Автор Тема: Следи за собой, будь осторожен! (внимание, важная информация!)  (Прочитано 108596 раз)

Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
У нас в прошлом году была школьная конференция, там школьники сняли похожий сюжет (по мотивам еще более раннего телевизионного эксперимента). Если правильно помню, снимали зимой, женщина (то ли педагог, то ли психолог, но незнакомая - с другой школы), предлагала школьникам помочь ей спасти ежика, который где-то там... Тоже большинство за ней уходило.

Оффлайн Викусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 8 763
<Σ>, вот как быть.
Хоть сколько говори, но ситуация их застаёт врасплох и не ассоциируется с опасной(((
И запугивать маньяками не хочется, но и за ручку водить до 18 лет никак...

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
Я своим показала фильм "Мои милые кости"+ условились,что вообще ни с кем не разговаривают и на призыв помочь,отвечают,что они дети и помочь может мама,сейчас позвонят.
может я и перегибаю,но уговор,что даже со своими учителями они за пределами школы не должны общаться..Но пока они малы и я могу их контролировать,а вот лет в 14??

Оффлайн DJ

  • Главный модератор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 27 938
четвертинка, ого! Фильм насколько помню очень тяжелый


Оффлайн Вариун

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 876
  • Имею наглость быть СЧАСТЛИВОЙ!!!
А у меня была настольная книга в отрочестве (уже и не помню, лет 17 наверное было) Энциклопедия Детской Преступности.
Мама очень боялась, как и все родители, что со мной может что-то плохое случится поэтому пыталась обо всех опастностях расказывать и объяснять последствия. Ну и эту книгу мне вручила, чтоб я поняла, что опасной может быть и лучшая подруга, а убивают даже из-за ерунды.
Не могу сказать что книга оказала негативное влияние на мою психику, но бдительности мне это прибавило.
Хотя очень там неприятные истории были, а главное - это не сказки, а реальные случаи. Не уверена, что смогу дать когда то своим детям это чтиво. Хотя кто знает...
Для этой книги надо быть на 100% увереной в психике своего чада, что оно не будет потом просыпаться в кошмарах, и не воспримет книгу, как указания к действиям.



Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
DJ,
Юль,весь фильм они не смотрели,им и не интересно,но вот сам момент,когда сосед зовет девочку.Вроде знакомый,с которым видятся каждый день и т .д.Т е я сам механизм об'ясняла на примере фильма.Когда я училась и проходила практику,то этот фильм показывали и более младшим детям,еще тогда я отложила у себя в голове,как педагоги-психологи работали на основе этой картины

Оффлайн четвертинка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2 948
По временным обстоятельствам дочь сейчас утром уезжает в школу с соседями,иногда они ее и забирают,т к наши дочери вместе ходят и в художку,но каждый раз дочь мне звонит и спрашивает,кто ее сейчас должен повезти..У нас уговор,что если не было договоренности на "сейчас",даже с ними НИКОГДА не садишься в машину.
мне сложно иногда,ведь в христианской жизни люди и даже дети должны помогать ближнему,как им об'яснить каждый раз,где можно помочь,а где опасность?поэтому договорились,что пока вся помощь только "через родителей",т е только с нашей направленностью..

Пару лет назад фильм смотрела, не могу найти. С девочкой-подростком знакомится по инету парень симпатичный. Который по факту оказывается давно не парнем. Ну и следом весь путь до постели. С нажимом на детское "неудобно отказать", "неудобно послать".
Постараюсь вечером найти.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Ага, я помню, как загордилась Ритой, когда моя подруга рассказала, что забирала своих детей из садика, а Рита -Милу. Подруга предложила до дома подвезти, Рита отказалась.

И Лиза тоже ездит в школу с друзьями (втроем), раньше по очереди возили их на машине то я , то родители друзей. Как-то получилось, что должна была ехать я, а поехал папа друзей (как-то ему по пути было). Лиза тут же перезвонила и переспросила, можно ли ехать.

И разговоры постоянные на эту тему и Петрановскую слушаем периодически.
Но... ни в чем я уже не уверена  :pardon2: Ту вон взрослый-то порой ведет себя непонятно (тоже все обговоришь, вроде, а он по-своему), а уж логика детей вообще непредсказуема.
Но и за руку водить до 16 лет я не готова.

Оффлайн Snarkolove

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 30 208
  • Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту
Пару лет назад фильм смотрела, не могу найти. С девочкой-подростком знакомится по инету парень симпатичный. Который по факту оказывается давно не парнем. Ну и следом весь путь до постели. С нажимом на детское "неудобно отказать", "неудобно послать".
Постараюсь вечером найти.

Вот это меня в Лизе беспокоит. Есть у нее "фишка" - она "западает" на взрослых мужчин. Вот такая детская влюбленность - знаете? Вот у нее это возникает именно на взрослых мужиков, кто с ней пообщался чуть ближе, чем официально. Не знаю, с каким психологом это обсуждать. Подозреваю, что там что-то с недостатком отцовской любви, но папа наш вполне нормально и не мало с ней общается. Хотя с самой первой встречи она с ним старалась больше времени  проводить по возможности.

А меня это с Алькой беспокоит. Эта юная блогерша с ванильными представлениями о чистой любви меня пугает. Как в плане вероятности попадания на всяких извращенцев, так и в плане вообще дальнейшей жизни и общения с мужским полом.


Оффлайн <Σ>

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3 712
Эта юная блогерша с ванильными представлениями о чистой любви

Хм, а когда иметь такие представления, если не в это время-то? В 25 штоле?

Никогда  :) Мне бы хотелось бОльшей приземлённости. А то потом падать больно или жить с сорока кошками, имея Грея только в качестве чая.

Оффлайн Sve4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 22 943

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
жить с сорока кошками, имея Грея только в качестве чая.
:) :lovvve: как че скажешь