Голосование

Какой у вас оператор сотовой связи?

МТС
7 (11.7%)
Билайн
19 (31.7%)
Мегафон
15 (25%)
Теле-2
19 (31.7%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Сотовая связь  (Прочитано 28121 раз)

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #45 : Июль 04, 2013, 23:50:49 »
звонишь вне сибири - 9 рублей, не важно на какие номера
ыыыыы
ладно, завтра попытаю мужа, это ж раньше его специальность была, может, в курсе современности
Но раньше, вот еще пару лет было абсолютно точно, вот 100% не так. Роуминг оплачивал только тот кто в нем - как свои входящие, так и свои исходящие. Более того, иная тарификация была невозможна даже технически, я все-таки тоже  в мобильной связи много крутилась, че-то немного понимала.

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Re: Жилетка
« Ответ #46 : Июль 05, 2013, 07:48:26 »
Жень, судя по списанной  сумме, мужик где-то не в России. То ли Казахстан, то ли прилегающие.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
Re: Re: Жилетка
« Ответ #47 : Июль 05, 2013, 10:04:18 »
чем мне как раз мегафон нравится, ты по всей сибири говоришь по своему тарифу, если конечно он какой-то не специальный для одной области.
недавно эта халява кончилась :(
и да, мама на мегафоне, мы с ней подолгу общались, тк был один сибирский регион.. теперь разные области.
Вот ведь грустная новость :Оо:
Мы ж мотаемся по Сибири постоянно и Мегафон тут был всегда лучший друх... Даже когда стал не выгоден тариф и звоним по Теле2, Мегафон всё равно использовали в поездках.
" Обрадую" мужа... Спасибо за инфу, а то так бы и болтали, думая, что один регион...
И с чего теперь выгодно по Сибири звонить, интересно?

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #48 : Июль 05, 2013, 10:47:16 »
Ну а сколько там было-то по Сибири? Намного меньше 5 рублей на любые номера, чем сейчас?
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Fehu

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 095
  • Нет смысла в силе, там где нужна мудрость
Re: Re: Жилетка
« Ответ #49 : Июль 05, 2013, 12:04:43 »
там около рубля было,
Я счастливый, как никто
Я счастливый лет уж сто
Я счастливый, я не лгу
Так счастливым и уйду

Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Re: Жилетка
« Ответ #50 : Июль 05, 2013, 14:28:43 »
там около рубля было,
ага, если не ошибаюсь, и около 10 стало :Оо:  У меня тоже симка мегафоновская была, звонила в Красноярский край на Алтай-красота была. Потом она закончилась. Сейчас купила симку МТС, там есть хороший тариф -разговоры бесплатно с МТС ом по Сибири  точно (а может и России, надо уточнить)  в пределах 1 часа за 100 руб в месяц. Только так странно, никаких буклетиков с возможностями тарифа (как в Биллайне) они не дают, так на словах рассказали, сим-карту выдали и всё.

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Re: Жилетка
« Ответ #51 : Июль 05, 2013, 17:05:53 »
Сейчас купила симку МТС, там есть хороший тариф -разговоры бесплатно с МТС ом по Сибири  точно (а может и России, надо уточнить)  в пределах 1 часа за 100 руб в месяц. Только так странно, никаких буклетиков с возможностями тарифа (как в Биллайне) они не дают, так на словах рассказали, сим-карту выдали и всё.

супер-мтс называется
буклеты они зажимают зачем-то, когда я возмутилась и направилась к выходу - быстро нашли большой буклет.
стоит 2 рубля в день + каждый месяц надо пополнять баланс на 100 рублей (не списываются), за это дается 30 минут каждый день бесплатных разговоров на любые номера мтс в россии. Ну раньше было 30 минут, сейчас (в кемеровской обл по крайне мере) - 60 минут.
А после этого получаса (часа) дальше получается не очень-то дешево.
Че-то все операторы цены повысили, понятно, новых клиентов больше нет, приложения давно спросом не пользуются, пытаются хоть как деньги выжать.. :(
Вообще мтс терпеть не могу, и внутри и снаружи, но он волшебным образом (всем понятным) - монополист в мелких городах. Ну и не в мелких тоже, в Москве мтс ого-го.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Re: Жилетка
« Ответ #52 : Июль 05, 2013, 17:47:28 »
Че-то все операторы цены повысили, понятно, новых клиентов больше нет, приложения давно спросом не пользуются, пытаются хоть как деньги выжать.. :(
Потому что интернет-звонки все больше продвигаются. Пытаются хоть как-то на именно голосовой связи зарабывать, смсках, ммсках. Хотя цены на безлимитки уже давненько не повышались.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Сотовая связь
« Ответ #53 : Июль 05, 2013, 21:48:08 »
А после этого получаса (часа) дальше получается не очень-то дешево
пришлось в Алтаем только что (не МТСом поговорить), всё несписанное списалалось, что-то очень дорого  :(
А вот ещё ссылочка, как "подрабатывают" сотовые операторы на нас, помимо платы за разговоры: http://www.stranamam.ru/post/5068884/ 

Может её куда-то в раздел про операторов поместить, мож кому пригодится, там есть советы как отключать "лишние" услуги.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Сотовая связь
« Ответ #54 : Июль 05, 2013, 22:29:43 »
Маришок, ссылка не открывается. Но догадываюсь. Всегда слежу, что подключено, как раз на мтс и лоханулась в первый раз.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 631
Re: Сотовая связь
« Ответ #55 : Июль 05, 2013, 22:55:21 »
Юльёнка,   вот:
Как отключить услуги сети. Может, кому пригодится...Каждый мобильный оператор ворует деньги у клиентов по-своему. Мегафон — непомерно высокими тарифами, МТС — списывает деньги за несуществующие разговоры, все понемногу балуются наркотиками (выдумывают и навязывают новые платные «услуги», или переводят бесплатные услуги в платные), но круче всех в этой гангстерской банде дон Билайн.

Для этого стоило вытащить из телефона билайновскую симку и забыть про неё всего на месяц. А через месяц вставить её обратно и обнаружить, что баланс их хорошего плюса ушел в глубокий минус.

Ну, разумеется, для начала пришлось отключить реинкарнированный билайновский «Хамелеон», который гадил своим спамом каждую минуту.

Потом отключить SMS-рекламу.

А дальше подсказал интернет.

Набираю *110*09# вызов - и с радостью узнаю, что я оказывается подписан на целый букет платных услуг.

Которые я не заказывал.
О разрешении на подключение которых меня не спросили.
И не получили моего согласия.
И даже не уведомили, что подключили.

Интересно, сколько они уже успели у меня украсть?

Для отключения каждой навязанной услуги существует свой код.
В техподдержку «Билайна» звонить бесполезно, на их сайте такой информации, разумеется, нет.

Приведу только некоторые коды. Звонки бесплатные.

После набора кода не забываем жать кнопочку вызов 

Список подключенных услуг билайн *110*09#

Отключение «Хамелеона» *110*20#
Отключить рекламу — 0674 05551
Отключить «Будь в курсе билайн» *110*400#
Отключить «Будь в курсе+ билайн» *110*1062#
Отключить голосовую почту билайн *110*010#
Отключить услугу интернет-уведомление, роуминг *110*1470#
Отключить услугу «Есть контакт» *110*4020#
Отключить услугу «Беззаботный интернет» 0674 07170
Отключить «Свою мелодию билайн» 067410
Отключить АнтиАОН билайн *110*070#
Отключить «Пакет трёх услуг» *110*180#
Отключить «Привет» 0550, потом 4, потом 1. Либо — 0770, прослушать их авто-белиберду до пункта «совсем ненужная услуга» и подтвердить отключение.
Узнать какой у Вас тариф на билайне *110*05#

У меня всё получилось. Получил кучу приятных SMS-ок от службы 0674 об отключенных паразитах на моём номере.

NB! После запроса о состоянии счёта *102# пчеловоды подключат Вам свою спам-рассылку вновь. Поэтому рекомендуется запрашивать о своём балансе так: #102#.

Полное отключение спама невозможно. Кроме систематического заси.. ия мозгов существуют разовые вбросы, например билайновский лохотрон «Пошли нам платное СМС и будешь стотысячным идиотом, который надеется выиграть у нас 1 000 000’’. Если после пополнения баланса к Вам не пришло 2-3 спам-сообщения — это чудо! Возможно по трём причинам:

Волк в лесу сдох.
Спам-сервак на профилактике.
У билайновцев совесть проснулась.

Спасибо всем за советы и коды.

Подобных «услуг» у Билайна множество, но на каждую хитрую задницу — найдётся способ отключения.

P.S.

Мегафон не брезгует новомодным течением и тоже успешно осваивает новые способы воровства. Вообще-то он (Мегафон) и нахрен не нужен, зажрались, сервис ниже нуля, но — на отдалённых островах другой связи нет. К сожалению. Купил на всякий случай симку. Оказалось в ней втихаря заряжена услуга «Замени гудок» (и не только) — пока нёс симку до дома, мегафонщики стырили с моего счёта 10 рублей.
За просто так.
От нечего делать.

Служба 0500, разумеется, в дауне. «Забота о клиенте» — это рекламный слоган, а не реальная жизнь «Мегафона».
Не встречал ещё абонента, который смог бы дозвониться по номеру 0500 до живого человека.

Но нашёлся и на этого паразита короткий USSD номер — *105*11#.
По нему мы узнаем, под каким предлогом Мегафон лезет к нам в карман.
Список подключенных услуг Мегафона *105*11# вызов.
Отключение услуги «Живой баланс» — *105*2900#
Отключение услуги «Всегда на связи» — *105*2500#
Отключение услуги «SMS-чек» — *105#2100#
Отключение услуги Мегафона «Замени гудок» *105*9000# (2 раза)

Для параноиков: информацию о последних 10 списаниях можно получить в рамках услуги «Подробный счёт по SMS». Для подключения можно набрать *108#. Стоимость одного запроса 4 рубля. С помощью системы «Сервис Гид» можно узнать о подключённых к Вашему номеру услугах, заказывать и отключать их. Доступ к системе Сервис Гид представлен на официальном сайте «МегаФон» (для Санкт-Петербурга и окрестностй) http://szf.megafon.ru в разделе «Услуги/Абонетское обслуживание» (https://serviceguide.megafonnw.ru/). В каждом регионе есть аналогичные странички «личного кабинета».

Успешных всем отключений!



У меня, кстати, на Билайне тоже много чего было подключено (всё из списка),отключила. Но баланс проверяю по-старому, так что, возможно, автоматически всё снова прицепилось.

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Re: Сотовая связь
« Ответ #56 : Июль 05, 2013, 23:04:51 »
Маришок, ооооо!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!

Наташа, это надо в отдельную темку, чтобы не потерялось!

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Сотовая связь
« Ответ #57 : Июль 05, 2013, 23:13:23 »
про теле2 бы то же самое раскопать  :hardthink:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Сотовая связь
« Ответ #58 : Июль 05, 2013, 23:13:41 »
Вчера только отключила какую-то услугу с сайта i-kino... сказали, мол, я сама через интернет ее подключила... но я там не была, а снимали по 15 рублей в день.
Какую-то еще услугу на Билайне у сына вчера отключила. Кстати, да, спам сыплется ему на телефон  :fp:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 788
  • Всё к лучшему
Re: Сотовая связь
« Ответ #59 : Июль 05, 2013, 23:15:57 »
Наташа, это надо в отдельную темку, чтобы не потерялось!
Согласна, давно зубы точу)
Ночью, когда уснете, перенесу, чтобы сейчас не ломать разговор. :yes: