Автор Тема: Вязальная авантюра №2. Вяжем подарок для маленьких девочек  (Прочитано 50945 раз)

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Я ниче не купила, догоню по факту((( Я лентяйко!
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
Я хоть и приболела немного, но зато всех догнала  :P
И чуть-чуть накосячила в самом начале, в итоге вышло на 10 стобиков больше  :[



Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 195
вот у меня тоже вопрос, а что реально у всех 64 получилось?))) или я где-то прокосячила???
в первой схеме 66 петель + на втором этапе мы прибавили 2 раза по 4... убавок нигде же не было??? или я пропустила?... выходит не 64, а 74 должно быть?... не, я зубчики-то я все равно сделала))) эх, красота у нас какая у всех получается))) Наташа, тебе промежуточное спасибо))

Оффлайн Анечка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 651
  • Жизнь начинается всегда!
выходит не 64, а 74 должно быть?
вот, а я почему-то подумала, что я в самом начале накосячила, больше прибавила, когда донышко вязала  :hardthink:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 075
  • Всё к лучшему
Хыхы, по ходу, это я как раз прокосячила. :D :gg: :pardon2: Я прибавляла в донышке только по 3 петли с каждой стороны, и только сейчас после ваших слов внимательно рассмотрела схему и обнаружила, что там еще есть прибавочки. :[ Но что примечательно, вяжу по конкретному описанию, и та, кто его делала, видимо, такая же умная, как и я, потому что пишет, что у нее в конце получилось 64 петли. *rofl*
Короче, я балбеска, простите меня. :smush: но думаю, не суть важно, 8 там зубчиков или 10.  :gg: всё равно красиво получится. :love3:

Убежала делать следующий этап.

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 195
да конечно,  не страшно))) вот именно - главное, что красота получается))
а у меня все равно 8 зубчиков - я просто в нескольких местах провязала по 2 вместе и все - ничего даже и не видно)))

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
а у меня каким то чудом сошлось! :gg: 

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 195
а у меня каким то чудом сошлось! :gg:

волшебница))))))))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 075
  • Всё к лучшему
а у меня каким то чудом сошлось! :gg:
О, нас уже три таких волшебницы! :D :lo:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 075
  • Всё к лучшему
Только что связала 5й этап! ммм, какая прелесть получается, я ужо влубленная! :love3:  :yag:
Сейчас фоточки обработаю, выложу вам следующее задание. :)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 075
  • Всё к лучшему
Этап №5

Набираем цепочку из 50 воздушных петель, провязываем на ней один ряд столбиков с накидом!.



Получаем вот такую полоску:



Вяжем еще одну точно такую же полоску.
Теперь берем нашу ягодку и отворачиваем отворот по ряду, указанному на схеме красной полосой:



А теперь вставляем одну ручку-полоску в вывязанное отверстие и аккуратно, но крепко вшиваем ее, потом второй ее конец в другое отвестие с этой же стороны:



Так вшиваем и вторую полоску с противоположной стороны.
А теперь прошьем отворот зеленой ниткой прямо по ряду над зубчиками, чтобы он не отгибался и не деформировался.
И вот что у нас на данном этапе получается: :)



И в 3D)) - ну правда же, она прелесть? :love3: :hahaha:




Завтра делаем последний, заключительный, украшающий этап.


Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
А я со вчерашнего дня ломаю голову, как так у всех получилось 64 петли?  :hahaha: Сейчас включила компьютер вопросы писать, а вы уже обсудили  :hahaha:
Но вопрос у меня все равно есть: Не могу понять, как вязать зубчики  :( Получается что мы крутим изделие, провязывая каждый новый ряд зубчика? Тогда ряды будут то лицевыми, то изнаночными? И еще: когда мы по краям убавляем, то нужно как-то петлю поворачивать (чтобы наклон был красивым) или просто провязываем 2 столбика вместе?  :sh5:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 075
  • Всё к лучшему
Но вопрос у меня все равно есть: Не могу понять, как вязать зубчики
Лен, а что именно непонятно?

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Наташ, дописала :)


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 075
  • Всё к лучшему
Получается что мы крутим изделие, провязывая каждый новый ряд зубчика? Тогда ряды будут то лицевыми, то изнаночными?
Да, после каждого ряда поворачиваем изделие. :yes: Ничего страшного в этом нет, можешь убедиться по моим фото готовой работы - всё довольно симпатишно в итоге выглядит)
И еще: когда мы по краям убавляем, то нужно как-то петлю поворачивать (чтобы наклон был красивым) или просто провязываем 2 столбика вместе?
Ты поэкспериментируй сама, как тебе больше понравится. В принципе, красота наклона не критична, потому что потом всё равно весь край будет обвязываться "рачьим шагом".