Автор Тема: Таины ножки побегут по дорожке :) Последний день сбора на сложную операцию! 🙏🙏🙏  (Прочитано 63928 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Вот и подходит наша реабилитация в Китае. Быстро время летит, в пятницу утром у нас самолет. После приезда домой, немного отдохнем и опять в бой, будем пока заниматься дома, возобновим бассейн и занятия в Школе Роста.
На данный момент Тая болеет, сопли, кашель, одышка. Очень жалко, что последние деньки мы посветим лечению, а не занятиям.
После майских праздников у нас перекомиссия по инвалидности. Поэтому сразу после приезда пойдем проходить врачей, будем собирать кучу справок и оформлять все льготы.
Уже пакуем чемоданы, очень соскучились по дому и родным. Как тяжело оставлять близких так на долго. Но настроение отличное, скоро будем дома!!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Здравствуйте!

Хотела поделиться нашими планами на ближайшее время. Я уже писала, что ищу новые методики реабилитации Таисии, как нам посоветовали, что результаты будут лучше, если мы будем совмещать несколько методик. Просидев в Интернете не один день, я нашла центр Адели, это занятия в костюме Адели, плюс массаж, ЛФК, тренажер Гросса. Самый лучший центр Адели находится в Словакии, переводчик прислала мне счет, месячный курс стоит 440 тысяч рублей. Конечно, очень хотелось побывать там, но связи с очень большой суммой, попасть нам туда пока не реально. Есть альтернатива в городе Калуга http://adeli-kaluga.ru/, стоимость лечения 76 тысяч рублей за месяц. У нас с предыдущей поездки осталось немного денег, я хотела использовать эти деньги и попробовать совсем новый для Таи метод лечения, с вашего позволения конечно. Курс начитается 2 июня, запись на лечение расписана на весь год, но кто-то отказался и есть одно место. Поэтому надеюсь мы скоро опять в путь, дорога не из легких, билеты из города Новокузнецка до Москвы стоят 11,5 тысяч рублей на одного, из города Новосибирска 6,5 тысяч рублей, чтобы не переплачивать в 2 раза полетим из г.Новосибирска до Москвы, а там на поезде до Калуги. Надеюсь, что нам эта методика подойдет и мы приедем с новыми достижениями.
Хорошей недели всем!


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Сбор на III реабилитацию открыт

Таисия Казакова, 3 года, г.Новокузнецк.
ДЦП, Спастический тетрапарез.

Ссылка на спецпост: http://vk.com/topic-50294916_28753705
Реквизиты: http://vk.com/topic-50294916_27772896
Документы: http://vk.com/docs?oid=-50294916
История Таечки: https://vk.com/topic-50294916_27767863

Таечка родилась почти на два месяца раньше срока, ростом всего 40 сантиметров и весом в 1680 граммов. Врачи боролись за жизнь малышки, но разводили руками – из-за сильной асфиксии и гипоксии сильно пострадал мозг ребенка, прогнозы были самые неутешительные.

Но благодаря постоянной реабилитации Таисия хорошо развивается и отстает от сверстников, по большому счету, сейчас только в том, что не ходит. За детскими плечиками Таи - три года бесконечного лечения: новозыбковский центр «Радимичи» в Брянской области, центр «Меридиан» в Краснодаре, клиника «Аркан Байван» в Пекине, клиника Ли Чау в Пекине, клиника Любовь Ангела в г. Пекине. Тая научилась сама садится, стала говорить, научилась стоять самостоятельно у стены без опоры, и все это достигнуто путем ежедневной борьбы за полноценное будущее ребенка.

И вот как раз, чтобы Тая пошла, необходима очередная реабилитация. Таю ждут в Клинике Любовь Ангела в августе 2014 года, поставили на очередь.

Сумма к сбору 580 000 рублей:
-490 000 р. ($14121,40) - счет на реабилитацию, проживание и лечение из расчета 3-х месяцев пребывания в клинике. (по курсу $=34,70) 30 000 р.
- комиссии за вывод/перевод средств, непредвиденные расходы. 9000 р.
- визы для мамы и Таи 45 000 р.
- авиабилеты туда-обратно на двоих (взрослый 25 000 р., детский 20 000 р.)
-6000рублей - страховка на двоих на 3 месяца.
ИТОГО сумма к сбору: 580 000 р.

Срок сбора: до 1 августа 2014 года.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Доброе утро!
Пока Таисия спит, пишу быстрее новости.
Таи исполнилось 3 года и очередь наша в детский сад подошла. Вчера ходила в детский сад №225, в общем понравился, группы по 8-14 человек, бассейн, занятия ЛФК, логопедом, дефектологом, массаж. Детский сад специализированный, имея инвалидность ежемесячной оплаты нет, но так как ребенок сам не передвигается, нужно будет оплачивать няню, которая будет присматривать за Таисией. В августе должны пойти.
У Таи новое увлечение!!! у Марка есть велосипед, но Таисия на него никак не реагировала, может быть маленькая была, а в последнее время у нас драка из-за него, но пока Марк в детском саду, днем Тая отрывается. Пытается сама крутить педали, но плохо еще получается, забывается и начинает упираться на педали двумя ногами.
Прошел месяц, как мы прилетели с Китая и ровно через неделю мы опять улетаем, на новую реабилитацию, попробуем совсем новую методику для нас, я очень надеюсь, что она нам подойдет, так хочется порадовать вас наша группа, новыми результатами!!!



за 22.05 по 23.05 (утро) поступило:

Сбербанк 245+100=345р

Итого по Сбербанку 778 р.
Итого по Beeline 216,60 р.
Итого по QIWI 0,88 р.
Итого по Yandex 0 р.
Итого наличными 0 р.
Итого МТС 58,24 р.
Итого Мегафон 116,61 р.
Итого Webmoney 0,52 р.
Итого боксы 0 р

Общий итог: 1 170,85 р.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Срочно ищу волонтера, который сможет провести благотворительную ярмарку.
На 1 июня.

Привезу все вещи, столик, разрешениями администрации займемся сами.

Просто стоять, выложить красиво на столик вещи, продавать их, вести отчет продаж, по мере продаж на столик выкладывать новые вещи.

На часа три-четыре. Можно на весь день

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Сбор пока очень медленный, собрана едва ли стотысячная часть того, что надо на август.

[size=150]
В пятницу 6 июня состоится локальная встреча - повтор мастер-класса по декупажу, в центральном районе. Свободно 5 мест.

В субботу 7 июня в первую половину дня пройдет мини-ярмарка для Таи, будут продаваться вязанные вещички для новорожденных и ребятишек постарше + будут еще вещи, фабричного производства
[/size]

Также достигнута договоренность о проведении мастер-класса в Орджоникидзевском районе, с неограниченным числом участников, предоставляю бесплатно большое количество учебных аудиторий.

Если у вас есть возможность провести для Таи какую-либо акцию или предложить свои услуги форумчанам, пожалуйста, пишите. Я человек, в одиночку организовать ВСЕ-ВСЕ я не могу.   :) :[

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Лена, сегодня из кешбокса достали 2050 руб, завтра переведу))))

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
спасибо!!!

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Запиши меня на пятницу 6.06 на мк :)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Запиши меня на пятницу 6.06 на мк :)

Зписсваю.
В личные сообщения подробности

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Здравствуйте!!!
Мы уже на месте, долетели хорошо, только очень устали, в дороге были без двух часов целые сутки. Начну все по порядку!
В этот раз мы взяли с собой Таиного брата Марка. Я не решалась ему сказать, что мы опять уезжаем, сказала только в последний день, он стал сильно просится с нами, потому что скучает, мы были дома только месяц и вот опять очередная реабилитация. В последний день купили ему билет. Так совпало, что у Марка закрылся детский сад на ремонт, мы взяли его с собой, Марк первый раз летел на самолете, с начало сильно боялся, но теперь понял, что ничего страшного в этом нет.
Выехали мы из дома в 9 вечера на автобусе в Новосибирск, изначально автобус должен был пойти в 11 вечера, но почему то изменили время. Прибыли в аэропорт уже в 3 часа ночи, а вылет у нас только в 8-50. Это было самое мучительное ожидание из всей поездке. В аэропорту я обратилась в медпункт, чтобы нам дали спецобслуживание, так как ребенок инвалид, меня очень удивило замечательное отношение работников аэропорта, нас проводили через служебный вход на посадку, без очередей и толкучки, когда регистрировались на рейс, сотрудница аэропорта связалась с представителем авиакомпании которой мы летим, так как маленькие дети и ребенок инвалид, нам дали посадочные места в бизнес классе. Во время полета у нас интересовались как у нас дела, по прилету коляску доставили к трапу самолета. Так здорово, что сейчас стали менять отношение к людям с ограниченными возможностями.
Прилетев в Москву на аэроэкспрессе мы доехали до Павелецкого вокзала, в метро я не решилась ехать с детьми, коляской и чемоданами, доехали на такси до Киевского вокзала, купили билеты до Калуги, на поезде ехали всего 2 часа 10 минут, комфортабельный вагон с креслами. По приезду на станцию, нас встретили, отвезли до коттеджа. Немного отдохнув, отвезли в магазин.
Центром реабилитации предоставляется коттедж для проживания, рассчитан на три семьи, но по с течению обстоятельств, семья с двойняшками не приехали на лечение, и весь коттедж был предоставлен только нам, 3 этажа, большая кухня, гостиная с телевизором и камином, три спальни, два санузла, большая ванная. Условия просто супер, все очень чисто, по домашнему. Есть стиральная машинка, холодильник, печь с духовкой, посудомоечная машинка, утюг, чайник, микроволновая печь, телевизор, DVD, WiFi, все пастельное белье, подушки, одеяла - все новое. Даже выдается стиральный порошок, кондиционер для белья, туалетная бумага, чистящие и моющие средства. Конечно мы едим за результатами, но когда условия для проживание на отличном уровне, это еще лучше!!!
Цокольный этаж переоборудован под занятия, никуда не надо ходить. Это очень удобно. Реабилитологи приходят в определенное время.
Начало просто замечательное, посмотрим в дальнейшем на результат.
Все новости и отчеты буду по возможности, стараться через день. Так как двое детей отнимают много времени, еще нужно сходить в магазин, приготовить еду, постирать, дома немного проще, Марк до вечера в детском саду.
Хорошего дня!!!


Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Лена, денежку перевела:
Номер документа:
129773
Дата документа:
05.06.2014
Получатель
Номер карты получателя:
4276 26** **** 0022
ФИО:
ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА К.
Перевод
Счет списания:
6390 02** **** **85 76  [Maestro]  руб.
Сумма в валюте списания:
2 050,00  руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Статус платежа :
Исполнен

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Огромное спасибо!!  :lovvve:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый день!

У нас похолодало, температура днем максимум +18С. Порадовала нас погода только одну недельку. Вчера после занятий ездили в музей космонавтики им. Циолковского и планетарий.Остались довольны. В музее представлены много экспонатов космических кораблей, станция МИР, костюмы космонавтов, еда в тюбиках и т.п. Зашли в планетарий на детский показ, Марк подумал, что мы летим в космос. Прошлись по центру города, хотели побывать на набережной, но нас застал дождь, пришлось ехать домой. В планах еще побывать в Казанском женском монастыре, если конечно получится.


Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Тая Казакова вернулась с реабилитации в Адели-центре в Калуге.

Она уже ходит ножками! С опорой!!!

http://vk.com/video-50294916_169089093

Впереди дорогостоящая интенсивная реабилитация в Китае. Очередная. Денег нет, сбор на нуле.

Реквизиты для помощи
Карта Сбербанка

№4276260014310022
получатель: Казакова Ирина Евгеньевна