Автор Тема: Лента новостей  (Прочитано 272873 раз)

Оффлайн мамаЛена

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 825
Re: Лента новостей
« Ответ #1080 : Декабрь 19, 2020, 18:43:31 »
Я даже не знала, что есть такой проект дом1, про что там было?
ведущим был Басков, участвовали семейные пары, строили дом, одна пара по итогам шоу его выиграла.
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1081 : Декабрь 23, 2020, 23:51:43 »
Ооо, да неужели! :koleni: Услышала меня Вселенная, только сегодня утром ругалась, что эти придурки в правительстве не могли 31 декабря выходным сделать. Ну какая работа 31го?

Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным

С таким предложением выступил лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов в ходе заседания Госсовета. Президент подчеркнул, что решать этот вопрос должны власти регионов, на федеральном уровне этого сделать пока нельзя.

Ранее несколько регионов уже объявили 31 декабря выходным днём.

Президент Владимир Путин отреагировал на предложение сделать 31 декабря выходным по всей стране:

«Что касается 31 декабря — отдыхать не работать. У нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше. Конечно, следует это поддержать», — сказал президент.

По словам президента, работа в этот день "очень своеобразная", а по действующем закону в такие короткие сроки нельзя ввести выходной на федеральном уровне.

"Поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую и в тех субъектах, где такое еще решение не принято, сделать это", — сказал Путин.

Оффлайн Бархат

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 288
  • мечты сбываются
Re: Лента новостей
« Ответ #1082 : Декабрь 24, 2020, 00:02:14 »
31 го согласно выходной, но в целом кол-во выходных на нг слишкоооом большое :gy:
вчера решила быть счастливой. и СТАЛА.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1083 : Декабрь 24, 2020, 00:08:46 »
31 го согласно выходной, но в целом кол-во выходных на нг слишкоооом большое :gy:
Да вот и пусть бы лучше забрали один из дней ПОСЛЕ, но 31е  сделали выходным.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #1084 : Декабрь 24, 2020, 00:11:55 »
Так на федеральном всё равно нет. Давно каждый сам за себя решает работать или нет. Про Цивилёва такая же новость была, что он порекомендовал сделать выходным, к примеру, поработать в субботу. Обычная работа 31, чего уж такого.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1085 : Декабрь 24, 2020, 00:16:52 »
Юль, ну какая работа 31го? Все или отмечают уже (и домой пьяненькими уже идут) или мечтают, как быстрее домой удрать - готовиться и готовить.
А те, кто хочет встретить НГ за городом, на даче, например - тем как? Вот мы мечтали на даче встретить этот НГ. А муж работает 31го(((
И что, что предпраздничный день короче. Он до 4х отработает, в 5 только домой приедет, пока соберёмся, пока до деревни доедем - уже 7.
Мы просто не успеем дом протопить, приготовиться, приготовить.

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #1086 : Декабрь 24, 2020, 08:42:44 »
Считай так. Но очень многие работают, те же продажники. Работают, и не жалуются.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1087 : Декабрь 24, 2020, 08:47:29 »
Считай так. Но очень многие работают, те же продажники. Работают, и не жалуются.
Да ради Бога, пусть не жалуются. Я тоже на многое не жалуюсь, на что другие жалуются ...
Может, у них планов особых нет. А я вот тут жалуюсь, потому что есть, и они могут накрыться из-за рабочего 31го Точнее, не жалуюсь, а шиплю.. Или нельзя?  :P

Оффлайн Юльёнка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 34 591
  • Стрекозюля =)
Re: Лента новостей
« Ответ #1088 : Декабрь 24, 2020, 09:04:44 »
А те, кто хочет встретить НГ за городом, на даче
Ну прост ты так говоришь))))) Кто в курсе, что работает, те не хотят, а исходят из того, что есть.
И в 7 в дом завалиться - дофига времени, знаю примеры.
Маятник без состояния покоя. Вечное пати на хате 💃💃

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1089 : Декабрь 24, 2020, 09:16:29 »
И в 7 в дом завалиться - дофига времени, знаю примеры.
Не беси меня, а) У тебя свои примеры, а у меня своя ситуация, свои планы и дела, и не надо судить мои по своим.
Ты знаешь, сколько часов нужно, чтобы протопить деревянный дом зимой? 5-6, если чо, как минимум. Если температура на улице ниже -15, то больше. Считай, во сколько он натопится с 7ми, и в каком тулупе ты встретишь дома НГ.
Ты будешь стряпать торт 31го?
Ты будешь готовить много блюд 31го, потому что приедут гости?
Ты будешь 31го бегать по родным дарить подарки, если планируешь уехать за город, и не на день?
А теперь представь, что ты всё это запланировала, но выходной не перенесли на другой день, как обещали ранее (почему ты и напланировал многое). И ты работаешь 31го до вечера, и хрен знает, когда готовиться, когда готовить, как что делать, и как менять.
И это не я одна такая, у очень многих большие планы на 31е, особенно, у женщин, многие из которых весь этот день что-то готовят и стряпают, убираются к приходу гостей, носятся по магазинам и тд Я уже молчу про время, чтобы привести себя в порядок, нарядиться, праздничный макияж и причёску сделать. Когда??? Если работать 31го до вечера, а в 10-11 уже за стол  в полной готовности (и себя, и дома, и подарков, и стола) надо уже.
 Нравится тебе работать 31го- работай.   :D :P
А мне не нравится, и большинству тоже, иначе бы не приняли это предложение.  Пусть лучше от новогодних каникул день убирают, да хоть два! но день наступления НГ и главной подготовки к нему освободят.




Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1090 : Декабрь 24, 2020, 10:03:51 »
И самое главное - да просто тупо хочется выспаться утром 31го! Чтобы не срубиться ещё до курантов.
У меня муж встаёт на работу в 5:30 утра, его начинает рубить к десяти вечера. Иногда засыпает сразу после ужина, прямо в зале на диване за столом.
И что, много шансов, что 31го за рабочий день и суматошный вечер он не срубится хотя бы до проводов старого года? И ннна тебе и застолье с приехавшими гостями, и ночные гуляния, и замечательная встреча Нового года. :figa:
  Да и у всех так будет, кто работает 31го. Встанут рано, отработают, умудохаются за суматошный вечер и свалятся с ног в лучшем случае после полуночи, а то и до. А родные обломятся с праздником.
  Не, однозначно 31е должно быть выходным, хотя бы из расчёта будущей бессонной ночи  :gg:

Оффлайн Мурка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7 548
Re: Лента новостей
« Ответ #1091 : Декабрь 24, 2020, 12:13:25 »
Согласна, что логичней 31 вых сделать, отнять от последнего. А с какого момента мы начали так много отдыхать на Нг?
Помню раньше было три дня Нг и дальше спокойно рабочий январь.
3-4дня для празднования и отдыха вполне хватало. Сейчас, конечно, загул, после которого приходится по новой втягиваться в рабочий режим

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1092 : Декабрь 24, 2020, 13:01:31 »
Ира, я тоже не понимаю. Мне кажется, недели предостаточно. Ну, до Рождества максимум, а потом на работку.

Оффлайн Nataшa

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 84 001
  • Всё к лучшему
Re: Лента новостей
« Ответ #1093 : Январь 28, 2021, 15:49:46 »
Вовремя я успела паспорт поменять :hhhhh:

В России запретили ретушировать фото для паспорта

11 января в силу вступил новый регламент МВД по выдаче и замене российских паспортов, который, в частности, запрещает ретушировать и обрабатывать фото для главного документа. На это указала «Российская газета».

«Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки», — говорится в регламенте. Новое требование объясняется необходимостью достоверного отображения «всех особенностей лица» гражданина.

Теперь россияне при подаче документов на получение или замену паспорта не смогут предоставлять фотографии, сделанные в линзах, изменяющих естественный цвет глаз. Если человек носит очки, то они должны быть без тонированных стекол, а оправа не должна закрывать глаза. Кроме того, фотография должна «соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления».

Еще одно нововведение для тех, кто оформляет паспорт через портал госуслуг — возможность приостановить процедуру его оформления на срок не дольше 30 календарных дней в случае неявки заявителя в течение трех дней после приглашения на прием в подразделение по вопросам миграции.

Ранее первый заместитель главы МВД Александр Горовой сообщил, что электронные паспорта в виде пластиковой карты появятся в Москве в четвертом квартале 2021 года. Впоследствии на базе выданных электронных документов запустят мобильное приложение с перечнем услуг для граждан.

Предполагается, что замена бумажных паспортов электронными произойдет в России к 2024 году и будет проводиться поэтапно. По словам бывшего премьер-министра России Дмитрия Медведева, старые паспорта также будут действовать, чтобы переход был для россиян «комфортным и безболезненным». Власти не планируют проводить специальную кампанию по замене бумажных паспортов электронными. Так, если человек уже достиг 45-летнего возраста и получил паспорт, он сможет пользоваться документом и дальше.
https://lenta.ru/news/2021/01/28/pasport/?u..._medium=desktop

Оффлайн Маришок

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5 674
Re: Лента новостей
« Ответ #1094 : Январь 29, 2021, 00:09:12 »
Nataшa, можно подумать, тебе понадобилась ретушь?! :P
Хотя я тоже собираю отзывы, где у нас можно сделать фото на паспорт, чтоб себе нравиться, и чтоб фотограф постарался, а не щелкнул 1 фото и отправил. Где в НВКЗ так фотографируют? Мне тоже скоро менять...