Автор Тема: Чайлдфри и чайлдхейт  (Прочитано 36449 раз)

Оффлайн perra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 420
Re: Чайлдфри
« Ответ #45 : Сентябрь 14, 2011, 14:46:20 »
Анют, а мы на Северный поедем с мужьями и детьми :class:



к туркам  :hardthink: :hardthink: :hardthink: :hardthink: ?
--------------------------------------------------------------

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Чайлдфри
« Ответ #46 : Сентябрь 14, 2011, 14:47:25 »
Олеся, произнеси это слово вслух   
у меня почему то ударение на первый слог получается))))))))))

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Чайлдфри
« Ответ #47 : Сентябрь 14, 2011, 14:57:47 »
Олеся, произнеси это слово вслух   :ggg:

так о том и речь... :D

Оффлайн tulip

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 780
Re: Чайлдфри
« Ответ #48 : Сентябрь 14, 2011, 15:48:21 »
в тему нетактичных вопросов
идём по улице, и каждая же знакомая сцабака остановит, и обязательно спросит "Ну чо, вышла замуж то поди? детишек то нарожала?" ну отшучивается, мол молода ещё, погуляю сперва)) на что слышит сочувственно-удивлённое "ну что ж так, вроде хорошая девка, всё при тебе" и читается в глазах "а чож ты не нужна то никому.." 
у человека итак наболело, и тут ещё каждый в глаза тычет.. обидно, болезненно, горько.
как я понимаю твою подругу))) сейчас я уже более спокойно к этому отношусь и отстраненно говорю что-нить типа "будут, не переживай", посторонним вообще говорю, что это не их дело. но было время, когда это была очень больная тема и я просто ревела дома после вопросов " ну что ж у вас детей-то нет". любая бабушка, знакомые родителей и мои - все пытались донести до меня знание радости материнства (как будто я сама не знаю ]:->), еще и в красочных примерах - честно, удавить их всех хотелось

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Re: Чайлдфри
« Ответ #49 : Сентябрь 14, 2011, 15:55:11 »
tulip, Ксюш... будет!!! Точно-точно!!!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн tulip

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 780
Re: Чайлдфри
« Ответ #50 : Сентябрь 14, 2011, 15:57:39 »
Аня, :fr: конечно будет,верю всем сердцем))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Чайлдфри
« Ответ #51 : Сентябрь 14, 2011, 15:59:49 »
да безтактности в обе стороны хватает. У меня вон подружайка была - мозг мне выносила, что  ах, Соне уже полгода (7,8,9,10... мес.) - уже можно няню нанимать и на работу идти. Вроде после Сониного года я уже даже комплексовать начала, что я лентяйка какая-то - работать не хочу, карьеру делать...
Могу понять нежелание иметь детей, могу сопреживать невозможности иметь детей, не понимаю вот этого хамства в первом посте, и мне по барабану к какому виду они себя причисляют, какие у них там комплексы и по каким причинам такими стали...

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Чайлдфри
« Ответ #52 : Сентябрь 14, 2011, 16:12:27 »

Как говорится, поживем, увидим! Анечка, лет через 15 расскажешь нам, чем история закончилась ;-)



ей 45 и она сделала карьеру, рядом с ней мать одиночка работает и завидует ее зп, а она плачет по ночам в одиночестве и говорит своей знакомой: "зачем мне завидовать... она что, не понимает, что деньги это не все, подумаешь, у меня з/п больше, а у нее есть то, чего я свое время не хотела, а теперь уже не могу..." (это не та конечно, но история избита - я та знакомая, на чьем плече рыдали - вот так вот ценности меняются у людей - у одних от материального удуховному, у других  - наоборот)

Оффлайн Брусничка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11 081
  • У меня три сыночка и лапочка дочка)))
Re: Чайлдфри
« Ответ #53 : Сентябрь 14, 2011, 16:21:42 »
Анют, а мы на Северный поедем с мужьями и детьми :class:



к туркам  :hardthink: :hardthink: :hardthink: :hardthink: ?
ага, а что плохого?
Заходите в гости!
http://skrapinka-my.blogspot.com/
Мой магазин   http://scrapinka-shop.blogspot.com/

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Чайлдфри
« Ответ #54 : Сентябрь 14, 2011, 17:48:04 »
ей 45 и она сделала карьеру
Она уже сделала карьеру, и даже не вчера  :wink2:




ну я про через 15 лет))) та моя знакомая тоже задолго до 45 сделала... не суть... суть в другом, что осознание приходит позже... и это не редко
у моего БМ сестра есть - она с нами даже общаться не рвалась, когда я забеременела... высказывалась о детях порой так, что уши в трубочку... а потом я ее встретила уже когда у меня второе пузико выросло - так она прям и давай подвезу, и какая ты молодец, что вот ребеночка еще родишь и т.д и т.п. не знаю, но мне показалось - что-то изменилось в человеке, а может и нет - но показалось...

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
Re: Чайлдфри
« Ответ #55 : Сентябрь 14, 2011, 18:16:10 »
ага, и это ее право - у каждого действительно свой путь, свои желания-возможности... тут да)
хамство бесит(((... (это я все про 1-й пост)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Re: Чайлдфри и чайлдхейт
« Ответ #56 : Сентябрь 15, 2011, 15:32:49 »
Мне эти товарищи, что в первом ПП, напоминают одну фразу:

Жила-была одна маленькая девочка и вот однажды темной-темной ночью... ей исполнилось 47.
 :ggg:

Оффлайн Мафаня

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 121
Re: Чайлдфри и чайлдхейт
« Ответ #57 : Февраль 20, 2012, 17:12:47 »
Мне, на самом деле, до чайл-фри и чайлд-хеттеров дела нет до тех пор, пока они между собой плюются и левой пяткой от беременности открещиваются. Не хотят своих заводить - и не надо, к лучшему - а то при таком отношении со стороны родителей могут нехилые моральные уроды вырасти. А их и так хватает, имхо. Главное, чтобы чужих деток не трогали. Как говорится, "свобода одного гражданина заканчивается там, где начинается нос другого".
Я детей хотела всегда, со школы, просто ждала "своего" человека. В 23 дождалась, спасибо, что не позже. В 26 родила. На работу выходить не собираюсь, хочу второго, потом третьего  :crazy: Затягивает, ага. Вопросы от знакомых на тему: "А как же карьера?" вызывают у меня искреннее удивление: в моем понимании, самая главная карьера для женщины - это карьера матери. Я испытываю реальный кайф от того, что занимаюсь с дочкой, открываю ей мир, изучаю с ней цифры, цвета, алфавит, строим башенки, лепим куличики... Я не променяю без острой необходимости все это на какую-то там непонятную карьеру для чужого дяди, который в любой момент может указать на дверь.  Самоутверждаться у меня неплохо получается и дома - когда Лисяндра осваивает новое умение, меня такая гордость распирает, что никакой успешный проект на работе с этим не сравнится (а их было немало до ухода в декрет).

Оффлайн Дамбо

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 615
Re: Чайлдфри и чайлдхейт
« Ответ #58 : Декабрь 24, 2015, 10:39:34 »
)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Чайлдфри и чайлдхейт
« Ответ #59 : Декабрь 24, 2015, 10:40:22 »
Дамбо, нет.