Автор Тема: Охлобыстин - президент?  (Прочитано 13282 раз)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Охлобыстин - президент?
« : Сентябрь 07, 2011, 02:06:18 »
Уже не впервые натыкаюсь в сети на инфу, что Иван Охлобыстин собирается баллотироваться в президенты. :gg: И что интересно, судя по комментам, тотальная народная поддержка ему обеспечена))

Цитировать
Охлобыстин заявляет о намерении участвовать в борьбе за пост президента России
 Актер, режиссер и сценарист Иван Охлобыстин заявил, что собирается выдвигать свою кандидатуру на
 президентских выборах в 2012 году.

 "В ходе долгих размышлений мы пришли к убеждению, что я буду баллотироваться в президенты Российской Федерации", - сказал И.Охлобыстин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

 "Это правда, это абсолютно серьезно", - добавил он.

 По мнению актера, эта новость может кого-то встревожить, а кого-то насмешить, но он этого не боится.

 Как сказал И.Охлобыстин, в качестве своей избирательной программы он предложит некий философско-идеологический концепт.

 "Я хочу предложить отчизне некий философско-идеологический концепт, которого не хватает. Того, чего нет, чтобы мы могли стать нацией", - сказал он.

 Он считает, что у других претендентов также есть такой концепт.

 И.Охлобыстин пока не знает, где возьмет деньги на свою избирательную кампанию.

 "Я не знаю. Мне кажется, когда предлагается что-то интересное, это должно по воле Божией решаться государством", - сказал он.

 При этом И.Охлобыстин подчеркнул, что для того, чтобы серьезно заниматься политикой, ему нужно одобрение церкви.

 "Чтобы я мог приступить к процессу серьезно, мне нужно хотя бы молчаливое одобрение церкви. Но, с другой стороны, если это не произойдет, это будет странно, так как церковь десятилетиями шла к тому концепту, который я хочу предложить", - сказал он.

 И.Охлобыстин сказал, что не решился бы заниматься политикой, если бы у него не было четко сформированной философии.

 "Я бы не решился вступить в эту сложную, некрасивую большей частью игру без сформированной позиции", - сказал актер.

 45-летний И.Охлобыстин - выпускник режиссерского факультета ВГИКа. В 90-х годах успешно дебютировал в качестве киноактера и сценариста. В 2001 году в Ташкентской епархии Русской православной церкви рукоположен в священники. В 2010 году по собственному ходатайству отстранен от священнослужения.

 И.Охлобыстин женат, отец двух сыновей и четырех дочерей.
http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/ohlobystin-zayavlyaet-o-namerenii-uchastvovat-v-borbe-za-post-prezidenta-rossii.html


 вот тут очень много комментов с поддержкой)

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2011, 09:44:17 »
А чо реальный чел. Он вам и рокер, и священник, и многодетный отец и вообще интересный человек.  :lovvve:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2011, 09:47:20 »
Если реально будет баллотироваться - я за него...

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2011, 09:50:10 »
Ага, мало что изменится в стране  :P зато хоть поржем  :ggg: :ggg: :ggg:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2011, 09:52:32 »
Ну я думаю. что глобальные изменения в стране от одного только президента не зависят...
Но хоть человека хорошего во главе страны иметь и то приятно :D

Оффлайн Бегущая по волнам

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 651
  • влюбленная
    • www.momwork.ru
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2011, 09:56:15 »
Да если брать нашу страну, нас глобальные вообще не светят. Нам надо чтобы весело и широко. "Умом Россию не понять..."(с) классик
Так что Иван само то! И весело и широко душевно.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали (с) Коко Шанель
http://vk.com/public44526588

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #6 : Сентябрь 07, 2011, 10:36:46 »
люблю его нежно :[

Оффлайн Барбара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 356
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #7 : Сентябрь 07, 2011, 10:53:20 »
я тоже пойду на выборы, за Ивана :love3: :love3: :love3: голосовть буду

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #8 : Сентябрь 07, 2011, 13:58:33 »
По ходу, если правда будет баллотироваться, результаты будут беспрецендентными - кандидат "порвет зал". :ggg:
Только вот РЦП(церковь) уже выразила недовольство и несогласие.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2011, 14:07:09 »
Интересно, а почему?
Поди не без политики дело обошлось...
А то ж реально вот Охлобыстин баллотируется - у остальных шансов - 0, даже у медвепута. А так раз - патриарху шепнули "мол, не допусти"... и усёёёё....

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2011, 14:07:49 »
эх, меня б в советские времена за этот пост уже сослали бы куда-нить в Магадан :D

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 777
  • Всё к лучшему
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2011, 14:08:52 »
Интересно, а почему?

Ну как почему? он же вроде как всё равно священником остался. :hardthink:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2011, 14:18:49 »
а священник президентом быть не могёёёёт... эх...

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2011, 14:28:44 »
Ну как почему? он же вроде как всё равно священником остался.

Цитировать
Напомним, в феврале священник и одновременно актер Иоанн Охлобыстин был временно запрещен в священнослужении. Такое решение принял Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ответ на просьбу самого Охлобыстина освободить его от исполнения служб в церкви. «Положительно оцениваю факт Вашего письменного обращения, исполненного духовной озабоченностью. Однако до окончательного решения вопроса о том, чем Вы будете профессионально заниматься, Вы запрещаетесь в священнослужении. Вам не следует носить рясу и иерейский крест», — говорилось в резолюции Патриарха. В конце прошлого года Иван Охлобыстин попросил патриарха освободить его от обязанностей священника. Охлобыстин мотивировал свой отход от священнослужения тем, что ему трудно совмещать службу Богу и съемки в фильмах.

вот здесь взяла: http://www.newizv.ru/lenta/2011-09-05/150688-ohlobystin-planiruet-ballotirovatsja-na-vyborah-v-prezidenty-rf.html

Оффлайн alenkor

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 429
Re: Охлобыстин - президент?
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2011, 14:45:09 »
я в передаче слышала, в его интервью, что его освободили от священнослужения, чтобы он вернулся в профессию, дабы прокормить свою семью