Автор Тема: Таины ножки побегут по дорожке :) Последний день сбора на сложную операцию! 🙏🙏🙏  (Прочитано 63940 раз)

Оффлайн nochka

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 36 007
Большая уже такая!  :lovvve:

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Доброе утро, группа!
Наша реабилитация продолжается. Не все так гладко, вчера Таи на массаже потянули мышцу на ноге. Стопа отекла, нам выписали спрей для снятия боли, теперь  дня три не ставить на ноги и рекомендовали щадящий режим реабилитации. Сегодня утром проснулась и решила первым делом посмотреть ножку, отек теперь до колена.  Ко всему прочему прибавился дикий страх, именно дикий, в плоть до истерики. Боится кушеток, не возможно положить ребенка на любую поверхность. Самое страшное из всего этого, увеличился тонус в ногах, опять стала тянуть носки.
В остальном все в штатном режиме, с 9 утра занятия до 16-30. Хоть и нагрузка серьезная, но наблюдая за ребенком, Тая выдерживает ее на ура, даже вечером хватает сил играть и баловаться.
Оставайтесь с нами, всего наилучшего.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Здравствуйте, группа!
Я не знаю чем вас порадовать!!! Реабилитация под угрозой срыва. Таисия из-за ноги, которую потянули ей ровно неделю назад, до сих пор не прошла, хотя сегодня на осмотре врач, уверил меня, что все хорошо. Она не встает на ноги вообще, соответственно все упражнения, которые делают в вертикальном положение исключены из нашей реабилитации. На данный момент мы не занимаемся, а боремся с криками, одно занятие за другим Тая срывает. Сегодня нам отменили занятие на равновесие, потому что истерика такая, что доходит до рвоты.
Очень увеличился тонус в ногах, от операции не осталось ни следа.
Мне так обидно и досадно, буквально до слез, одним движением "опытного" врача, отбросило нас на 10 шагов назад.

МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК СНЯТЬ ИСПУГ, ЛЮБЫМ СПОСОБОМ НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ. Буду очень благодарна!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Тут только кулачками помочь могу, в заговорах ничего не понимаю(да и толком в них не верю :[)
Пусть поскорее испуг пройдёт, и всё наладится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Ну надо же.... Вот как надеяться на врачей.... Пусть малышке будет легче!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый день!
Наши дела идут на поправку. Нам несколько дней назад из России привезли мазь от растяжений, мажем уже несколько дней и реально стало лучше. Вчера первый раз дала поставить на ноги, сегодня уже делали шаги с поддержкой, но сильно на эту ногу хромает.
По поводу страха с этой проблемой мы тоже работаем, на мой взгляд даже успешно. Теперь мы может ложится на кушетки, за мной так не гоняется, единственное остался страх когда сидит самостоятельно на стуле, горшке, где нет спинке и боится качаться на мяче.
С понедельника нам врач назначил логопедический массаж, хотя Таисия говорит достаточно хорошо, но некоторые звуки и слова коверкает, поэтому будет не лишнем.
Все эти дни Тая занималась только на коленках, вот пару фотографий, занятие называется ползание, 30 минут ребенок ползает без остановок, но Таи нравится ползать с гантелями в руках, тем самых всех поражает.
На другой фотографии ходунки, но мы их используем как коляску, катаем микки мауса, это очень любимое занятие.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Хоть фоток и не видно, но новости радуют :)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381

Тая, сделала мне подарок на 8 марта. Мы стали стоять!!!

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 207
  • мечты сбываются
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Умничка!!!!

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый день, группа!
Третий день как мы вышли на занятия. Всю прошедшую неделю Тая проболела ОРЗ. Просидели в номере все дни, выходить врач запретил из номера, чтобы не заражать других детей, температуры не было, но горло было красное и кашель. Это оказалось так сложно, в четырех стенах. Но все уже прошло. Выходные уже стала спрашивать, когда на занятия. За неделю пересмотрели все мультики, перечитали все книжки, даже игры на компьютере тоже надоели. Зато Тая стала очень умело складывать пазлы, находит одинаковые предметы, предметы с одинаковыми цветами в развивающих играх. И так быстро!
Планы у нас изменились, я решила остаться до конца реабилитации с Таисией, я думаю так будет лучше для детской психике.
На этом пока все! Очень скучаем по дому и родным. Всех целуем.




Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Добрый вечер! У нас все хорошо. Новостей особо нет. Занимаемся каждый день, у Таи ножка давно прошла, но каждый день она говорит: "Хулигашка дядя, ножку потянул!".
Погода стоит просто замечательная, на улице +20+26 градусов, цветет сакура, очень красиво.
В воскресенье у Таи день рождения. Она очень любит плавать, поэтому хочу свозить ее в Пекинский аквапарк. Надеюсь ничего не изменит наши планы.



Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Капитошка, последняя фотка - аж самой плакать хочется...
@@@@@@@@@@

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 628
Капитошка, последняя фотка - аж самой плакать хочется...
ага  :( больно, видимо, сильно....