Автор Тема: Вязальная авантюра №2. Вяжем подарок для маленьких девочек  (Прочитано 45312 раз)

Оффлайн Krolchena

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 838
    • Мир изящества и красоты
Девочки, а как вы в 2 нити вяжете? Вы сначала из 1 одного мотка делаете 2? Или как-то по-хитрому?  :[


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
а цвета обязательно в такой последовательности???(красного нет нигде- только ангорка )
Да, именно в такой последовательности. :yes:
Странно..не может быть, что вообще нет нигде красного. :sh5: У вас же столько магазинов и отделов с разной пряжей.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Девочки, а как вы в 2 нити вяжете? Вы сначала из 1 одного мотка делаете 2?
Ну у меня тут остатки их двух разных мотков, поэтому просто соединяла. А если один моток, то перед вязанием сразу на два разматываю.
Можно еще по-хитрому сделать - вытащить вторую ниточку из серединки, если получится, но так не очень удобно, если пряжа не скользкая, постоянно приходится вручную вытягивать из середины  мотка нить.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
"не знаю чего вы вяжете, а у меня пилотка!"


100%акрил "огонек" крючек №4

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Наташа, у меня вот такое нечто получилось

Все правильно? За неимением красного цвета, взяла сиреневый.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
"не знаю чего вы вяжете, а у меня пилотка!"
Классно! :class:
Все правильно? За неимением красного цвета, взяла сиреневый.
Юль, плохо, конечно, что сиреневый, ну да что теперь...
А по форме - не пойму, она у тебя расширяется или мешочком получилась? вообще по форме должно получиться вот как у меня и у Стаси - с расширением слегка. Но в принципе, такая форма, как у тебя, тоже сойдет. :yes:

Девченки, когда третий этап выкладывать? сегодня или уже до завтра подождать?

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Наташа, у меня мешочком получилось.... Слегка с раширением. Семнадцать рядов. 74 петли...
Ой, я только чт осообразила, что надо было вязать столбьиками без накида, а я все вязала столбиками с накидом :'-( И что теперь перевязывать???? Наташа может следующий этап завтра??? Ая за сегодня перевяжу :'-(

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Ой, я только чт осообразила, что надо было вязать столбьиками без накида, а я все вязала столбиками с накидом
Вот и я сижу, пытаюсь понять, почему у тебя так длинно получилось, мешочком.(а фотка не увеличивалась)
Юль, не надо всё распускать, пусть так будет, тем более из-за несовпадения цвета тебе можно не добиваться идеального сходства с оригиналом.
Распусти 4 ряда, и как раз получишь примерную нужную высоту. :yes:

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Если Юля не будет перевязывать, то можно сегодня след. этап..... :romashki:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Ладно, через час-два выложу. :yes:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 175
я тоже готова - у меня все, как у вас получилось - не буду пока фото выкладывать (меня ща из-за компа выгонят).... жду продолжения)))

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
 :sh5:я уже все распустила :'-( сижу перевязываю

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Юль, жалко, что не дождалась моего ответа на твой вопрос. Ну да ничего, там немного, скорро нагонишь. :fr:

Я только что связала третий этап, сейчас обработаю схемки-фотки и выложу.

Оффлайн Espana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1 709
Наташа, я дочу кормить ходила, потом мыть, потом спать укладывала. Ну да ладно, распустила уже:-). Только я дно оставила :joke:а бока, т.е. второй этап начала столбиками без накида вязать... уж не знаю, что получится:-)

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 005
  • Всё к лучшему
Всё получится. :)

ЭТАП №3

Привязываем зеленую нить и начинаем вязать столбиками без накида в обратном направлении. Как бы с изнанки.



Можно для удобства прости вывернуть пока на изнанку и продолжить вязать, как и раньше.
Вяжем так 3 ряда.
В 4м ряду равномерно вывязываем 4 дырочки. Можно не точно по схеме считать, главное - чтобы они равномерно располагались по 2 с каждой стороны недалеко от краев.
После этого вяжем еще 4 ряда столбиков без накида по кругу.
Нитку не обрываем! Ждём 4го этапа. :)

Схема вывязывания дырочек:



И вот примерно так они должны получиться с каждой стороны:



Общий вид: