Автор Тема: Шитьё(наши работы)  (Прочитано 323502 раз)

Оффлайн Капитошка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 18 381
Re: Наши работы
« Ответ #405 : Август 21, 2012, 19:35:00 »
Я думаю, мои работы комментировать не надо, т.к. техника - это не мое и мое никогда не будет.
А идейки вот придумываются сами собой. Их можно использовать.

Сумочка для банных принадлежностей на море. Пока выкладывалось-обрабатывалось сшилась сумочка под резинки отдельная.


Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши работы
« Ответ #406 : Август 23, 2012, 23:04:46 »
Капитошка, классная штукенция!

Оффлайн КапризМА7

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4 048
Re: Наши работы
« Ответ #407 : Август 25, 2012, 23:11:27 »
 :)

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Наши работы
« Ответ #408 : Сентябрь 03, 2012, 23:07:32 »
Капитошка,
веселенькая

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 017
  • Всё к лучшему
Re: Наши работы
« Ответ #409 : Сентябрь 03, 2012, 23:09:15 »
Клёвая сумка. И дело не в технике. Мне просто нравится, и всё. :)

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши работы
« Ответ #410 : Сентябрь 17, 2012, 14:24:53 »
Ну набрала я немного фоток из серии "Шей да пори - не будет пустой поры"  :wink2:

Школьные годы чудесные, сколько пошито фартуков, манжет и прочей мелочевки. Юбка-шорты из вельвета в 7 классе - первое произведение. Под чутким руководством швеи из кружка в Доме пионЭров)) Заношено до дыр, не сохранилось))


Фартук был примечателен тем, что у него был фигурный край. Вырезала ножничками по рисунку.


Этот жакет шила из креп-сатина в комплект к платью на выпускной. Ничего путного с фото сделать не смогла, так и осталось высвечено  :fp:


мое 18-летие. Это костюмчик: топ и прямая миниюбочка. Топ был примечателен тем, что спинка не гладкая, а там идут широкие лямки крест-накрест. Перешито из чего-то старого. Даже пуговицы секонд хэнд)))



Это один из комплектов, которым я гордилась  :ggg: Жакет и мини также. На первой фото только жакет, на втором - костюм целиком. Шился он на двоих: на меня и Инку. Ну и времена были. Ее ткань, мой пошив - носим по очереди. Юбочка правда мне была маловата, зато у Инки в титьках тогда было бооольше)))) Ну на втором фото она в костюме на моем 19-летии, а я в юбочке также моего пошива. Жакет такой (светлый) тоже был, но он был только наполовину сшит мной (ушивала мамин ношеный, юбка из остатков), да и фото нет.


А это какой-то НГ времен студенчества)) К вопросу о переодевании в Нюшу (Пятачкофф, привет  :gh:)



Платьишки тоже были))) По этой выкройке было не одно))

Вот еще одно:

Это было длинное, с высоким разрезом сбоку))) Парадно-выходное, с палантином)) Тут я свидетельница на свадьбе у подружки, а на заднем плане маячит мой предыдущий, тогда еще будущий муш (тот, что справа от меня)  :ggg:


Блузочка, тоже еще пара по этой выкройке было сшито, фоток нет. Именно эта была эротичечная  :ggg: В районе груди была застежка на пару пуговиц, а дальше это чудо распахивалось от ветерка при ходьбе  :hhhhh: Перешито из бабушкиного кремпленового платья  :fp:

Я как-то считала: я в те годы сшила порядка 20 юбок  :gy: В основном себе)) Вот как-то как. Сюртук еще помницо был вполне приличный, фоток нет. Брюки-клеш шила на Студвесну себе и еще двоим - типа сценический костюм  :hhhhh:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 017
  • Всё к лучшему
Re: Наши работы
« Ответ #411 : Сентябрь 17, 2012, 14:44:35 »
Света, ну ты даешь! :Оо: А кто тебя шить учил?
Прям вообще молодчина, такие сложные вещи еще школьницей шила. :bravo:
И это...красиваааяяя ты :roll: :love3:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши работы
« Ответ #412 : Сентябрь 17, 2012, 14:52:10 »
Нет преград для человека с руками не из ..опы с интеллектом  :wink2:
На самом деле, мне шитье очень нравится, сам процесс. В кружок немного ходила. Училась на уроках труда, потом мне попалась откуда-то советская книжка "Конструирование одежды", кажется учебник для училищ или техникумов. Хорошая была книжка, потерялась. Из Бурды модельки брала))
Спасибо, Наташ, ты очень добра  :rev:

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Re: Наши работы
« Ответ #413 : Сентябрь 17, 2012, 18:26:17 »
Sve4ka, прикольные вещи! Прямо история!

Топ был примечателен тем, что спинка не гладкая, а там идут широкие лямки крест-накрест.

вспомнила, шила я как-то из 1 юбки себе комплектик: топик и шорты. Топик был как раз с такими лямками и мини-мини-шортики. Белое все.
Вот как-то приехаа я с Алтая (месяц по горам бродили) все такая загоревшая, залезла в ванную, намылась, сходила в парикмахерскую. И все такая чистая нафуфыренная, загоревшая надела этот беленький комплект с мини-мини-шортиками и открытой почти спиной... и прошлась по городу  :roll:



Оффлайн Svetlanka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10 842
Re: Наши работы
« Ответ #414 : Сентябрь 20, 2012, 00:33:50 »
ну и я немного вставлю  :)
Шить я училась сначала сама, дома была швейная машинка с ручным приводом, первые свои вещи шила на ней, далее на УПК записалась в швеи, получила 3 разряд, потом уже будучи студенткой, купила себе швейную машинку с электрическим приводом, это была ZINGER из первых полученных по бартеру, она у меня и есть до сих пор.
Хоть я и училась конструированию и моделированию на УПК, но сама этим не занималась, мне проще было шить по выкройкам из Бурды, я дотошная и педантичная в этом отношении, приметывала детали друг к другу до точного совпадения всех линий и углов на выкройках, с журналами Бурда это было делать легко и приятно.
Фотографий первых мною сшитых топов-жилеток, юбок, платьев к сожалению нет, а жаль, там было чем похвастаться, а в остальном я шила большей частью простые по форме вещи, да и стиль у меня в одежде был в основном строго деловой, еще потому что это более соответствовало моим финансовым возможностям  :)
один из любимых сарафанчиков:

пиджачок:

юбка тут тоже шитая мною, юбки - это было самое простое
еще один пиджачок:

кое-что разглядеть все же можно :) 
самое долгоносимое платье:


изюминка этого платьишка была в декоративной отстрочке по краям горловины, рукавов и низа, это была "проба пера" новой машинки, я сделала там три разных декоративные строчки нитками разных полутонов, получилось очень красиво, мне самой нравилось
пальто (пальто у меня было почти готово, осталось только втачать рукава, вот на это-то меня уже не хватило, отлежавшись два года дома, было мною отнесено к моей любимой швее, и доведено до готовности, так что не полностью моя работа):

(это был день, когда нужно было очень много гулять по городу, ботинки тут не в тему, пожертвовала красотой во имя удобства)
сзади на пальто даже был хлястик  :)

Оффлайн Миап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 329
  • отдай печеньки всяк входящий
Re: Наши работы
« Ответ #415 : Сентябрь 20, 2012, 00:49:00 »
 :swoon: афигеть, какие красавицы
и афигеть, как вы так умеете
я тоже так хочууууу

Оффлайн Юкки

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 297
    • www.yukkie.ru
Re: Наши работы
« Ответ #416 : Сентябрь 20, 2012, 00:51:08 »
я тоже от вас в шоке
для меня шить одежду это что-то непостижимое :Оо:
я даже штаны подшить ровно не могу :'-( :hhhhh:

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943
Re: Наши работы
« Ответ #417 : Сентябрь 20, 2012, 12:58:44 »
а вот у меня с бурдой дружбы не было)) точнее, я бы хотела, а она меня подводила  :crazy: перенесу выкройку 38 размера на ткань, начинаю примерять сметанное: по бокам по 5 см с каждой стороны надо убирать, причем не только в талии, например, а по всему боковому шву  :fp: поэтому были доведены до ума 2-3 базовых выкройки, что-то сконструировано самостоятельно, а дальше моделирование от основы... Но описания работы там были путевые.

Оффлайн Анфиска

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 341
Re: Наши работы
« Ответ #418 : Сентябрь 23, 2012, 11:12:01 »
Sve4ka, полный отпад! Протсо преклоняюсь пред таким ТАЛАНТОМ!!! :bravo: :bravo: :bravo: :romashki:
Счастье не надо искать - им надо быть!

Оффлайн Золотце

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 750
  • viber 8*951*187*01*41
Re: Наши работы
« Ответ #419 : Сентябрь 23, 2012, 19:35:26 »
Какие же умнички!!! Я тоже так хочу!  :gh:
Жизнь слишком коротка, чтобы делая какие-то вещи, делать их плохо. В.Мортенсен