Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 111220 раз)

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 674
А вообще странная логика: "я подозреваю, что мой ребенок именно сегодня может потеряться и  НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ даю ему бумажку с адресом в ручку, и так мы гуляем некоторое время, а потом... о, он точно потерялся". Откуда у него эта бумажка в руках?! Просто те, кто отводят по указанному адресу, им такая мысль в голову не приходит? Я это объявление и в одноклассниках тоже видела, ещё в  первый раз, недоумение вызвало...
  Вчера в районе Ашане часов в 10 вечера встретили гуляющую дамочку лет 2-х без родителей, на парковку по эскалатору чуть не уехала,не плакала, что интересно, листочка с собой не было :crazy:. Отнесли к стойке информации, там сказали, что ее родители уже ищут, только где-то в другой стороне. Потом папа подошел, спокоооооойный. "Ну зачем ты ушла?"  Или мы такие нервенные по сравнению с ними, или так собой владеют хорошо. Ну это всё, конечно, немного на другую тему, просто пока под впечатлением.

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Просто те, кто отводят по указанному адресу, им такая мысль в голову не приходит?
а вообще кто-то хоть раз отводил таких детей по адресам? и что там потом с ними случалось?
какая-то утка очередная по ходу

когда-то Sand

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Леди Винтер, по башке дадут, ограбят, задушат, расчленят и на помойку выкинут твое неравнодушное тельце

Оффлайн Sunset Shimmer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 791
Леди Винтер, по башке дадут, ограбят, задушат, расчленят и на помойку выкинут твое неравнодушное тельце
и много таких случаев?  я как бы к тому, зачем такой сложный план с привлечением ребенка, бумажкой в руке и тд?
все это можно сделать проще - идешь домой, заходишь в подъезд, тебе по башке и далее по списку

когда-то Sand

Оффлайн Маринка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 026
Просто те, кто отводят по указанному адресу, им такая мысль в голову не приходит?
а вообще кто-то хоть раз отводил таких детей по адресам? и что там потом с ними случалось?
какая-то утка очередная по ходу


В инете пишут, что утка.
Но вдруг, ктонить догадается сделать это реальностью))
Просто обратите внимание.

Оффлайн Тата

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 457
Леди Винтер, тут проблема с быстрым сокрытием тела, могут застукать соседи, могут стоять камеры в подъезде, а на своей территории у злодеев может быть все отработано, по-тихому завели в квартирку, придушили, ну и далее по плану, и никто не знает, где тебя искать

Оффлайн Blue_Catty

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 496
  • Любуюсь океаном....
Тата, опытная злодейка ты наша  :ggg:

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
не знаю, возможно я бы и повелась,  и не подумала бы, откуда у ребенка бумажка с адресом...

Оффлайн Веснушка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 823
Года 2-3 эдак назад я ехала в лифте и встретила двух мальчишек лет 7. Была зима, около 10-11 вечера.
Мальчишки так жаааалобно мне говорят: тееетенька, Вы можете нас до дома проводить, а то мы боимся?
Мальчишек я этих видела впервые в жизни.
Моя наивность и вера в добро взяла верх и я потопала их провожать по темным дворам. По разговорам между ними я поняла, что они из какой-то неблагополучной семьи, такие страсти услышала - про прикованную к батарее маму, пьющего отца, иногда приходящего домой.... В общем, когда мы подошли к дому Спесивцева, моя вера в добро улетучилась и я, пробормотав что-то про важные дела, убежала со всех ног оттуда.

Не уверена, что тут был какой-то план, но факт в том, что и без бумажки ребенок может заманить.
экс Rada

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Предупредите детей, что и такое может быть

Как моего ребенка чуть со школы не увели..

Приезжаю я в школу за ребенком на машине...Дочке 9 лет, школа в 7 км от дома, так что сама не ходит домой...Уроки закончились, все уже вышли..
.Её- нет...Ждал минут 20...Захожу в школу, стоит за турникетом...Школа вроде бы образцовая, турникеты, видеонаблюдение, охранник - все дела... Беру за руку веду в машину...Сели, поехали....Смотрю доча какая- то ни такая....Спрашиваю- двойка???Отвечает -нет...Проезжаем где-то полпути, она и спрашивает- папа, а зачем ты за мной дядю посылал??? ТПРУУУУ...По тормозам, останавливаюсь на обочине, прошу подробности...Говорит, что уже когда она вышла за турникет к ней подошел мужчина, взял ее за руку, представился другом папы, и говорит, что папа просил её забрать!!!!!
Хорошо, что она догадалась, вырвала свою руку и ушла к своей однокласснице...
Потом она испугавшись ушла опять за турникет...Я в полном ох.... Говорю, а ты этого дядю потом видела???
Она- да он на улице на нас смотрел, когда мы выходили со школы...
Блин, разворачиваюсь на перекрестке еду к школе...Но там его уже не было...Подхожу к охране, спрашиваю видели, что было с ребенком- отвечает, что видел, но не придал особого значения...БЛИН...ТЫ ДЛЯ ЧЕГО ЗДЕСЬ СИДИШЬ??? Вызываю директора...Объясняю ситуацию, Она сразу идет в отказ, быть такого не может, девочка, что- то попутала! Как?ОНА МОГЛА ПОПУТАТЬ???? Прошу дать записи с камер...
А они у нас не пишут!!!!! КАК????открываю видерегистратор, благо сам занимаюсь видеонаблюдением, жесткий диск для хранения информации есть, но тупо НЕ ПОДКЛЮЧЕН!!!
Что за херня? Подключаем жеский диск...Он в норме, запись идет..Блин, ну на хрена эта система нужна, если нет записи????
Едем в полицию, пишем заявление, по пути забираем подружку которая видела этого урода...
Участковый говорит, что уже не первый случай...
До сих пор тресёт...Берегите детей...Если бы я этого урода поймал не знаю, что бы я с ни сделал...

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
дочка умница

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
дочка умница
Да. Но кто-то пойдёт.
И  страшно подумать, что доверчивость ребёнка может решить его судьбу и его жизнь. :(
А еще у меня в голове не укладывается, откуда же повылезло столько нелюдей этих, и из-за чего столько сдвинутых на этой почве мужиков стало(
Ввели бы смертную казнь за такое, как в некоторых странах. Глядишь, тоже не было бы таких прецендентов.

Оффлайн Капля

  • К
  • Герой
  • *
  • Сообщений: 18 859
  • Меня зовут Елена, со мной на ТЫ.
Natasha, ну вот почему "повылезло", оно и не залезало, этого дерьма всегда хватало, уж не первый раз обсуждаем этот момент..
Просто раньше столько инфы к нам в головы не вливали, не было интернетов!

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Natasha, ну вот почему "повылезло", оно и не залезало, этого дерьма всегда хватало, уж не первый раз обсуждаем этот момент..
Просто раньше столько инфы к нам в головы не вливали, не было интернетов!
Лен, так-то да, но всё равно сарафанное радио всегда работало. Да, были эксгибиционисты, но чтобы вот прям страшные летальные случаи - не было такого.