Автор Тема: Вязальная авантюра №2. Вяжем подарок для маленьких девочек  (Прочитано 42381 раз)

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
наверное все равно ж этапы будут? давай вечером первый этап, к пн все и подтянутся!!! :[
 :yahoo:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Договорились :yes: часиков в 8-9 вечера выложу первый этап.
Крючки к бою! :horse:

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Итак, Этап №1.

Вяжем в две нити. Если нитки тонкие - вообще в три. Крючок надо минимум 3, лучше даже 4. Если нет 4ки, то вяжите тройкой, но не туго, свободно, петли вытягивайте побольше.

Берем красную пряжу(в две нити), набираем цепочку из 19 воздушных петель. Делаем первый столбик без накида во вторую петлю от крючка, и начинаем вязать первый ряд столбиками без накида.



Вяжем по кругу, только на концах цепочки делаем в крайние петли сразу по три столбика, вот как на этой схеме:



Провязываем все 4 ряда, получаем вот такую фигуру:


Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Ну что, кто-нибудь начал?
Начинайте, тут работы максимум на 15 минут.
Если сделаете до вечера, вечером второй этап выложу. ;-)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
давай второй этап))) я первый сделала ужо))

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Кнопик, умничка!  :romashki: девченки, догоняйте!
вечером попозже выложу второй этап.
Забыла сказать - ниточку не надо было обрывать. Ну да ладно, Кноп, снова привязать недолго :[)

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
да чет тупанула - инет не работал, посмотреть не могла (схемку-то я бережливо распечатала вчера)... лан, привяжем)))

Оффлайн Пяточка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 13 357
  • Я Аня и я не парюсь!
Я присоединюсь к вам, крючком я вязать умею, девочка имеется, нет всего остального))) Перепишу состав, куплю и догоню вас)
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?

Блондинка думала.. волосы темнели

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Второй этап готов, скоро выложу! :vyaz:
Девченки, вот не знаю - надо выкладывать фото моей работы, как Я это делаю? или только описания и схемы, а то это типа не по правилам, и вы сами должны в процессе потом увидеть, что получится на данном этапе? :hardthink:

Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
ну там же тоже по частям... а то налепим чего)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Да тут по частям не получится, слишком всё просто. :pardon2: ладно, выложу фото своей работы, всё равно уже по одной схеме сразу будет понятно, какая примерно конструкция получится)

Этап №2

Продолжаем вязать красной нитью по кругу. З ряда вяжем без прибавлений по краям, вот сколько есть уже столбиков, столько и провязываем.
В 4м ряду делаем прибавления, по 2 с каждой стороны нашего овала, в местах, где начинаются закругления. Получается, всего 4 столбика прибавим.
Смотрим схему.



Следующие 3 ряда вяжем без прибавлений по кругу.
В 8м ряду снова делаем 4 прибавки по "углам" овала.
После этого вяжем без прибавлений 5 рядов по кругу(можно не 5, а 8 провязать, будет еще лучше. Но мне уже красной пряжи не хватило - у меня мало ее было)
После этого обрезаем красную нить и показываем, что получается. ;-) И ждём третьго этапа.

Вот что у меня  получилось после второго этапа.


Оффлайн Кнопа

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9 130
пасиб)))... я если честно, с самого начала предположила, ЧТО мы будем вязать))) а донышко меня окончатеьно убедило в этом)))

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 83 778
  • Всё к лучшему
Эх, как быстро пришла пора переименовывать темку из авантюры в обычный мастер-класс.

Оффлайн Добрая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 027
Эх, как быстро пришла пора переименовывать темку из авантюры в обычный мастер-класс.
погодь, конечный результат мы ж не знаем, только предполагаем... ;-)
а цвета обязательно в такой последовательности???(красного нет нигде- только ангорка :hahaha:)