиками, которые фиксируют количество сделанных вами шагов, пройденное за день расстояние, а также расход энергии. Возможен также сбор данных о продолжительности сна и дальнейший анализ фаз сна. Вся информация посредством Bluetooth передается на экран мобильного устройства. Fitbug Orb предполагает два возможных варианта крепления функционального модуля – силиконовый ремешок и фиксирующая клипса. Первый вариант позволяет носить трекер на руке как обычные часы, а второй – крепить на одежду. Корпус и крепления выполнены в белом цвете. От других похожих моделей данное устройство отличается возможностью беспрерывной работы без зарядки аккумулятора в течение 120 дней.

Среди бюджетный очень выделяют Xiaomi Mi Band: http://www.dns-shop.ru/product/3fd5cdabaa123361/fitnes-braslet-xiaomi-mi-band-cernyj/
Цитировать
Описание Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band черный
Черный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band на электронном управлении может беспрерывно работать на протяжении 30 дней. Xiaomi Mi Band оснащен силиконовым ремешком с функцией регулировки длины, что делает его подходящим для руки любого охвата. Браслет определенно понравится поклонникам идеи активного образа жизни: с его помощью можно отсчитывать сумму пройденных шагов и калорий за день, а также устанавливать будильник, что поможет составить здоровый режим дня. Благодаря влагозащитному корпусу в фитнес-браслете можно плавать, ходить в душ или принимать ванну. Работа устройства достигается через связь по Bluetooth с приложением, установленном на смартфоне с ОС Android или iOS.
Можно менять цвет ремешка.


Этот уже с отслеживанием фаз сна:
http://www.dns-shop.ru/product/d1ff12ebd1fe3361/fitnes-braslet-bq-w001-cernyj/
Цитировать
Описание Фитнес-браслет BQ-W001 черный
Фитнес-браслет BQ-W001 – незаменимое устройство при ведении активного образа жизни, проведения тренировок в спортзале, для занятий фитнесом. Устройство синхронизируется с оперативной системой Android 4.0 и выше. С помощью браслета BQ-W001 удобно удаленно управлять девайсом. Отвечайте на телефонные звонки, управляйте камерой и отслеживайте действия друзей. Обладает множеством полезных функций. Шагомер и счетчик расстояний станет прекрасным помощником во время прогулок, утренних пробежек. В конце дня можно высчитать потраченные калории. "Умный будильник" разбудит в соответствии с благоприятной для пробуждения фазой сна. Фитнес-браслет BQ-W001 удобен в управлении. Достаточно резко повернуть рукой, чтобы ввести устройство в работу и сменить режимы. Время зарядки фитнес-браслета BQ-W001 составляет 30 минут. Заряда хватает на три-пять дней активного пользования устройством.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #3 : Июнь 08, 2016, 11:08:58 »
У Димки был мибэнд, потерял нафиг, выпал из браслета. Будил не очень)
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #4 : Июнь 08, 2016, 11:09:57 »
Читала отзывы, такие браслеты часто сигнал теряют, следовательно пользы от них никакой. Самые надежные это с летной на груди, но все это дорого. В свое время тоже загорелась, но потом поняла,что дешевые фуфел.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #5 : Июнь 08, 2016, 11:16:45 »
Дамбо, вот мы купили, потеряли, и фиг с ним))) Не сильно жалко было, дело в прошлом году, курс был другой, стоил дешево. Браслетик теперь на память валяется) А в дорогих еще вопрос, насколько все оправданно.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #6 : Июнь 08, 2016, 21:08:20 »
о,а у нас с Ксюшей есть хотелка тоже, такая штука на колесиках,сама едет как-то))
даже не знаю точно,как это называется . Видели их в сити моле,и цены от 30 чтоли)
поэтому это просто хотелка пока :hhhhh:


Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #7 : Июнь 08, 2016, 21:18:14 »
alenkor, такая?
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #8 : Июнь 08, 2016, 21:35:49 »
агааа)) нам кажется,прикольная штука)


Оффлайн Felicita

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 839
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #9 : Июнь 08, 2016, 21:51:50 »
alenkor, видели такие в Саду Металлургов. Прокат. Цену не подскажу.  :)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #10 : Июнь 08, 2016, 22:43:35 »
alenkor, это гироскутер :angely:

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #11 : Июнь 08, 2016, 22:49:45 »
он от разетки заряжается?
теперь зная название,погуглю))))


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #12 : Июнь 08, 2016, 22:51:50 »
alenkor, погугли, там усё написано)))

Оффлайн Jolia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 14 219
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #13 : Июнь 18, 2016, 22:56:56 »
тоже загорелась....но цены :wall:
от 13 до 15 тыр до 40 кг
думала покататься (прокат) - не нашла... точно знаю были у нас такие возле администрации(
- Какого цвета у неё глаза? - Счастливого...)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Хочу такую штуку)
« Ответ #14 : Июнь 18, 2016, 22:58:57 »
думала покататься
Оля, куда тебе сейчас кататься на подобном? :Оо: там же свалиться, как я понимаю, дважды два.