Автор Тема: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!  (Прочитано 69070 раз)

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #105 : Октябрь 27, 2011, 21:42:10 »

на неделе надо созвониться и забрать коляску, если она нужна

где забрать?и на какой неделе,завтра уже пятница.
Кристина живет в Абашево.
надо созвониться и договориться когда удобнее :[
как с этим? что врачи говорят?
Ничего не говорят, да и вряд ли на таком сроке можно такой диагноз поставить. Он же еще даже по возрасту не может ни головку держать, ни переворачиваться, чтобы как-то оценить двигательную активность. Люся говорит, что пока ничего не говорят..может, в эпикризе что-то напишут.
Там вообще всё у них как-то..Люсе после первого визита строго запретили приезжать еще раз без разрешения из опеки, чтобы видеть ребенка. :Оо: Якобы раз нет разрешения родственников, то только с разрешением из опеки.
Я вообще в шоке была. :Оо: Кто еще сейчас ближе ребенку из родственников, чем она, родная бабушка, если мать прикована к больничной койке, а с отцом они не расписаны?(и врачи об этом знают)

Вот на днях возила Люсю в опеку, взяли разрешение.
:Оо: :shot: пипец...
малыша надо осматривать у невролога! пока не поздно! нельзя время упускать.
грамотный врач разглядит по рефлексам малыша отклонения и назначит коррекцию. чем раньше тем лучше

Оффлайн Смузетта

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 468
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #106 : Октябрь 27, 2011, 21:46:18 »
малыш молодец : vo: , Наташа тоже потихиньку восстанавливается. дай Бог дай Бог :inlove:
а вообще состояние Ярослава как?
fyzy писала что велик риск дцп при рождении на таком сроке, как с этим? что врачи говорят?
 
А они щас и не скажут помимо обследований.   Напишут у каких врачей наблюдаться. Все будет определяться умениями  ре. Даже не факт что при ужасных обследованиях все будет ужасно и наоборот.  Есть стандарты, рефлексы врожденны, установочные и тд когда должны голову держать, перевороты, захваты и слежение за игрухами,звуки,  ползание итд. вот это и есть задача родных гнаться за нормой развития и тренировать каждое из ... Ну то о чем я писала в длинном посте чуть ранее. Дай бог вообще без всяких диагнозов в жизнь взрослую выйдет, но до года надо торопиться торопиться и не ждать как многим говорят( мне в том числе) " он у вас родился на 2,5 мес раньше, вот и начнет все делать, но попозже. Главное мамочкин настрой и массажики. Ходите раз в месяц к неврологу, раз в 3 к окулисту и сурдологу)"
Дал бы бог им счастливый билетик и вспоминали бы спустя годы как страшный сон все это...
@@@
Наташ, найди в сети книгу о которой я писала, Люсе подсунь. Может пока Наташа и Ярослав в больнице, есть еще чуток свободного времени., потом то читать точно некогда будет.
Ну в общем наседать больше не буду. Все в их руках и того кто свыше

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #107 : Октябрь 28, 2011, 05:30:09 »
Ну в общем наседать больше не буду
Ты не наседаешь, ты даешь очень ценные и нужные советы. :lovvve:

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #108 : Октябрь 28, 2011, 07:51:04 »
 :'-( :'-( :'-( :'-(сижу и плакаю от радости, молодец Люся, Наташа и Ярослав! Поскорее бы все это закончилось  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 28 036
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #109 : Октябрь 28, 2011, 09:48:24 »
Natasha,
у меня есть эта книга в электронном варианте. Могу скинуть, напомни "мыло" своё  :ggg:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #110 : Октябрь 28, 2011, 13:29:46 »
Natasha,
у меня есть эта книга в электронном варианте. Могу скинуть, напомни "мыло" своё  :ggg:
Сейчас кину в личку :)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #111 : Октябрь 28, 2011, 13:55:07 »
Ракушка,
у меня пакет с вещами + Аня Брусничка передала пакет + ходунки, когда сможешь заехать или тебе завести брось адрес куда?

Оффлайн ...

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 725
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #112 : Октябрь 28, 2011, 20:39:37 »
пакет от меня, Кристины с мк и Каси передала Ракушке @}->--

Оффлайн Кася

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 934
  • Я пацифист :)
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #113 : Октябрь 28, 2011, 20:55:54 »
Natasha, я там впихнула-таки матрасик для трека для ползания. Этот трек наверняка в той книге, про которую девочки выше писали, описан.
Его надо быстрее сделать, из подручных материалов. И настоять, чтоб Люся переломила себя и отошла от привычных норм выхаживания. Всё, что она недовложит в Ярослава в ближайший год, потом будет очень трудно наверстать. Ярослава надо учить ползать прямо сейчас.
Наташ, Аня fyzy, простите меня, что пишу о том, о чем на практике понятия не имею.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #114 : Октябрь 30, 2011, 23:23:50 »
Девочки, сегодня мне с оказией передали часть вещей для Ярославчика, собранных у Ракушки. Какие ж вы умницы, так трогательно: и вещички, и погремушки, и жа чай с конфетами!(для Наташи, я так понимаю?) :'-( :lovvve: Спасибо вам от всей души! :poklon:

Думаю - толи сразу Люсе передать при возможности, толи уже всего остального дождаться, и всё вместе сразу привезти ей? :hardthink:

Кстати, Анечка-Фузик, вчера вечером выяснилось, что кроватку не надо :[ - им отдаёт ее местная девушка, вместе с ортопедическим матрасом.

Завтра Люся едет в Кемерово повидать Ярослава. У Наташи пока без изменений.

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #115 : Октябрь 30, 2011, 23:42:57 »
Наташа, когда еще ты приедешь за вещичками(или кто-то заберет)?...у меня от Тани пакеты лежат, Ракушке передать их не успела :tomat:


Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #116 : Октябрь 31, 2011, 09:08:21 »
alenkor, Скажи,где забрать?
Я не все отправила.Ещё коляска и ходунки у меня. :)

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #117 : Октябрь 31, 2011, 10:34:31 »
alenkor, Скажи,где забрать?

на ильинке :[


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #118 : Октябрь 31, 2011, 11:00:39 »
Наташа, когда еще ты приедешь за вещичками(или кто-то заберет)?...у меня от Тани пакеты лежат, Ракушке передать их не успела :tomat:
В ноябре приеду, ближе к середине

Оффлайн Ракушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 12 751
  • Я верю в чудеса!!!!!
Re: ПОМОЖЕМ НАТАШЕ И ЯРОСЛАВУ!
« Ответ #119 : Октябрь 31, 2011, 13:12:51 »
на ильинке :[

балин,я туда ваще не ездию.В субботу ездила в кой-то веке  }:->
а в центре никак не пересечься?  :[ чтоб потом Наташе всё из одного места собирать.