Автор Тема: Что смотрим?(кинорецензии)  (Прочитано 380005 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1590 : Январь 15, 2022, 10:48:52 »
А кто-нибудь смотрел Алиби,  наш сериал со Стычкиным?

Оффлайн Вечерняя роса

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 517
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1591 : Январь 15, 2022, 23:36:32 »
nochka,
Смотрю сериал "Алиби". Очень нравится и история, и задумка, и игра актеров. Такие качели эмоциональные. И посмеяться и задуматься.



Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1592 : Январь 15, 2022, 23:56:34 »
О, спасибо)
У меня как-то пока непонятное впечатление)

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1593 : Январь 23, 2022, 18:46:19 »
Не смотрите наверх

Рекомендую очень
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1594 : Январь 23, 2022, 19:09:41 »
А ВЕДЬ ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, У НАС БЫЛО ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ
слова героя Ди Каприо..


и смотрите до конца субтитров :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1595 : Январь 24, 2022, 02:26:15 »
.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1596 : Январь 24, 2022, 17:24:32 »
О, спасибо)
У меня как-то пока непонятное впечатление)
Мне понравился. Очень необычные ходы. Ситуации и поведение, конечно, у героев неоднозначное. Это если б именно про жизнь говорить. Но именно как в кино мне все понравилось - и неожиданный сюжет (концовка тоже весьма своеобразная) и актеры и атмосфера фильма. Достоевский - вообще, по мне так, шедевральная роль!

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 196
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1597 : Январь 24, 2022, 19:40:20 »
Snarkolove, о, да, Достоевский это прям отдельный разговор  :)

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1598 : Январь 25, 2022, 11:01:14 »
Не смотрите наверх
да, отличный фильм, заставляет задуматься и посмотреть на всё со стороны.. особенно, что касается политических манипуляций умами людей, вот прям актуальнее некуда.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1599 : Январь 30, 2022, 21:48:15 »
Сегодня за день просмотрела первый сезон сериала "Куртизанки". Ну тема, конечно, своеобразная. И с исторической точки зрения, наверное, "проколы" есть - не знаю. Но довольно захватывающе. С удовольствием смотрела.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 003
  • Всё к лучшему
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1600 : Январь 30, 2022, 22:18:24 »
"Не смотри наверх" - большие ожидания(тема-то близка мне), но огромное разочарование. Первые полчаса-час фильм сильно отвращал (я ругалась, плевалась и спорила заочно с создателями фильма), на протяжении всего фильма очень хотели выключить, потом смирились с мужем и досмотрели, решив всё же дотерпеть до конца - вдруг там вот оно - ах! Нет, не случилось. Разочарованы
Один из самых слабых американских фильмов с именитыми звездами. Даже они не спасли, хотя сам замысел хороший, и смысл заложен изначально глубокий. Даже Дикаприо в главной роли - он невыразителен, жалок, непонятен-невнятен, неубедителен, нелогичен. Просто соплежуй какой-то, который не может ничего толком ни сказать, ни объяснить, ни поступить.
Только один момент с ним понравился - его фраза в конце "А ведь у нас было всё". Но это не заслуга ДиКаприо)
Более-менее понравилась актриса - его ассистентка, но тоже не очень ярко сыграла. Жена его еще... Остальные вообще "не зашли", а некоторые прям бесили.
    Режиссура, игра, бредовость и тупой "юмор" убили всё. Хотя, какой там юмор. :fp: Я вообще не поняла, почему фильм заявлен как комедия, там всего пару раз хмыкнуть можно, и то в самом конце, да и там юмор очень чёрный.
Хороши, повторюсь, лишь замысел-сюжет, глубинный смысл и пара узких моментов. Остальное - бредово, пошло, тупо, высосано из пальца. Какая-то алогичная нудная и бредовая возня с непрорисованными и непродуманными сценами, диалогами и персонажами. Очень жаль, что испортили такой замысел. Это я терпеливая, а очень многие собратья-астрономы, по отзывам, просто не смогли это смотреть и выключали в первой трети фильма (нам тоже очень хотелось) и не смогли оценить хотя бы замысел и смысл.
Извините, девчонки, кому понравился фильм.
 У всех разное восприятие. И мне тоже хотелось высказать свое впечатление  :[

Оффлайн Ксюша 12

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 455
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1601 : Январь 31, 2022, 11:50:10 »
Nataшa, а в чем тот самый хороший смысл? Я просто не смотрела и не собираюсь)) Но понять хочется, а то читаю тебя и какая то недоговоренность ставит в тупик)

Первые 7 лет опекай ребенка,вторые 7 лет воспитывай,третьи 7 лет будь ему лучшим другом,а потом отпусти и молись,чтобы все у него было хорошо.
Обзавестись ребёнком — это согласиться,чтоб тв сердце разгуливало вне тв тела

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1602 : Январь 31, 2022, 11:55:57 »
Nataшa, так вот как раз ты и всё правильно поняла, именно так и было задумано, что ДиКаприо соплежуй, и как раз главная его фразу в конце :)

И то что всё построено на тупом юморе, именно такой юмор сейчас и "хавает" большинство))

Этот фильм, как отражение действительности, которая творится вокруг, другое дело, что у тебя другой взглчд на мир, отсюда диссонанс, ты во всём видишь прекрасное, а тут показали на весь экран жопу...
Вот такой же диссонанс, порой у меня...
Иногда наступает разочарование реальностью, которую я вижу, но я гоню в сторону эти мысли, стараюсь думать о хорошем, но...
А самая боль в том, что реальность рядом, это не кино((


Дописала: Я думаю, что тебя ещё сильно возмутил астрономических момент, но ты де сама знаешь, что большинство не в даётся в какие-то подробности и не особо хочет разбираться... И это да, бесит  :ggg:

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1603 : Январь 31, 2022, 12:59:15 »
Плюсуюсь к Капле
Именно этим и потрясает фильм, что смотришь,  на все что  сейчас происходит со стороны
И ужасаешься
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 296
  • мечты сбываются
Re: Что смотрим?(кинорецензии)
« Ответ #1604 : Январь 31, 2022, 13:00:35 »
Про комедию -нет конечно,  никакая не комедия.
У меня было написано  трагедия,  фантастика
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.