Автор Тема: Оформление загран.паспорта  (Прочитано 58006 раз)

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #270 : Октябрь 20, 2014, 16:01:38 »
Кнопа, раньше не давали,  ее специально берут для школы,

вика напиши примерно месяц и год, прописывали поди сразу после рождения

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #271 : Октябрь 20, 2014, 16:12:59 »
Барбара, мы помню затянули тогда, потом пришлось штраф платить... бумагой для печати }:-> Так что боюсь не угадать с датой.

Ура! Нашла! да, к школе делали, правда, с синей печатью, про красную я прям озадачилась :) Я не помню доков с красной печатью, даже интересно стало.
Ну, вот, посмотрела, Артёма только через полгода прописали :[

Теперь бы ещё свой паспорт найти, который мне каждый день мозолил глаза в сумке, а как понадобился - нету }:-> Закон подлости, по-другому и не скажешь....

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #272 : Октябрь 20, 2014, 16:29:52 »
Заполняю ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ НА РЕБЕНКА ДО 18-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА (взят образец с http://www.ufmsko.ru/)
Сейчас зашла на госуслуги, где можно в электронном виде всё отправить, а там образец отличается, он уже не в виде таблицы, и там дополнительные вопросы про судимость, не уклоняетесь ли от выплаты штрафов и т.п.
Какой всё-таки логичнее заполнить? :hardthink:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #273 : Октябрь 20, 2014, 18:39:33 »
про красную я прям озадачилась  Я не помню доков с красной печатью, даже интересно стало.
ну вот такое, например
http://shkola20-lk.ucoz.ru/img400.jpg
Варь) ну да, раньше не давали, но они-то в школу ходят же сейчас, значит должны были хоть не при прописке, а позже все равно взять, ну а там, если на одного ре берешь, то и на второго сразу логично взять, вот и думаю, что должно быть...

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #274 : Октябрь 20, 2014, 19:23:49 »
Кнопа, о, я такое в первый раз вижу :).
Я в школу брала справку о регистрации по месту жительства. Она другая по виду и с синей печатью.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #275 : Октябрь 20, 2014, 19:26:35 »
а, ну понятно, значит и такие есть, я просто копии с этих снимала и относила в школу.

Оффлайн Зимняя Кошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 323
  • Если вы давно ждёте ОСОБОГО ЗНАКА, то это он.
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #276 : Октябрь 20, 2014, 19:41:22 »
наша семья прописана в трех разных местах, сдавались как прописаны, а не где все вместе живем. Возможно, там был пункт "место проживания", кроме "места регистрации", не помню.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #277 : Октябрь 20, 2014, 20:06:39 »
ЖЫрная кошка, ага, там надо указать адрес места жительства и места проживания/пребывания.
Короче, прописку там и там, наверное, проще указать.

О, нашла "всё по полочкам" про оформление загранпаспорта на портале госуслуг! :gh: http://www.kids-in-trips.ru/kak-oformit-zagranpasport-cherez-internet-na-portale-gosuslug.html
С картинками, поэтапно, начиная от регистрации на портале!

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #278 : Май 19, 2015, 23:11:32 »
Ура!!! Ура!!! Я сдала сегодня документы на оформление загранпаспорта! :gh: Реально, дольше собиралась!
Приехали в 9.20 примерно, в 10 уже вышли из кабинета с квитанциями на оплату.
До конца мая действует замечательная акция "Благоприятное время"
Приходишь с паспортом и трудовой (ну, детям свид-во о рожд. военнообязанным - военник), и тебе всё заполняют! Потом дорогу переходишь, платишь по выданной квитанции, и вуаля! :rev:

Так что, кто ленится сам разбираться и заполнять заявления и прочие бумажки, успевайте до конца мая!  Вообще, такое заполнение в турагентствах - отдельная и недешёвая услуга.
А тут в одном месте, и бесплатно! :gh:
Подробности ниже:
УФМС России по Кемеровской области проводит новую акцию «Благоприятное время», в рамках которой в период с 01 апреля по 31 мая 2015 года каждый сможет оформить заграничный паспорт нового поколения в приоритетном порядке

 Для участия в акции желающим не нужно заполнять заявление о выдаче паспорта самостоятельно, собирать весь пакет документов и терять свое время! Всю эту работу за Вас сделает инспектор федеральной миграционной службы, осуществляющий приём документов.

Необходимо только взять Российский паспорт, свидетельство о рождении (если Вы оформляете документы на ребенка), трудовую книжку, квитанцию об уплате госпошлины, военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы, либо с отметкой «негоден к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» и обратиться в подразделения миграционной службы в часы приема. Именно сейчас в приемных миграционной службы самое благоприятное время для того, чтобы без особой спешки подать документы и получить паспорт нового поколения, в преддверии череды долгожданных отпусков, майских праздников и летних каникул.

Прием документов осуществляется как по электронной записи, так и в порядке «живой» очереди, в соответствии с установленным графиком работы. Обращаем Ваше внимание, что с 2015 года пересечение границы Российской Федерации, возможно, только по заграничному паспорту! Напоминаем адреса приема документов и телефоны предварительной записи на оформление заграничного паспорта:

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #279 : Май 19, 2015, 23:15:23 »
Ух ты . Викусик, а куда идти надо на запсибе же где-то?


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #280 : Май 19, 2015, 23:21:01 »
Ага, Тореза 21 (здание обойти немного надо, а то мы сначала в милицию припёрлись :joke:)
Автобус 35 до ост.Берёзка (и немножко пройти), или кружить, и на другой остановке ближе выйти.
Мы предпочли сами дойти.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #281 : Май 19, 2015, 23:22:05 »
Фотографию делают на месте, отпечатки пальцев на спец.сканере, там же. Всё это входит в стоимость заграна.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #282 : Май 19, 2015, 23:22:32 »
а сколько стоит-)


Счастье -когда я буду беременна,

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #283 : Май 19, 2015, 23:24:36 »
С этого года 3500 - взрослый, 1500 детский. До этого было 2500 и 1000 вроде.

Оффлайн МедуниЦа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 950
  • экс Леся viber 8961*701*5851
Re: Оформление загран.паспорта
« Ответ #284 : Май 19, 2015, 23:29:18 »
Спасибо Вика теперь точно побегу делать :romashki:


Счастье -когда я буду беременна,